Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

После замены шимки и кондёра Samsung перестала видеть УБЛ

Добрый день. Модуль Samsung WF6458N7E не включался. После замены шимки и конденсатора, модуль запустился, но перестал видеть убл. Призапуске программы дверь блокирует, но выдаёт ошибку DOOR. Может у кого была похожая ситуация.
#убл#убл#замены#замены#шим#шим#ключ#блокирует#пуск#запуск
Задан 7 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 16
Скорее при вскрытии разрезали дорожки на плате
А сам УБЛ методом замены проверяли? - @partner 7 марта 2017
До того, как потух модуль всё работало исправно - @AlexandriA88 7 марта 2017
7 марта 2017
Реле ,симистор , KID65003 . процессор. Вот дорога по которой надо пробежаться !!!
7 марта 2017
Если только окно вырезал под замену ШИМки, то нужно все-таки полностью её (плату) освободить от пластика и компаунда. И посмотреть все внимательно. Сам поначалу "корейцев" по окошкам вырезал, пару-тройку раз на повтор съездил, и лень как рукой сняло. А на фото видно что плата из пластика не вынималась.
По фото видно, что не вынималась, я, к примеру, её и не вынимаю, вырезаю крышку реноватором с внутренней стороны по всему периметру и всё видно, как на ладони - @partner 7 марта 2017
один раз пополам сломал плату и как рукой сняло ее вытаскивать))) - @ct111 11 мая 2017
7 марта 2017
ну и где продолжение банкета ?... что за привычка бросать начатую тему .
18 марта 2017
Как понимаю, без питания у Вас такой проблемы не было?!(Шутка)
Как с реле основного питания и УБЛ...(выход с блокировки есть?) Ошибка "DOOR" отсутстие напруги с УБЛ после определенного времени
7 марта 2017
Приветствую коллега! А счего вы решили что он "перестал", ведь он мог его и не видеть. Проверте для начала сам замок, уж больно часто клемы на нём горят. ну и присоеденюсь к "partner" - надо искать обрыв, если замок исправен. Если память не изменяет то в Samsung УБЛ управляется маленькой релюшкой.
По словам клиента, работала исправно и в один момент включилась и погасла. Сам замок срабатывает, только мозги не видят его - @AlexandriA88 7 марта 2017
Ищи что перерезал, контроллер не видит прихода питания после замка. - @mastercrim1 7 марта 2017
AlexandriA88 По словам?... Что проверили? УБЛ? - @user659 7 марта 2017
7 марта 2017
Без фанатизма выпаять (вырезать)надо сам пластик от реле до ибп или улн. Возле кромки платы идут дорожки от реле, прозвонишь и найдешь, где разрыв был
7 марта 2017
На хера подымать старые темы?! На дату смотрели. ТС уже забыл давно о чём писал. Надо давно закрывать тему. ТС просто лень.
13 августа 2017
Было несколько модулей когда процессор не видит закрытие двери , решить не получилось упирался в проц.
Не посмотрел на дату,извиняюсь - @AndreyV 13 августа 2017
13 августа 2017
резюк в цепи контроля убл частенько летит
скорее всего после скачка
- @ice_e 13 августа 2017
13 августа 2017
Чёрное реле ближе к дроселю может щёлкать а контакты не замыкаться , корпус реле немного вскрывал и подгибал планку .
13 августа 2017
привет
У меня была такая же ситуация некоторое время назад
Я не исправил это
По-моему, виновный процессор
3 сентября 2017
у меня такое било на LG-- на ножке по УБЛ было 20 ОМ---замнил проц !!
18 марта 2018
ето всё иззатого что резину порвало ??
18 марта 2018
какое сопротивление на ножке вихода с проца на УБЛ
а ничего что тема прошлогодняя? - @psiyar 18 марта 2018
18 марта 2018
Смотрите мой канал и СМА увидит замок.
https://youtu.be/9D-pSDugC0U
9 ноября 2022