Все вопросы

Прошу помощи с ремонтом бака ZANUSSI вертикалка

Долго обходил стороной эти баки, но в последнее время зачастили, решил попробовать. Да и фланцы еже приобрести не проблема. Бак разрезал, посмотрел на конструкцию, Indesit курит в сторонке, много проблемных мест, где просто нету места, чтобы стянуть болтиками, может нужно сажать на что то типа житких гвоздей? Никто не поделится секретом?
Решение
Сделал по совету partner, бак второй день стоит с водой, буду ставить на машинку, и пробовать в роботе. Всем спасибо.
#бак#бак
Задан 18 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
а не проще ли было не пополам резать а с торца????
если занусси с электролюксом вертикалки, то хотел бы посмотреть как это делаетсяпроще, там такой зацеп двойной, замучаешься пилить такую толщину и такой жёсткий материал, пробовал - овчинка выделки не стоит, купил на разборе бак, поменял опоры и в путь - @partner 18 марта 2017
ну во всяком случае пайка надежнее нежели вот эти чудеса с герметиком и болтами - @Sabaev 18 марта 2017
Сабаев, кто тебе такое сказал что болты и герметик не надежное дело? По торцу не по шву пилить проще, только головой надо думать о возможных последствиях при работе машинки после такой ленивой расписки бака!! - @sergeijanferg8 19 марта 2017
товарищь! ну тоже же садили на герметик и конкуренты садили на герметик и сколько таких баков после конкурентов я выбрасывал на помойку. по торцу пилить переделал не один десяток таких баков соблюдать надо технологию и никаких проблем небыло с ними после запайки феном а тут предлагают совместить герметик и пайку и что получится на стыке????пайка не даст протянуть место с герметиков на стыке с пайкой. Ну если кто то любит геморой ну пусть занимается а потом лечит - @Sabaev 19 марта 2017
"таких" я подразумеваю не разборных и вертикалки делал не много но было дело - @Sabaev 19 марта 2017
если руки из жопы растут тут хоть на герметик хоть паять бесполезно. Я это просто говорю не в чью то стороны не подумайте. Были и есть у нас ребята кто такое г делает - @Sabaev 19 марта 2017
Народ, извините за назойливость с этими житкими гвоздями, хочется сделать понадежней.
Каучуковые жидкие гвозди имеют такие общие технические характеристики:
.Часто используются в качестве герметика.
.Приклеивает материалы, панели и другие конструкции к любому типу оснований: из бетона, кирпича, металла, дерева, стекла, ДСП, ПВХ.
.Соединение влагостойкое, выдерживает постоянный контакт с водой.
.Лучше акрилатов склеивает гладкие и невпитывающие поверхности.
.Соединение устойчиво к вибрации за счет эластичности.В отличие от акриловых, у каучуковых жидких гвоздей особая технология приклеивания. После нанесения клея на поверхности их соединяют и сразу разъединяют для ускоренного испарения растворителя и улучшения первичного схватывания. Выждав 5-10 минут, поверхности окончательно соединяют и прижимают.Некоторые виды используют для монтажа пенополистирола, но отделочники делают это редко. Излишки смеси удаляются при помощи растворителя, вероятность испачкать соседние поверхности большая.
Что можете сказать, прокатит? - @wwadim 19 марта 2017
18 марта 2017
С торца резать вряд ли получится, там конструкция не такая, как у фронталок, скручивайте болтами там, где есть место (естественно с герметиком), потом запаять шов, где нет места для болтов тем же материалом
В принципе понял, вот только в местах, где будут заканчиваться болтики с герметиком, и начинаться пайка, мне кажется может быть протекание. Может на болтики без герметика, а потом пайка по всему периметру бака? Кто нибудь делал эти баки уже? - @wwadim 18 марта 2017
Дклайтк, как я нвписвл, , промажте герметиком по всему периметру, там, где невозможно скрепить болтами, пропаяйте... - @partner 18 марта 2017
18 марта 2017
Всех денег не заработать, не за всякую работу стоит браться, только за то, что можно сделать красиво, в данном случае наверно лучше заработать поменьше, только за замену нового бака.
Не не знаю у кого как, но у меня еще не было клиента, который согласился бы на замену бака, он же стоит почти как машинка, смысл? - @wwadim 18 марта 2017
давно не менял целиком бак и считаю не целесообразно для себя. Из 100 0 клиентов согласится только 1 и выгода маленькая а если брак? кто потом вернет деньги???? - @Sabaev 19 марта 2017
Насчет брака покупаемой з.ч. есть выход - бак покупает сам хозяин, а мастер только его устанавливает, вопросы качества бака остаются помимо мастера. - @slava21 19 марта 2017
18 марта 2017
основном вода снизу. низ главное.это же вертикалка?все делают производители .что их не ремонтировать.
18 марта 2017
Хочешь ремонтировать после затопа квартиры, сажай на жидкие гвозди. А по сути крепи где есть возможность болтами и запаивай шов паяльником
А где дренажный узор там герметиком промаж - @sergeijanferg8 18 марта 2017
18 марта 2017
Резать с торца, паять(паяльником первый шов-стыковка) феном с наложением накладки из полос б/у бака, а лучше применять так называемые электроды для ремонта пластиковых бамперов.
Руки бы оторвал, кто режет по торцу и соплями паяет. Приносят баки после таких бл@ рукодельников, и ничего с ним не сделать уже!!!! (фронталки) - @sergeijanferg8 19 марта 2017
18 марта 2017
Такой только паяльником паять пробовать.
18 марта 2017
Вот это чудо хреновина) А у индезитов и аристонов вертикалок бурт под болты шурупы везде присутствует? Что то пока верикалки не пилил не присматривался к бакам.
Кстати а на что обратно будете клеить манжету? она же какой то хреновиной проклеена с завода и сверху уже пружина натянута - @Hunter21 18 марта 2017
Странный вопрос батенька! - @misha.ch 18 марта 2017
18 марта 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться