Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Ребята как вы продвигаете в народ свои услуги по ремонту бытовой техники?

Всем привет. Кручусь один. До недавнего времени делал аккаунты в авито и местный крупный форум. На стиралки еще в прошлом году с авито клиенты кончились так как народ туда хлынул по плитам и духовкам был народ до последнего времени. Теперь опять государство закрутило гайки и народ попрятался.
Хочу у вас узнать какими способами вы продвигаетесь свой сайт, реклама на авто, может с авито что получается, или 2гис. Может дает плоды съем помещения под мастерскую и регистрация в 2ГИСе.
Очень хочется узнать есть ли сейчас выгода с сайта при его продвижении и создании. Вообщем пишите все.
О себе, я конечно не такой великий и УМНЫЙ как Рагулин, но неудачных ремонтов слава Богу мало. Я тружусь, а не получаю прибыль. И наверное никак вам конкурентом не являюсь т.к даже нет пока собственной машины. Работаю уже так 3 года образование профильное. Это все для тех кто любит поливать грязью тех кто зарабатывает себе на пожрать.
#духовка#плита#мастер
Задан 20 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 18
К чему такой сарказм в мой адрес, что же я Вам сделал такого плохого?
Не очень приятно, когда человек пишет на сайте, которому ты посвящаешь столько времени и сил, при этом плюет в твою сторону
+лайк - @VAVAN 21 марта 2017
Саш, а помоему он просто тебя похвалил ) - @RemTehGroup 22 марта 2017
просто как то неуклюже ))))) - @RemTehGroup 22 марта 2017
Если честно, то мне тоже показалось, что т.с. не хотел обидет Александра. Было сказано так, Александр конечно крутой человек, но и я умею работать и знаю свою работу. Только вот с рекламой у меня что то не ладится. Подскажите как быть в продвижении моих услуг. - @Maksimich 11 апреля 2017
Тоже считаю что похвалил, а не оскорбил.. - @ilnyrs 29 апреля 2017
Ну тогда беру слова назад и прошу прощения - @alexragulin 3 декабря 2017
20 марта 2017
Три года не так много. У меня первый сайт появился в 2008 году. Сейчас его не рекламирую, но он стабильно приносит клиентов. А все потому что статьи свои и место за собой застолбил.
Вообще надо постоянно мониторить запросы, и реагировать на измене выдачи. Не стоит упускать из виду крупные торговые площадки и соц сети, там обитает рыбка которая не ищит услуги в поисковиках.
Ну и совет - развить надо несколько направлений ремонта. Например СМА +СВЧ+П ММ. тогда меньше будет провалов и мельче они будут.
При избытке клиентов, на мой взгляд, стоит отсеивать хвосты ценой, а не скидывать коллегам. Так ты сможешь повысить оплату труда своего, и как бонус, уменьшить кольчество геморойных клиентов (они обычно ищут халяву).
23 марта 2017
всего добился сам. сайт продвигаю контекстной рекламой, добавляю во все каталоги региона и 2гис, яндекс карты, соц сети фейсбук,твиттер,вк.
главное добавлять ссылку на свой сайт на проверенные порталы а не куда попало и не подряд везде - @Sabaev 20 марта 2017
поделитесь своим сайтом? - @Sabaev 21 марта 2017
20 марта 2017
Если тэно подшипнико меняльщик , то раздавай побольше визиток.
22 марта 2017
Я на сайте Одноклассников создал 5 лет назад страницу ,,Объявления по ....... району" и там подаю объявления уже 5000 друзей, бльше никак. Там много разделов создал, в том числе и услуги, весь район пользуется бесплатными объявлениями на любую тему ))). Делаю визитки, на обратной стороне пишу гарантию и поломку после ремонта. Даю объявления в районную газету. По деревням расклеивал большие объявления, теперь клиентов много. Всем удачи!!!
23 марта 2017
Evgenii_Volgograd 05 часов назад 0
Самая большая отдача с avito. Купить 30 sim карт, установить переадресацию, завести 30 аккаунтов и каждый день заходить в новый аккаунт и активировать на 30 дней.
А вот именно этого я ненавижу, когда люди "ремонтируют" якобы...и пропадают, ведь карточек то много. Мне, например, постоянно звонит не один "мастер" с разных телефонов" и спрашивает совета, что ему сделать, чтобы заработать ему деньги. Естественно, голос то я знаю, но вежливо посылаю))) Я вот не понимаю только для чего заводить 30 симок? Если Вы хорошо отнесетесь к клиенту и дадите гарантию на 6мес......1год - будет Вам счастье! Просто.....поработайте ... лет 20 в сервисе....и все)))
ну гарантия 1 год это помоему слишком уже - @Sabaev 21 марта 2017
Недавно обзванивая коллег, наткнулся на гарантию на тэн LG , не поверенный - 3 года на ремонт!!! Правда мастера выдал материков говор, видать так хотят ворчать ся на местный рынок, правда сайт у них добротно сделан. - @mastercrim1 23 марта 2017
Даю до 1.6 года гарантии, за 5 лет работы, около 5-10 обращений по гарантии. Номер как лет 7-8 один и тот же. - @ilnyrs 29 апреля 2017
20 марта 2017
Сарафанное радио никто не отменял. По чьей то рекомендации работать комфортнее. .приехал как то на стиралку ,говорю, мол тэн неисправен,показываю свой в упаковке, а клиент спрашивает - а он у Вас точно новый? )
22 марта 2017
а я такое местечно подыскал для мастерской! Просто Кландайк! Только я сам не потяну.... Если кто с Харькова подумывает о серьезном бизнесе, обращайтесь, обсудим!
Забил место -ремонт модулей. - @dantes 22 марта 2017
22 марта 2017
Раздай контакты по магазинам быт техники. Народ часто густо туда идёт в поисках мастера. Как никак а это тоже приток клиентов.
9 мая 2017
Самая большая отдача с avito. Купить 30 sim карт, установить переадресацию, завести 30 аккаунтов и каждый день заходить в новый аккаунт и активировать на 30 дней. Соблюдать меры предосторожности, чтобы не забанили. Раз в 2 месяца на авито бывают скидки до 70%, я тогда активирую турбо продажу.
Желательно еще динамичный ip, вроде они и по нему могут забанить
https://www.drive2.ru/b/810768/ - @alexragulin 20 марта 2017
20 марта 2017
2 гис, мастерская, приоритетная подача обьявы на городской сайт, оптимизированые цены, наличие запчастей. Умение, опыт.
20 марта 2017
Начинал свою трудовую деятельность еще и компов не было когда открыл ЧП стало первой задачей сделать рекламу что бы народ знал куда идти с своей проблемой были напечатаны визиточки самые простые и дешевые и с каждым отремонтированным аппаратом давалась визиточка и так же на самой квитанции перечень услуг когда шол на вызов тоже раздавал поп пути визитки три недели работы и клиентов достаточно три аппарата в день это было нормой потом все больше и больше пришлось брать напарника и так пошло все нармально конкуренция была но не долго закрывались нет работы говорили брал чем скидки до 30проц пенсионерам каждое 3 обращение в мастрскую скидка по ремонту до 30проц ветераны ВОВ 50проц и конечно качественное обслуживание и ремонт гарантийные обязательства по закону и лешение их если есть грызуны тараканы и так далее больше не в газету не на доски объявлений не какой информации не давал качество и быстрота обслуживания да еще и скидки делали свою работу
блин как вы с такими скидками ещё сами не закрылись?))) шучу - @Sabaev 11 апреля 2017
11 апреля 2017
Нужно время ,опыт и честность,С временем сработает реклама и хорошие отзывы клиентов.
9 мая 2017
Каждый работает как считает нужным. Да,конкуренты есть у всех,но я работаю на совесть и клиенту показываю все,что сделал,беру как положено без каких либо скидок. Работы всегда хватает,плюс рекомендации.В основном бывшие клиенты. Много рекомендаций. Поддерживаю отношения с сервисным центром. Помогают без проблем,с клиентами и и по работе не обижают.
10 мая 2017
Т.С. пишет "Я тружусь, а не получаю прибыль. "
Это типа работаю и не получаю денег? Мы все с вами занимаемся бизнесом и работать нужно по законам бизнеса, кто их не соблюдает, рано или поздно будет на обочине.
Мой лайфхак на счёт рекламы...делаю визитки- магниты на холодильник, клиенты аж пищат от восторга когда им их даёшь)))
15 января 2018
Добрый день!
Хорошей отзыв клиента и он сам даст вам рекламу, как вирус! Нужно терпение и время, все придет! А так платные рекламные сайты или бесплатные платформы где предоставляют данную возможность!
7 июля 2018
Для развития также могу посоветовать уникальный канал привлечения для данной тематики. Сейчас гугл запретил рекламу неавторизованным сервисным центрам и если ее там запустить будете единственным. Есть сервис sup-line.ru они как раз занимаются запуском рекламы в гугл по данной тематике.
25 октября 2020
А на самом деле очень важно грамотно подходить к вопросам рекламы, именно таким образом у вас получится найти свою клиентуру, поверьте, это стоит того, чтобы потратиться. Лично для меня лучшей стала у них наружная реклама в Нижнем Новгороде https://nn.reklama-gravity.ru , можете взять на заметку
8 июня 2023