Все вопросы

СМ ARXXL125 EU.R с датчиком проводимости

Здравствуйте коллеги, модуль ЕВО2 под датчик проводимости. Подскажите пожалуйста как сэмитировать датчик проводимости, не включается замок как я понимаю из за того чтоя не подключил к разъему ничего.
Спасибо
#датчик#датчик#замок#ключ#включает#ево#ево2
Задан 30 октября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
Отсутствие датчика проводимости процессор обнаружит ближе к середине стирки и (при наличии дисплея) выведет надпись "con". Зачем имитировать датчик (по сути - штырь из нержавейки заплавленный в днище бака), из вопроса тоже не понятно? Если машинка не блокирует люк, причину надо искать в другом.
30 октября 2015
valerka не суди строго многие вещи узнаю по ходу, впервые имею с этим дело непонимал какой принцип заложен
Спасибо
30 октября 2015
А ты его попробуй тупо не подключить разъему модуля :-)
30 октября 2015
Тупо пробовал:-))). Согласен вопрос был дурацкий, возможно слишком всерьез спринал слово датчик, оказывается это всего лиш электроды для контроля сопротевления воды для коственного определения ее химического состава, если не ошибаюсь. Практически машинки вижу больше на картинках, в основном приходится иметь дело с модулями, начал заниматся сравнительно недавно и вне основной работы, так что не пинайте сильно, если в очередной раз чтото сморожу. Благодарю за реакцию , в любом случае это тоже часть опыта.
Успехов!
Вопрос не дурацкий! И никто здесь не судить, и пинать не будет! Из твоего последнего поста видно, что знания, которые искал в крошечной области этой темы ты получил, а стремления к познанию (независимо от масштабов) постыдными не бывают! Неясно только одно: решил ты проблему ремонтируемой с/м или нет? Тему надо как-то оформлять, раз уж Александр пока не подключил форуму такие возможности, то, хоть своим ответом в своей же теме писать, мол, так и так решил, или пока отложил на время или всё ещё требует решения. С уважением, - @valerka 30 октября 2015
30 октября 2015
Спасибо за понимание. Решил ли вопрос узнаю на днях когда отправлю новый модуь клиенту , а его неисправный оставляю потом разбирусь и сообщю причину почему не было блокировки. Новый модуль захотел клиент а я его не переубеждал. Спасибо ребята , информация действительно дорогого стоит.Успехов!
в первый раз слышу о проблемах с датчиком . перепрошей на модель где его нет .новый модуль =багато живете - @chi 31 октября 2015
походу политехник не знает даже базы - @altailink 20 декабря 2015
31 октября 2015
valerka, пробую разобратся с блокировкой замка. Слил прошиву проверил- битая, залил новую, влкючил тоже нет блкировки лед блокировки гаснет лед программы остается включен. Поменял симистор, при включении сразу же блокирует , запускаю программу отжим ничего, перехожу на стирку пробует на несколько секунд включить клапан потом срывается, тоже происходит на других режимах, но в основном не реагирует никак на запуск, лед замка горит постоянно и замок зблокируется только после обесточвания модуля. Вот такая грустная история. Нехотелось бы верить, нокажется мне -проц.
Ваши мнения?
31 октября 2015
Какой симистор стоял и какой ты поставил?Ну и той ли стороной впаял(без обид-не раз в попыхах бывало путал).Как поживает резик по замку 560 ОМ.
Рядом с симистором стоит ещё R102=1кОм,тоже вылетает.Проверь прохождение сигнала от 42 н. процессора. Не помню есть ли пистоны в дорожках,но они часто подводят,прозванивай . - @simistor67 31 октября 2015
+1
Вероятнее всего проблема в "железе". Еще раз проверь всё по цепи от УБЛ до ноги проца (по симптомам скорее КЗ, нежели обрыв) . Также, под большим вопросом состояние УБЛ клиента, поэтому в отправке нового модуля тоже есть определённый риск. - @valerka 31 октября 2015
31 октября 2015
Спасибо ребята, завтра порою. Модуль не отправляю так как прислали обычный хотя я предупреждал что под датчик. Благо что клиент терпеливый. Безусловно клиент будет предупрежден если выявится что неисправность модуля по причине кз замка.
Всем успехов! Нарою отпишусь.
31 октября 2015
Поменял симистор с рабочего модуля, вернулся в исходное, не блокирует иногда запускается и через некоторое время сблокируется замок и остановка, снял статистику -F1, поменял симистор мотора, тоже....?
Вот если честно клиент обхяснет лучше , щетки проверь и будет тебе счастье
- @chi 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Щетки не причем проверяю на стенде
1 ноября 2015
замок на машинке какой, трехпроводной или пяти? перепрошей под другую модель с обычным
1 ноября 2015
Да закороти замок(подключи без замка).Снимется много вопросов.
ULNку на всякий случай замени. - @vit38 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Замок три провода. Заметил одну вещь, не знаю связана ли, стабилизатор и 555 сильно греются и питание 5 в поэтой линии просело до 3 в.
Завтра...
Поставь перемычку на модуле на разъеме J4 между первым и вторым контактом. - @vit38 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Цитата: "стабилизатор и 555 сильно греются и питание 5 в поэтой линии просело до 3 в."
- Отгадка уже где то близко. Ищи кто просаживает!
вживую убил бы - @altailink 20 декабря 2015
2 ноября 2015
Опторазвязку отпаивал, тоже значит не она и не вход проца видимо сама ne 555, подозреваю, что проц чего то не дополучает и поэтому не разрешает запуск?
2 ноября 2015
Как я и предполагал, с прошивкой поддатчик проводимости поц ожидает последовательность импульсов со счетчика ne 500 по 38 ноге, перепрошил под обычную все в порядке. Теперь надо искать timer предполагаю это он подкорачивает. Думаю тему можно считать решенной. Если будут еще новости сообщу. Да кстати заметил следующее, симисторы замка итд бывают и собратной цеколевкой и на платах обозначение включения бывает обратное поэтому тут нужно быть внимательным.
Всем успехов!
Цитата:
"Да кстати заметил следующее, симисторы замка итд бывают и собратной цеколевкой и на платах обозначение включения бывает обратное поэтому тут нужно быть внимательным."
- Замечание, конечно, ценное, только ничего, что это совершенно разные триаки? Потому и цоколёвка у каждого своя! Иногда заглянуть в даташит полезно бывает (особенно до того, как сим разлетится). - @valerka 2 ноября 2015
А про сим замка я тебе давно написал. - @vit38 2 ноября 2015
2 ноября 2015
Да, я видел, что разные, но их тоже ставят и под них обозначения на платах рисуют , и если менять не всегда есть соответствие сторона на плате и самого симистора, это имел ввиду.
В моем последнем сообщении поц это проц , получилось не намеренно.
Всем успехов и спасибо. Встретимся
3 ноября 2015
Здравствуйте коллеги, должен добавить важную новость, чтобы не вводить мастеров в заблуждение. Причина была в другом и более чем банальна, замок должен был быть с импульсной блокировкой или быстрый, так его еще называют. Пробитая NE555 это была накладка. Прошил под эту модель поставил соответсвующий замок и пошла, с обычным замком не блокировала как и раньше даже с востановленной цепью питания датчика.
Спасибо всем за участие в теме! Вопрос решен.
Клиенту ушла новая, старую он оставил мне, но и она теперь в норме
-100 - @altailink 20 декабря 2015
19 ноября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться