Все вопросы

ПММ Бош постоянно сливает и доливает воду

ПММ Бош SRS55M38EU при мытье посуды постоянно наливает воду при срабатывание поплавка перелива останавливает залив и сливает воду, всё повторяется до бесконечности при этом программа идёт .
Машинка помыта система была сильно загажена, тен, насосы,
датчик перелива, датчик протока воды вроде всё в порядке может кто сталкивался Подскажите пожалуйста.
Решение
Выставили значение жоскости воды на 0 машинка застералась но высветерась 1 в конце стирки. После чего помыли аппарат с антижиром и всё пошло уже рас 6 постиралась нормально в понедельник отдовать буду.
#бош#бош#программа#насос#датчик#слив#слив#залив#наливает
Задан 30 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Добрый день.
Как-то было 2 случая: первый так же ПММ при включении любой программы заливала, а потом сразу сливала воду, и так до бесконечности -"мы так подумали, что бесконечно". Решили подождать, на 10-тый или 12-тый раз она залила и слила, а потом пошла в штатном режиме. Закончив мытье посуды, последующая мойка начиналась с "бесконечного" -10,12 раз, слива-залива Итог: в настройках машинки выставили жесткость воды на ноль, она перестала зацикливаться, и каждый пуск новой программы работала исправно. Второй случай из-за ТЭНа,вечный залив и слив, точнее две ПММ и обе из-за ТЭНа, Замеры на ТЭНах были в норме, ни обрыва, ни пробоя на корпус, сопротивление не прыгало. Сравнивали с новым, рабочим ТЭНом, одинаковое сопротивление. Итог: просто новые ТЭНы поставили и обе работают, третий год. Эти "старые" ТЭНы для интереса на ПММ исправные ставили - в обоих случаях вечный слив-залив. Надеюсь информация чем-то поможет.
У бошах, у которых модуль внизу с круглым плоским тэном который с движком в сборе идет. Про эту машинку речь? - @sergeijanferg8 1 апреля 2017
В нашем случае зацикливание из за ТЭНа в виде трубки, ППМ Electrolux и Zanussi. - @HonTupe 1 апреля 2017
30 марта 2017
А как обстоят дела с давлением воды?
30 марта 2017
Скорее всего неисправен геркон залива воды. На этой модели количество воды определяется по нему.
31 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться