Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Candy GO1062D-07S 31002513 0826 0630 При включении мигает панелью индикации, дальше не включается.

После моих махинаций с платой СМА : считал flash и eeprom с процессора, а также данные с памяти 24c02. Стиралка не включается моргает платой индикации один раз и стоит, блокируя дверку. Считывал потому что хотел ее прошить т.к. уходила в ошибку ео3 постоянно. Но не стал т.к. не уверен был в своих силах. Теперь она вообще перестала включаться. ;-)

Махинации указывал в этом вопросе https://sw19.ru/forum/4322

Один раз стиралка на подобие этой вела себя также после выпаивания и впаивания чипа памяти 24с02, в итоге оказалось что впаял не той стороной.

Память с этой стиралки удается только считать, стереть и перезаписать не получается. Попробовал, впаял другую и залил в нее всю информацию с родной. Эффекта ноль. Заседает мысль в голове что убил процессор. От отчаянья пробовал прошить процессор, подпаяв программатор вплотную к нему. Сравнивал буферы, на мой взгляд прошился eeprom нормально.

Под рукой нет другого процессора к сожалению. Может подскажите что-нибудь дельное.
Решение
Закрыт за сроком давности.
#сма#процессор#стиралка#панель#программа#мигает#считать#бу#ключ#ключ#включает#включает#моргает#чип#плат#память#читать#прошить#candy
Задан 1 марта 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Во первых в инвенсисах почти везде есть разъемы для программирования, а проблема ваша скорее всего во фьюзах, флешь и ипром считали, а при прошивке прогер фьюзы ставит по умолчанию доя этого проца. Вы свои не считали, и прошили неверными. Мое мнение...
Кстати да, этот момент я упустил. Осталось узнать какие они должны быть. - @aleksei160694 2 марта 2017
И самое главное- трегироваться надо на кошках! А не на клиентских сма! Так можно и на новый попасть! - @Masterenok 2 марта 2017
Я понимаю, просто я не первый мастер на эту машинку, остальные мутные темы предлагали. Приходится все узнавать на своем опыте. - @aleksei160694 2 марта 2017
2 марта 2017
Хотя вы сварили проволоку, где возможность поставить раз в этих точках.
Я написал небрежно, без указания провода в каждом контакте. необходимо указать строку и проверить, где каждая строка соответствует ATMEGA. - @albaben 3 марта 2017
Бен Браво
этот способ подключения
простой - @Gaetanus 19 июня 2017
2 марта 2017
Алексей, на модуле есть 2 разъема, один для работы с контроллером, второй для работы с памятью(он же сервисный). Не надо ни куда паяться на субмодуле.
По подробней можно, и какую программу используйте вы для работы с памятью? - @aleksei160694 2 марта 2017
Во - первых, ни разу не читал память, так как вся нужная мне инфа хранится в контроллере. Во - вторых, пользуюсь программой которую написал сам. - @sannek 2 марта 2017
2 марта 2017
Да судя по первой теме , надо было просто тен поменять и все.
Хороший там ТЭН, я его доставал он как новый, машинкой стирали не много. Мультимерт до 50 МОм пробой на корпус не показывает. Теперь уже не вариант другой подкинуть. - @aleksei160694 3 марта 2017
Так и не победил? - @Masterenok 3 марта 2017
Закопал себя еще глубже) Экспериментировал со фьюзами. Процессор отказался работать с программатором. - @aleksei160694 3 марта 2017
С ними шутки плохи, ты похоже loc биты напутал и закрыл камешек. У себя в закромах нашел такой модуль, думал вечером для тебя считать, но по ходу не успел.... - @Masterenok 3 марта 2017
2 марта 2017
aleksei160694 В предыдущей статье писал траляля поломка -грешу на прошивку, так вот греши на себя. Сначала периферию всю целиком проверить надо, после всего что можно проверить проверь еще раз, лезть в модуль вообще последнее дело. А у тебя получается - вскрытие показало, что клиент умер от вскрытия, а до этого дышал.
Если по делу - в данной ситуации, надо проводки отпаивать перед проверкой, они мешают.
Периферия вся рабочая, в режиме теста все делала никаких ошибок не показала. Если включать по отдельности отжим и слив тоже все работает.
Проблема могла быть только в датчике уровня, т.к. его не менял. - @aleksei160694 2 марта 2017
И самое главное- трегироваться надо на кошках! А не на клиентских сма! Так можно и на новый попасть! - @Masterenok 2 марта 2017
И самое главное- трегироваться надо на кошках! А не на клиентских сма! Так можно и на новый попасть! - @Masterenok 2 марта 2017
1 марта 2017
нужно было тэн перерошить.при 03 ошибке
Злой юмор - @Masterenok 2 марта 2017
2 марта 2017
Заблокированый камушек ,ещё интересней , законектить проц с внешним устройством
генератор ,брал через кондюк с кварца ЕВО2 ,питание на модуль надо подавать на сервисный разём 5 вольт ,сразу запускал 220в и успел закоротить проц ЕВО2
Как законектится проц поником записываеш фюзы .и больше внешний генератор не нужен !!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам то понял,что написал? И зачем поднимать мартовскую тему? - @VAVAN 18 июня 2017
Если полезли в фюзы и заблокироавали проц (отключение внутрешнего генератора) всё можно востановить ,пишу чуть помедленее ,сорри .. - @user5258 19 июня 2017
18 июня 2017