Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

сма BEKO wmd 24580 t как правильно прошить процессор

Добрый день! Попалась в ремонт данная стиралка со сгоревшим процом atmega 32. На этом форуме запросил прошивку, мне её дали, но одним файлом. До этого я спокойно шил эти процессоры, к примеру на сма rainford, но у меня прошивка была разделена на 2 файла, т.е. flash и eeprom, как я понял. Также прилагался скрин с фьюзами. Просьба, подскажите, что мне шить в область eeprom и как ставить фьюзы в данном случае? Шью простецким COM программатором и программа uniprof или minipro TL866A. Спасибо!
Решение
Решено прошивкой процессора
#сма#прошивка#процессор#процессор#стиралка#программа#шим#прошить#фьюзы
Задан 7 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Как на Вашем программаторе активизируют фьюзы я не знаю,но последовательность такая-с начало нужно шить фьюзы ,потом флещ,потом еепром и в конце лоск биты,
Так а как узнать значения самих фьюзов. У меня прошивка вся одним файлом и больше ничего нет. - @solidity 8 марта 2017
Существует калькулятор фьюзов для AVR.В водите название Вашего процессора и калькулятор выдает фьюзы,Только очень внимательно,Ошибетесь и восстановить процессор будет очень сложно, - @firuz 8 марта 2017
да знаю, уже один камень так увалил))) - @solidity 8 марта 2017
7 марта 2017
Возможно прошивка в одном файле содержит и флеш и еепром(вроде понипрог их в один файл слепляет), фьюзы пологаю можно взять с какой ни будь аналогичной.
Да если б была аналогичная, то небыло б проблем я б и прошивку с неё слил, не только фьюзы. - @solidity 9 марта 2017
Я имел в виду от машинки с аналогичным МК. Можно попробовать поставить hFuse=CD lFuse=3F. - @Max 9 марта 2017
8 марта 2017