Все вопросы

Прошу помощи поиска маркировки геркона посудомойки Siemens

Доброе время уважаемые форумчане. Прошу помощи, может кто сталкивался с таким, нужна маркировка геркона, который находится на подаче воды в посудомойке Siemens (точную модель машинки не скажу). Подойдёт ли геркон КЭМ2, или нужно что-то другое? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Решение
Всем, кто откликнулся, огромное СПАСИБО. Поставил КЭМ2, немного расточил саму плату, так как этот на несколько мм больше. Поставил на машинку, всё работает.
#модель#шим
Задан 21 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
В ПММ Bosch менял на герконы от старых клавиатур(МК-10-3 приплюснутые с одного края)... все работает. Попробуй размагнитить родной
Пробовал размагнитить - ничего не получилось. Спасибо за совет, утром поищу такие герконы - @user587 21 марта 2017
21 марта 2017
недавно тоже расковырял советский калькулятор там этих герконов на клавиатуре пруд пруди сразу отложил как полезные запчасти
Спасибо - @user587 21 марта 2017
21 марта 2017
Попадаются бывает разные герконы-например от охранной сигнализации датчики типа СМК-нормально разомкнутые контакты, датчики от комплекта типа"ОКНО"-норнально замкнуты т.е.при поднесении магнита размыкаются.Но самое большое разнообразие -на любой вкус и цвет-это в герконовых реле-там в качестве магнита выступает обмотка вокруг геркона.
Спасибо - @user587 21 марта 2017
21 марта 2017
Подойдет любой геркон на замыкание, соответствующего габарита. Работают они все одинаково, но чем больше толщина контактов (от этого зависит максимально допустимый ток) и размер геркона тем большее магнитное поле необходимо для его срабатывания. В вашем случае ток минимален, можно ставить геркон и меньшего размера, т.е. любой попавшийся под руку.
Спасибо, единственно меня настораживает скорость срабатывания этих герконов - @user587 21 марта 2017
21 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться