Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ПМ indesit DFG15B10 постоянно заливает воду

Прошу помочь в след вопросе
Клиент приносит модуль ПМ .... говорит не набирает воду......
смотрел долго нашел трещину на семмисторе (аналогичный остальным на плате) ... -заменил отдал клиенту.... приносит назад говорит теперь постоянно заливает воду....
(на вопрос что было ?клапан заливной меняли и замкнули перед тем как первый раз принести-? клиент ответил УТВЕРДИТЕЛЬНО)
Решение
всем спасибо за комменты клинт отказался от дальнейшего ремонта... да и мне далековать кататься туды)))
#набирает#заливает#заливает#клапан#плат#залив#залив#аналоги
Задан 10 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
ПММ всегда ремонтирую в мастерской. Еще ни одного не встречал клиета, который мог бы адекватно оценить правильно ли работает посудомойка или что она в данный момент делает. Бери в мастерскую и попорядку все проверяй.
ехать не близко.. есть основания верить говорит не заливала воду поменял заливной клапан сам....... потом после того как я семистр обнаружил и поменял .. признался что клапан замкнул.... так то модуль чистый... не мокрый ни чего - @4givang 11 марта 2017
10 марта 2017
При пробое симистора часто страдает цепь управления, проверь все до проца, очень похоже на полудохлый выход проца, вкл сим нормально но не выключает. можно попробовать поставить внешнее подтягивающее сопротивление на выход проца, если проблема в нем.
12 марта 2017
Не слушай клиентов они тебе наговорят.Из них всегда чут ли не клещами тенуть инфу приходится.Ехай сам смотри что да как.
10 марта 2017
Так может ты семистор не правильной стороной запаял, раз постоянно набирает щас. НУ или бракованный (пробитый попался). Ну чтоб на индезит замкнуть провода клапана, это конечно постараться надо.
семистор впаял правильной стороной... а вот бракованный или пробитый спасибо проверю..... - @4givang 11 марта 2017
10 марта 2017
Обвязка сим как поживает?
прошу прощения... обвязка это smd элементы что вокруг? все что вокруг куда дорожки идут от сем-ра все по номиналу норм.... - @4givang 11 марта 2017
11 марта 2017
сам клапан исправен? (его механическая часть)
так вот поеду по ходу буду смотреть..... - @4givang 12 марта 2017
12 марта 2017
Так о осмотра Пм надо и начинать сначала, раз накосячили хозяйва
13 марта 2017
Тяжело лечить больного, если ты его не видишь и не слышишь. Да еще диагноз поставили за тебя.
всем спасибо за комменты клинт отказался от дальнейшего ремонта... да и мне далековать кататься туды)))
- @4givang 14 мая 2017
13 марта 2017