Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник Bosch kgs3098/53 двухмоторный

Доброго времени суток. Не запускается компрессор холодильного отделения(от модуля), по мимо модуля старт и работа в норме. На выходе с симистора 200в. вместо 220, компресор чтото дергается как будто хочет стартануть и все стоит и мычит. Может у кого есть схема модуля, маркировка модуля видна на фото. Всем спасибо.
#схема#фото#мотор#бу#симистор#запуска#запускает#холод#пуск#старт#запуск#bosch
Задан 9 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Поменяйте конденсаторы в блоке питания,
Что это за кондюки? Этот что желтый такого еще не встречал. - @kenwood 9 марта 2017
9 марта 2017
На плате 2 кватратных конденсатора и 2 бочонка. Какой-то из них потерял емкость.
Это все кандеры что есть на плате. - @kenwood 9 марта 2017
Да. Других поломок не бывает. - @Evgenii_Volgograd 9 марта 2017
Да у тебя холодильник то не типовой. Я только не пойму: у тебя морозилка управляется термостатом, а холодильное отделение модулем что ли?

kgs3098л53 pdf.pdf

- @Evgenii_Volgograd 9 марта 2017
На морозилку совсем не нашол регулятор темперературы на прямую кнопка включения и суперзаморозки, в режим не вводил так как хочу зделать модуль и уже катать все вместе, холодильное отделение управляется модулем к нему подходит 220В и выводы термопары, а выходит только фаза на компрессор из семистора(203В) и все, компрессор на прямую нормально работает а от модуля стартовать не хочет. Вот и задаю вопросы, тот електролит что желтый на фото нашол а тот синий квадратный не могу определить что за х..... - @kenwood 9 марта 2017
Посмотрите под лупой,Под черными надписами видны слабые цифры,На Боше встречал только 1мкф, 680 нф,Редка 1,5 мкф, - @firuz 10 марта 2017
Не могу разобрать какой емкости этот синий кандер металопленочный.
Атот желтый аксиальный можно заменить простым електролитом? - @kenwood 10 марта 2017
Ёмкость сверху написана
Плохо видно. 0,33uF кажется - @telemaster 3 апреля 2018
9 марта 2017
Даташит.

datasheet.pdf

Такой есть, он по размерам ни подходит ни под один кретерии - @kenwood 10 марта 2017
Уточни размер.
Замерь ёмкость, если и уменьшилась порядок хоть будет понятен.Уходит на процентов 30-50. - @Cthubq 11 марта 2017
Кандера определил В81130 С1334 0,33 uF
Какая проблема вылезла далее в модульзаходит 220в, на выходе 108в на управляющей ножке симистора ВТ139-600Е 220в, и так далее куда не тыкни щупом повсюду 220в даже на LM2402m. На кандер который 16в 100uf приходит 220в и выходит 220в но на плате свиду ни где ни чего не подгоревшое. Что это за хе... или может это я туплю и чтото не так делаю. - @kenwood 12 марта 2017
10 марта 2017
На плате дожны быть ещё стабилитроны по питанию , мерить на злектроллитах
каое питание
Плату можно исключить , проверить компресор на прямую -кинуть перемычку на разёме ,скинув её ,идущие провода на сиистор (анод,катод)
Также проверить датчик ,гдето 10ком при +10
В морозилке запенен терморегулятор ,у меня МК не отключалась при -30
Примотал застйжками к трубке испарителя ,всё ОК. - @user5258 26 марта 2017
Примотал застйжками к трубке испарителя КТ. термостата ,всё ОК. - @user5258 26 марта 2017
25 марта 2017
Возможно подгоревший симистор, попробуйте поменять, я такое встречал.
3 апреля 2018
-1
первое - проверить мотор и датчик, второе проверить цепи питания( практически все их Вам уже указали, третье заменить симистор ...
Если б на управляющей ножке симистора было бы 220 Вы бы точно это увидели... не то меряете... такие платы легко симитировать на столе, там будет понятней...
тема 9 марта 2017 - @DX73 3 апреля 2018
оу... повелся на поводу предыдущего поста... закрывать темы нужно....((( - @Ridec7 3 апреля 2018
ребят не минусуйте плиз.. признаю не глянул дату, просто высветилась в верху...обновилась предыдущим постом, я и не смотрел на дату... сам конечно виноват.... но не со зла... - @Ridec7 3 апреля 2018
3 апреля 2018