Все вопросы

Скачивание за кубки делать или нет?

Было желание большинства участников, чтобы скачивание прошивок и мануалов было закрыто, изначально решили это сделать с помощью системы кубков, но по объективному замечанию участников, "Списание кубков за прошивки в вопросе не нужно", решили отменить участие кубков, народ начал опять возмущаться, мол скачать теперь может кто угодно

Отсюда предложение сделать скачивание файлов за кубки, кроме файлов в вопросе

Если есть другие предложения обязательно пишите, но старайтесь аргументировать
Решение
Большое всем спасибо, постараюсь учесть мнение большинства и сделать удобно, если у кого будут еще предложения пишите на alexragulin@mail.ru
#мануал
Задан 30 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
10
Как было так и оставить. Стимул у мастеров будет ,а если приходить на форум только для своих потребностей (скачать прошивку ,получить ответ ) -это потребительский ,иждивенческий подход. Коммунизм-это утопие ,хочешь рыбку иди налови .
Ранее за такую информацию ,которую вы получаете здесь на этом форуме ,мастера неделями думали , искали . А сейчас наперегонки делятся своими наработками , поэтому хотя бы что-нибудь скачать ,надо чем-то пожертвовать . - @simistor67 30 марта 2017
- @partner 30 марта 2017
- @Tor 30 марта 2017
- @user659 31 марта 2017
- @dusya253 31 марта 2017
- @drossel 31 марта 2017
- @Rishat 31 марта 2017
30 марта 2017
Лимит - две прошивки в день просто скачивать без снятия кубков. При большем количестве скачивания в день прошивка.- КУБОК.

При добавлении в базу прошивки которой нет + кубок
Это мысль, спасибо - @alexragulin 30 марта 2017
30 марта 2017
Всем добрый вечер!!! Я считаю, что нужно снимать кубки за скачивание необходимой прошивки.Если не снимать кубки то может получится так,: предположем, что у меня нет базы прошивок и я тогда смогу скачать необходимые прошивки в не ограниченном количестве с сайта бесплатно и создать свою базу прошивок на халяву - это пример.Уважаемые мастера Вы зарабатываете свои кровные умом и руками, так неужели заплатить один кубок за прошивку будет накладно для Вашего бизнеса, не будте жлобами. Александр снимать однозначно за скачивание прошивки из Вашей базы и добавлять кубок за пополнение Вашей базы отсутствующей прошивки.Спасибо!!!
Считаю,что необходимо оставить схему добавления кубков за вход на сайт, и за помощь коллегам(мастерам). Считаю правильным сделать бесплатное скачивание прошивок если мастер зарегистрирован на сайте не менее 6-12 месяцев остальным платно. Т.е те кто только хочет стать мастером или "любитель по мастерить своими руками" пусть внесёт посильный вклад в общее дело!!!
- @Дмитрий28 30 марта 2017
Tor, в общем поддерживаю, +, но хочу предложить более конкретную и, по моему мнению, более или менее справедливую схему. Скачивание бесплатно, если в профиле есть не менее 100 файлов, выложенных на форуме, если менее, то за кубки. - @partner 30 марта 2017
Файлы мониторить надо, а кубки есть у каждого участника, да и если разобраться не каждый день скачиваешь прошиву, вопрос был задан за скачивание, я за снятие кубков при скачивании, вот только сколько снимать кубков ? - @Tor 30 марта 2017
30 марта 2017
Считаю что для начала нужно почистить базу прошивок. Т.к все заливают туда все подряд и приходиться перебирать пока найдешь нормальную. а потом уже сделать чтобы мастер у которого есть 100 кубков мог скачать 1-2 прошивки в день без снятия(более 2 уже за кубки).
а те мастера у кого нет 100 кубков скачивали бы только за кубки.
31 марта 2017
Что бы не скачивал кто угодно как раз нужно отсеять появление на сайте в разделе скачиваний, однодневок залётных.
Тут говорят некоторые товарищи что участники с большим колличеством кубков заливают в базу свежие прошивки, Александр откройте статистику таких заливок, покажите нам есть ли вообще такие благодетили радеющие таким способом кубков заработать. Не удивлюсь что это статистика уместится на пальцах 2х рук. Ибо свежих прошивок практически нет в базе, даже 5 годовалых некоторых нет.
Основное число мастеров с большим кубковым рейтингом сидят здесь дабы ухватить вдруг отсутствующую у них прошивку по необходимости, и кубков ухватить на советах , а вот поделиться прошивкой для них это табу, нельзя, как так у кого то тоже такая будет. При том что человек в другом городе будет находиться и влиять на его колличество заказов от того мастера это никаким образом не может.
Опять же уточнюсь, не все поголовно так себя ведут, есть нормальные мастера, готовые чем то поделиться, но это единицы.
И как я уже говорил, мастерство мастера это очень условно, вот нет у него завтра прошивки нужной, хоть и 1000 кубков у него цена этому мастеру точно такая же как и тот у которого 50 кубков.
Взрослые люди все тут находятся, парировать кучей кубков те кто здесь с самого начала и набрал их в основном ежедневным заходом на сайт, это тоже самое что письками мериться!
Да и сделайте возможность просматривать тех кто наминусовал, что бы пореже пальчиком шаловливым тыкали, а только по существу и с возможностью обосновать и доказать что сиё не верно и не правильно написано. А то кнопку ткнуть ума большого не нужно, или обосну или почитал и иди спокойно дальше. - @Hunter21 30 марта 2017
Все должны находиться в одинаковых условиях. А то как на многих фирмах спрашиваешь цену товара, в ответ на какую сумму вы будет закупаться у нас постоянно. Да человек вообще только начал заниматься этим , ответ на их вопрос элементарно не известен. Кто закупает на 100 тысяч ему отпуская цена ниже чем тот кто покупает на 50 тысяч, и никогда он не догонит первого ввиду более дорогих конечных цен на товар, и в следствии этого меньшего числа покупателей. Старая поговорка - Деньги- к деньгам. У кого их изначально много тому и карты в руки. - @Hunter21 30 марта 2017
Есть любители а есть професионалы ,которые тратят не малые деньги например программа Алекса с базой прошивок стоит 250 евро . ну большого смысла чтото
закачивать думаю тоже нет
Пробовал закачать 20мГабайт прошивок не приняла система .. - @user5258 30 марта 2017
Hunter21 + + - @LEON_D 30 марта 2017
30 марта 2017

Hunter21, потому и предлагаю такую схему: "Скачивание бесплатно, если в профиле есть не менее 100 файлов, выложенных на форуме, если менее, то за кубки.", т.е. - помог и тебе помогли, не смог помочь - жертвуй кубками).
ЗЫ: скорее всего меня большинство не поддержат, т.к. многие хотят получить бесплатную инфу, но свою выкладывать не торопятся). - @partner 30 марта 2017
В базе уже около 6 тысяч прошивок .
Если оценить то по какой шкале, много или так себе.. - @user5258 30 марта 2017
Читайте выше, много, от 100 файлов). - @partner 30 марта 2017
А я Вас поддержу. Считаю Ваше предложение справедливым. - @user5682 30 марта 2017
Типа,богатые еще богатеют,а бедные еще беднеют?Как родится богатым? - @LEON_D 30 марта 2017
Нет, однако, просто все жалуются, что мастера с большим стажем, но недавно зарегистрировались и потому не могут что-то скачать, предлагается не обращать внимание на количество кубков, поделившись информацией, тогда и инфа с сайта будет доступна.
ЗЫ: некоторые, не хотят даже поделиться инфой даже о себе в профиле). - @partner 30 марта 2017
partner а каких 100 файлов? Ведь в профиле показывает не файлы прошивок, а все файлы (и архивы, и фотки, и документы, и т.д.) - @user587 31 марта 2017
По поводу скачивания уже предлагал
Ещё необходимо навести порядок в базе .
Пример: прошивка 50629180000 - 22 варианта .В базе для скачивания должны быть только рабочие прошивки. Массовость за счёт повторов и "не соответствует" или соответствует в трёх экземплярах не нужна.База пополняется общими усилиями и потом повторно выбирать и проверять прошивки глупо.Если прошивка не прошла соответствие при проверке алгоритма или уже есть её не нужно повторно туда записывать.В предыдущих таблицах было удаление ,правда никто этим не занимался.Сделать так чтобы тот кто проверил мог удалить не соответствующие.или они удалялись автоматически через сутки. - @Cthubq 31 марта 2017
partner!Давайте почту вышлю,коль запаяла эта тема!Что еще в кибер пространство следует выложить?
Да не оскуднеет,рука дающего!!!
Извиняюсь за оффтоп! - @LEON_D 31 марта 2017
опять демократия , то что личное обсуждают все .
Есть хозяин ,как сделает так и будет - @user5258 31 марта 2017
30 марта 2017
Клиенты меньше 35 куб,вообще не должны видеть ответы,и не должны скачивать файлы,но имеют право в разделе*барахолка* куплю запчасть такую-то.
Что вам кубки .вопрос времени только - @user5258 30 марта 2017
30 марта 2017
Ребята,давайте отделим МУХ от КОТЛЕТ.Скачивать файлы за кубки,которые выкладывает ТС для просмотра и анализа другими участниками форума это БРЕД ! Если выложенная ТС оказалась годной или негодной,то пусть она и остается в топике БЕСПЛАТНО.Уже созданную базу закрыть и давать доступ за кубки.Не помогли ТС прошивкой в личку или ему некогда ждать,пусть идет в базу и покупает ее.Запретить в ответах и комментариях выкладывать файлы с расширением bin.,eep,... а также архивы,оставить только фото и доки.База должна быть закрыта,а то что выкладывают в топике открыто.Все.
Опередил! Тоже самое хотел предложить.Плюс с меня! - @kuhtik2011 30 марта 2017
30 марта 2017
Одно дело когда скачивать может кто угодно, а другое когда не могут скачать реальные мастера, у кого этих кубиков не так то и много, а накопить их не так и легко. Особенно новым мастерам на форуме. Исходя из этого я бы не решал эту проблему подобным способом. Или нужно придумать другие способы заработка кубиков, а не только лайк и за вход...
Частично согласен, но какие тогда предложения - @alexragulin 30 марта 2017
Предположу,что при ситуации когда в вопросе будет скачивание за кубки,ТС имеет меньше шансов получить помощь по понятным причинам!
А в итоге образуется клан,как на некоторых сайтах это уже произошло,и будет решать помочь или нет!При такой постановке вопроса,отпадает смысл открытого форума на этом сайте.
Почитав некоторые посты,просматривается такая тенденция и на данном сайте!
Схему не придумал пока,а там решайте.
Мысли в слух;)Без обид!
- @LEON_D 30 марта 2017
Leon тенденции я лично такой не видел . Форум мастеров, а не обучение будущих мастеров. Как вы наверное думаете (БЕЗ ОБИД) - @simistor67 30 марта 2017
simistor67!Без проблем!
Намекаете на дискриминацию,или что именно хотели сказать?Как это относится к этой теме?
Поживем увидим,кто что видит!Очень хочется ошибаться в данном высказывании!
Приму любое решение Александра и всех форумчан!
Тут появилось новшество.Можно уже в личку писать.Так что,если что,перекинемся словечком чтобы не мусорить в темах.Правда,не знаю работает или нет,еще не проверял. - @LEON_D 30 марта 2017
Походу не работает полноценно переписка.Только мыло тогда! - @LEON_D 30 марта 2017
Я писал ,что не вижу тенденции развития кланов ,которые делятся информацией между собой . Всем доступна информация не так ли ? - @simistor67 30 марта 2017
Абсолютно прав,в этом высказывании!!!;)И не множественное число было,хотя... - @LEON_D 30 марта 2017
Если реальный мастер и мало кубков, обращайтесь с просьбой к тем, у кого их достаточно, они помогут, если реальный мастер и обоснуете необходимость просьбы). - @partner 30 марта 2017
Ну и по моему мнению, кубки не главное, если хочешь получить информацию бесплатно и не за кубки, загрузи на форум свои файлы с прошивками, схемами, документацией, которых нет в базе форума, если не жалко и при определённом их количестве скачивай нужные тебе файлы, в таком случае не будет главным фактор когда зарегистрировался и сколько у тебя кубков - @partner 30 марта 2017
Если кубки и вводить, то нужно как то решить проблему со скачиванием одинаковых прошивок... То есть бывает качаешь с сайта прошивку на 1 СМА, но она не подходит, или не работает и бывает приходиться перебирать несколько. И тут уже есть несколько проблем, если перебирать то уйдет больше кубов а не 1, и не факт что с пользой. И 2 если вводить ограничение в день то не понятно сколько времени уйдёт зря... - @ilnyrs 30 марта 2017
30 марта 2017
мастера не бедные ну и кубки кудато надо девать
На одном форуме сразу при регистрации дают 50 балов ,прошивка 2 бала скачать ,вот как их пополнить особо не вникал
Главное ,чтоб продукт был качественый и в асортименте и цена должна быть тогда .
Мой пример. На сайте имею только 24 кубка. ( Стаж на КБТ-19 лет).На сайт обращаюсь только за прошивкой которой нет в своей базе или прошу проверить прошивку и после заказа или поверки я ее не смогу скачать, так как не буду иметь определенное количество кубков.А на этом сайте(может единственном) где " стул с утра,а деньги вечером" мастера всегда помогут и подскажут, и поделятся. И если у меня не будет кубков, я не смогу заказать и получить интересующую меня прошивку и сайт для меня будет бесполезен. Для меня остается только личка.Я не знаю как решить этот вопрос,но очень хочу,что бы сайт каким был таким и остался для мастеров,а не для денег. С Уважением Александр. - @Саныч 30 марта 2017
Возможно был бы прецендент по базе прошивок .
Если их пополнять в ответ
В основном находил прошивки в платных базах и колеги
помамагают .. - @user5258 30 марта 2017
Юрий!Информация которую знают более одного человека,это уже не ТАЙНА!Как то так.;) - @LEON_D 30 марта 2017
Поддерживаю , за создание большой базы прошивок пусть и платной
Платной и потому как , меньше будет сломаной техники ,
Будь,что случится сразу виновата прошивка ..

10gif_1724816_25049640.rar

- @user5258 30 марта 2017
Вот очень хочется скачать 10gif_1724816_25049640.rar наверно же что-то интересное,но ска кубок жалко,дилема! - @VAVAN 30 марта 2017
СУПЕР МЕГА БАЗУ,и чахнуть над ней))) - @LEON_D 30 марта 2017
30 марта 2017
Кубки уже сейчас можно переводить в деньги, может сделать возможность покупать кубки? 1 кубок = 1 руб.?
Монетизация данного проекта происходит за счет магазина и рекламы, ценность кубков тогда будет "фэйковой", многие мастера стараются давать корректные и развернутые ответы именно для рейтинга, мастер с большим рейтингам выше в выдаче и ему всегда стараются помочь как другие мастера, так и админы, так что считаю что это неверно - @alexragulin 30 марта 2017
30 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться