Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

LG WD-14124RD нет тяги и скрип мотора. sn412kwwz00017

Поступила в ремонт после 3х мастеров. Нет вращения мотора. Пробой одного выхода драйвера PS21563 на +питания. заменил на PS21564 (мощнее выход 16А, против 10А). Пустая на стирку и отжим идеально. С бельем при старте мотора издает хрррипящие скрррежжжжещущие звуки. На отжим выходит без претензий. ДХ подкидывал новый изменений нет. Статор подкидывал б/у сначала получше, потом тоже самое.Нагрев драйвера и статора умеренный. 330мкФ*400В в норме. Напряжение в сети 218В.
Буду рад верному совету.
Решение
Проблема в проводке. Локализовать не удалось. Жгут разрезал, прозвонил каждый провод поджал контакты. 220нФ без отклонений. Всем спасибо.
#выходит#отжим#мотор#мотор#бу#драйвер#старт#мастер
Задан 28 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Мож драйвер новый бракованный?!
Явного ничего нет. Как проверить? - @omon 1 марта 2017
ну только подставой еще одного - @RemTehGroup 1 марта 2017
1 марта 2017
Очень похоже на провода...
1 марта 2017
Возможно плохой контакт в колодке датчика Холла непосредственно перед ним или на модуле, я бы прошёлся по "мамам" и слегка подогнул все контакты, возможно и драйвер бракованный либо где-то плохо пропаялся, ну и последнее подшипники).
1 марта 2017
Описание поломки внимательно прочитал - Если мотор крутит и при стирке и при отжиме , то возможно гудит рециркуляционная помпа которая работает именно на стирке одновременно с двигателем. Звук который может ввести в заблуждение ( у меня опыт небольшой я на это попадался) - извиняюсь если не в тему.
У ТС опыт достаточно большой... - @partner 1 марта 2017
1 марта 2017
Вылез сальник и трет барабан,на LG это старая болячка.
1 марта 2017
большой конденсатор возле драйвера (не электролит) как поживает/?
1 марта 2017
Проверьте проводку от двигателя до модуля. Бывало провод обрывается ниже блокировки.
1 марта 2017