Все вопросы

CMA Electrolux EWS1256GU Нужно помощь решить проблему и сэкономить деньги клиенту/

Всем привет. Значит суть проблемы. Приносит клиент модуль, говорит после замены подшипников другим мастером перестала включатся. Хотя зачем он его вытаскивал?? Не понятно. Сделал, назначил клиенту день установки. Приезжаю на место, а там беда... Сказать беда, ни чего не сказать. ПО сути клиенту разрезали барабан по шву, как любят это делать некоторые и вместо более надежного варианта с пайкой и с разрезом бака спереди, сделали так как сделали, герметик, болты и гайки, все там есть, ни чего не забыли. Все бы было хорошо, однако пока этот мастер пилил бак, сломал расширительный бачек датчика уровня воды. И конечно с горем по полам восстановил с помощью любимого герметика, болтов и каких то железяк.

Итог, понятно стиралка воду не видит и нужно по хорошему менять барабан. Но может кто связывался с горе мастерами?? И может есть решение обойти расширительный бачек и поставит отдельно который идет с патрубка?? Кто что подскажет))
А то пришлось сделать модуль, пере собрать всю стиралку заново, так как он даже груз умудрился закрутить не правильно, к тому же цеплялась за барабан манжета, Понятно работа сделана и ставь деньги на стол, но как то не правильно это, содрать с клиента бабло и оставить без стиралки, хотя ко мне все это дело не имеет..

Как то так.......
Решение
Вопрос решён отказом клиенту. Иногда нужно уметь отступить, а не искать лишних приключений на свою маленькую п....
#стиралка#крутит#замены#датчик#барабан#ключ#бак#видит#манжета#подшипник#мастер#установки
Задан 22 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Скорее всего именно вариант с заменой патрубка на патрубок с встроенной камерой отбора, предварительно запаяв штатный выход на трубку прессостата решит проблему.
22 марта 2017
Если прессостат не видит уровень ,а течи нет - значит нарушена герметичность внутренней стенки камеры.Разбирать бак и клеить!!!
26 марта 2017
Я бы разобрал весь бак.Зачистил.Положил армирующую сетку и залил эбоксидкой изнутри.
ТС, я так понял, бак разобрал, как бы он увидел главную причину неисправности - изуродованную камеру отбора воды, бак собрал, судя повсему проблемы течи воды нет. - @partner 22 марта 2017
Бак не разбирал, не вижу смысла, продувал шланк засора нет, я так понимаю датчик не видит воду из за того что изменился Объем камеры пресостата.. + я не использую такой вариант ремонта в не разборных баках, поэтому лучше и не проверять.

Насчёт патрубка может кто знает от какой стиралки подойдёт? Пресостат электронный стоит. - @ilnyrs 23 марта 2017
Я называю лень такой подход к работе а не то что хочу сэкономить деньги клиенту.Проблема есть.Надо однозначно вскрывать и смотреть что внутри натворили.И не надо придумывать велосипед.Клиенту ведь надо оставить и гарантию Вашей работы. - @romin2000 23 марта 2017
Работа не моя, я такие барабаны разрезаю спереди а не по шву, и опыта чинить герметиком нет, уж темболее чинить барабан собранный по кускам. Барабан не подтекает, стало быть легче было сделать патрубок, но раз подходящих нет легче отказаться - @ilnyrs 24 марта 2017
22 марта 2017
а что за герметик? отот серый?
кст в тему. То вы еще не видели индезитовских баков, "разрезанных" разрублеенных зубилом.... - @RemTehGroup 22 марта 2017
Я так полагаю автомобильный герметик прокладка, тоже таким пользуюсь, отличная вещь. - @partner 22 марта 2017
22 марта 2017
Я вижу правильным- заменить патрубок с воздушной камерой , по объёму даже от Индезита подойдёт . Всё получится если течи нет .
А по диаметру то он подойдет? Патрубки все разные абсолютно. - @sergeijanferg8 23 марта 2017
23 марта 2017
АВтор. Раз до тебя жестко накосячили, Я бы с таким гавном точно бы не связался, тем более Электролюкс!
вот это верно! ну опять же когда совсем нет работы приходится - @Sabaev 23 марта 2017
По сути я бы тоже так сделал. Просто до ремонта модуля я не знал что там будет такое, а щас не красиво брать деньги за не рабочую стиралку. Хотя щас сижу и думаю, может они сами пытались починить, уж больно косячно собрано, как будто пьяный мастер собирал стиралку. Щас модно самим пытаеться чинить, потом на мастеров гнать. - @ilnyrs 23 марта 2017
23 марта 2017
Замазано как я понял там автогерметиком серым, силикон был бы куда лучше.
На фото соплями намазано. И нафигам брать автогермет в тюбике, умазаться им в гавно, когда можно купить силиковый, и в акурате пистолетом нанести на шов герметик! - @sergeijanferg8 23 марта 2017
23 марта 2017
На индезитах делал отверстие в технологическом отливе бака и ставил камеру от самсунга. Патрубок с отводом скорей всего не подойдёт, по крайней мере у меня с ним были проблемы, т.к. высота камеры относительно пола меняется.
Зачем делать такие примудрости на индезе? - @sergeijanferg8 23 марта 2017
23 марта 2017
Снимай бак разбирай и смотри в чем проблема!
В процессе просто нужно будет доработать разрез и добавить болтов с гайками или же саморезов в тех местах где маленькая кромка.Камеру почистиш и допаяеш пластик в отсутствующих местах.
Герметиком пользуюсь турецким фирмы AKFIX. еще ни разу не подводил.
А клиенту нужно объяснить что это будет стоить еще денег за повторный ремонт бака.
26 марта 2017
С разборкой бака ТС решать тебе, я ставил на Аристон патрубок с камерой для пресса, работает уже год, там сам клиент разломал камеру когда пилил бак.
26 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться