Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Уровень воды в сма Атлант маловат.

Коллеги, столкнулся с интересным случаем , сма Атлант фронталка, очень мало наливает воды, и на режиме стирки маловато, а для режима полоскания вообще катастрофически это мало, бельё не прополаскивается.
Прессостат чудит? Или на это как то влияет загрязнённость возможно камеры прессостата?, что мало вероятно, хозяйка периодически чистит машину лимонкой. Обычно всегда машины чудят по переливу лишнего, а тут как то не обычно наоборот.
#сма#сма#атлант#атлант#режим#наливает
Задан 27 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Hunter21, ИМХО: по поводу того, что камера отбора чистая, т.к. хозяйка чистит лимонкой - не факт, накипь, порошок и грязь при стирке интенсивнее может забить камеру, т.к. быстро слетает со стенок барабана и бака и потоком воды от вращения барабана вполне может забить камеру, но дело не в этом, если камера забита, то будет перелив, а не обратное. Я бы попытался отрегулировать прессостат (если он не электронный), либо заменить его. По поводу лимонки, подозреваю, что в ближайшем будущем, в лучшем случае, будете менять сальник с подшипниками, а может и крестовину.
Машинке 9 лет, чистит она её лимонкой систематически, подшипники в идеале, тэн ниразу не менялся, вообще её ниразу не ремонтировали. Я на адрес попал вообще по смешной причине, выяснилось удлинитель сдох, хотя когда она его проверяла магнитофоном он включился. А относительно лимонки, возьмите патрубок заливной в самом хреновом состоянии с наростом извести и порошка, окостенелый, разведите в кастрюле плохой раствор лимонки по плотнее грамм 200 на 5 литров или менее воды, что бы патрубок уместился и покипятите часок, можете на ночь оставить, потом можете в личку отписать что у вас получилось. И самый ржавый болт с накрученной гайкой что бы не шевелилась на нём даже, тоже туда на ночьку киньте. Потом водичкой промоете, расскажите. - @Hunter21 27 марта 2017
Hunter21-Месяц назад делали Bosch тен идиальный,барабан чистенький ,крестовина сгнила полностью, женщина также регулярно использовала лимонку. Одно лечит другое калечит. - @cobalt33 27 марта 2017
На Атланте крестовины ещё попробуй убей. Хоть и лимонкой. А насчет уровня мало это как? Как замерял, может от рождения так и было. А то что хозяйка говорит..... - @koval.69 27 марта 2017
Сантиметров 6 воды в барабане на полоскани куда ещё нормальнее. Как минимум до стекла люка вода должна доходить, с тут и половины не набирает - @Hunter21 27 марта 2017
Делал самсунг 3кг , лимонку и калгон сма никогда не видела, один луч крестовины отгнил полность около места где крепится к баку. Моя личная вертикалка автл104 в этом году ей 10 лет, регулярно принимает лимонку, из ремонтов замена тэна на 4м году ( тогда лимонку она ещё не видела), одна замена насоса, всё. - @Hunter21 27 марта 2017
Много раз крестовины сгнивали на Samsung. Сгнивали точно не из-за лимонной кислоты. Сам в свою машинку сыплю лимонку и всем своим клиентам советую. - @Evgenii_Volgograd 28 марта 2017
27 марта 2017
А почему бы не отрегулировать пресс? Там есть регулировка, спокойно выравниваешь уровень вровень!
Не долив попадался мне не сколько раз в посудомойках. Обходился регулировкой пресса - @sergeijanferg8 28 марта 2017
28 марта 2017
А что на машинке по перефирии ?Ни одного слова вооюще!
Бообще. - @andrei-6808@mail.ru 27 марта 2017
Тоже минусану.За что минус? - @andrei-6808@mail.ru 28 марта 2017
Если вопрос про минус адресован мне, то это напрасно, я вообще не пользуюсь этим бредом, полнейшая глупость придуманнная Рагулиным, кому не лень и взял и натыкал минусов кому угодно, причём и не узнаешь кто это был. Даже причину минусов не узнаешь - @Hunter21 28 марта 2017
27 марта 2017
-4
удлини трубку на пресостат станет больше набирать
Ну да кстати это как вариант выхода из ситуации, правда очень долгий, нужно сидеть подбирать длину шланга сколько нарастить. Конечно хотелось бы вернуть в штатную компановку и работу не налепляя колхоза внутри машины. - @Hunter21 27 марта 2017
вот пройдусь по всем не довольным и наставлю минусов!!!!! минус ставите хоть обоснуйте а метод предложенный мной работает сам так делал - @Sabaev 28 марта 2017
Sabaev , не твое это... - @Виктор 28 марта 2017
Sabaev, ну прошлись Вы по всем и минусов понаставили за что? Другой бы понял, что фигню сморозил, а Вы хотите повторить "подвиг Чегевары? Не думали, что можете ответку получить и в ближайшее время лишиться права кого-либо оценивать, или в 24 года у Вас такой опыт, что Вы можете законы физики опровергнуть? Скромнее нужно быть и учиться на своих и чужих ошибках). - @partner 28 марта 2017
Забыл дописать, Sabaev, а Вы не заметили, что за дельные советы Вам + ставили, в т.ч. и я несколько раз, тогда же Вы не спрашивали почему). - @partner 28 марта 2017
partner я вам и не поставил ничего что вы раскричались? или я тут чтото наставил комуто? А вы меня не пугайте чужими подвигами и впредь вам советую нос не задирать уж тем более к вам не обращались. Я обратился к недовольным моим ответом и попросил обосновать минусов не ставил ни кому а ждал реакции вот судя по ней вы один из тех кто поставил мне минус - @Sabaev 28 марта 2017
Виктор, ты это о чем? - @Sabaev 28 марта 2017
Sabaev, ой ли? Ну даже дело не в этом, если Вы читали мои посты и ответы, то наверное поняли, что я всегда за обоснованную оценку, будь на положительная или отрицательная. И никто здесь не кричал, кроме Вас). - @partner 28 марта 2017
критика должна быть обоснованной я считаю, 24 года мне или 42 я если и даю советы то руководствуясь своим опытом я это не с потолка беру. Если вас не устроил ответ в теме только из за того что мне 24 то это не обоснованно.Если же такие методы вам не нравятся это ваше личное.. Обидно что вроде бы и говна не на советовал ну пройди мимо или напиши коммент с чем не согласен чтобы понятно было всем. а то наставить минусов и молчать, - @Sabaev 28 марта 2017
Sabaev,как раз то говна ты и насоветовал! Здесь форум мастеров,а не домохозяек и решать проблему удлинением трубки пресса....no comments - @dusya253 28 марта 2017
что здесь критичного? - @Sabaev 28 марта 2017
в удлиннении трубки - @Sabaev 28 марта 2017
Критично то,что это не ремонт,а маразм) - @dusya253 28 марта 2017
Два сапога пара - одному воды МАЛОВАТО , другой предлагает удлинить трубку. Sabaev , ты забыл написать сколько надо метров трубки надо на литр воды ? Ответь пожалуйста, и тогда точно ....... - @Виктор 28 марта 2017
Sabaev как раз для меня в 24 года Вы - пример для молодежи, не каждый в эти годы, сможет найти себя, но вопрос в том, что Вы дали необдуманный совет, за что, по моему мнению, получили оценку. - @partner 28 марта 2017
Виктор, в точку!))). - @partner 28 марта 2017
Народ!Вам больше нечем заняться?Такой совет,мастеру не навредит...;)
Раздули проблему с пустого места.
Всем удачи!!! - @LEON_D 28 марта 2017
Потому, как если он действительно мастер, то сразу же за такой совет отправит тебя на Луну))). - @partner 29 марта 2017
27 марта 2017