Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Прошивка сма (новычек) очень хочу научиться прошывать

Доброго времени всем жытелям данного сайта! У меня вопрос я недавно начал заниматься ремонтом сма и есть много стрильных машын с памятью 24с08, и на плате есть сервисний развем для прошивки(Атлант например 50с82 и видел что мастер которий перешывал плату имеет шлейф (от проводки) запитан на програматор и он в течении 40 секунд полностью прочитал и прошыл плату). Загорелся я етой идеей научиться прошывать сма, купил програматор Postal 3 avr, но достаточно ли мне его будет? 24с08 он шьет, но смогу ли я им прошить внутрисхемно ? как я понял зашывается сама память. Думаю купить часть проводки со стиралки чтоб были етих 4 пина и шлейфом подключать к плате . Или продать програматор и купть чтото по проще чем кто пользуеться? Я тут новичек прошу не банить (если чтото дублирую то админ пускай убирет мой вопрос ) форум читал но, думаю но много чего непонял. Спасибо большое всем кто откликнулся. очень хочу научиться прошывать так как до етого занимался прошывкой телефонов
Решение
нужно учится
#сма#сма#атлант#убл#сервис#бу#ключ#пуск#часть#пин#плат#память#мастер#прошить
Задан 19 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Жи-ши через И.
цэ на мове я так понял - @Sabaev 19 февраля 2017
однозначно, глаз сразу режет, видимо "новичек" из "незалежной" - @partner 19 февраля 2017
partner,что значит "новичек" из "незалежной" ? - @dusya253 19 февраля 2017
да , я из Украины - @kozliv123 19 февраля 2017
По существу вопроса. Научиться можно чему угодно. Основная проблема - лень. Хочешь прошить мк, читай даташит. Хочешь прошить мс памяти - читай даташит. Постал офигенный программатор. Но придётся, со временем, обзавестись и другими. Все будет в свое время и по нужде. - @vikstg 19 февраля 2017
Не те рвения. Лучше бы сначала захотел научиться писать и читать.
После этого легче будет обучиться)) - @kupyura 22 февраля 2017
19 февраля 2017
Ну для начала надо усвоить то что прошивка это самое последнее что надо делать.Прошивка не панацея. Да есть програми которые читают анализируют и прошивают СМА. Но их надо покупать. И стоимость не всегда совпадает с возможностью их купить, но они того стоят.
А как они называются? своим програматором я смогу прошить машынку? я понимаю что прошывка ето самое последнее что может быть вот на атланте часто бывает ошыбка ф13 там только прошывкой решается - @kozliv123 19 февраля 2017
kozliv123, чтобы узнать можешь ты прошить микросхему, посмотри ее название и мануал к твоему программатору, прошивает ли он такие микросхемы. Если не прошивает, напиши в поисковой строке браузера: как прошить такую-то микросхему. Это ведь просто и нетрудно сделать? - @Chtmist 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Исходя из твоих знаний ("форум читал, но много чего не понял"), эту тему подробно и полностью в комментарии к твоему вопросу раскрыть не удастся. Не тот формат.
Тебе надо читать статьи, смотреть видео, искать материал и ИЗУЧАТЬ. Что-то есть на этом сайте, многое есть на других. Поиск Google будет твоим лучшим другом.
ИМХО, никто разжевывать и кормить тебя здесь не будет.
19 февраля 2017
Здесь на этом форуме есть первоначальная информация и необходимый инструмент для ремонта СМА, в том числе и для прошивки модулей плюс информационное сопровождение по настройке приобретённого в магазине инструмента этого сайта, я не делаю рекламу этому сайту, но реально мне во многом помог этот сайт в том числе по программированию модулей + много интересной информации -только не ленись - читай вопросы,ответы,статьи. В интернете много информации по ремонту СМА, но вся эта информация лишь крошечная часть проблем с которыми сталкивается мастер СМА производя качественный ремонт(диагностика,проверка всех узлов и агрегатов СМА и т.д.) Удачи!!!
я понял, спасибо ну я сильно на Елремонт.ру многому научился, спасибо - @kozliv123 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Просто как я понял вы посмотрели как мастер на прошивке платы заработал деньжат и решили тоже по халявить ....дык только вот прошивка необходима в редких случаях тут или мастер или нет учиться нужно теории ремонта а потом у же "прошЫвке"
Да и вообще учиться - @partner 19 февраля 2017
ну похалявить точно нет но просто за месяц 4 сма с ф13 и вот подумал научится прошивке
- @kozliv123 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Немного не корректный вопрос у ТС. Первоначальной информцации, при наличии желания достаточно в интернете. А проводить здесь курсы по программированию МК СМА не совсем в наших интересах. Поэтому мое мнение, что сперва гугл в помощь. а уже частные нюансы можно решать хоть здесь, хоть через личку.
Полностью согласен, тем паче, что "новычек" из ниоткуда). - @partner 19 февраля 2017
я понял, спасибо - @kozliv123 19 февраля 2017
Если понял, то почему не убрал статус в профиле "ниоткуда", шифруешься? - @partner 19 февраля 2017
Правильно Виталик говорит, если IQ больше 100, то при доступной информации на просторах Интернет обучиться вообще не вопрос, даже без посторонней помощи. Ну а если не дано, то другие тебе в голову больше извилин не засунут, как говорится рожденный ползать летать не сможет. - @kupyura 22 февраля 2017
19 февраля 2017
Это писец!!!Бросай парень это дело!!!беда бедовая!!или школу закончи!
23 августа 2017
Со временем научишься,кто бы, что не говорил) вся инфа в открытом доступе можно и не спрашивать ничего....изучай!!!
Вот как поставить вопрос такой и ответ будет
Учёные поставили вопрос овоить космос и ничего решают ... - @user5258 25 августа 2017
25 августа 2017
У вас что одни Атланты попадаются с Ф13?
ну кагбы за месяц было 4 штуки именно с ф13 проверил все от двигателя до пресостата, и мегометром прозванивал всё и следы холодной пайки искал на плате и думал может какой резистор подгорел но нет дело в прошивке - @kozliv123 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Хочешь научится,запоминай первое правило для электронщика. Внимательно посмотри. В твоем случае на процессор и память. Нет ли там следов порошка.Для начала скачай программу Pony Prog. Она есть с русификатором. Тебе будет проще освоить. Но все равно надо ,что б кто то подсказал как прошивать , считать.
23 августа 2017
http://skyprog.net/ru/ сдесь можно скачать описание и посмотреть,как реализована прошивка модулей Атлант через
шнурок как пример но и можно приобрести прогу ,не дорого .

Постал3 тоже пойдёт но нужно на проце ресет на масу посадить
подключившись к сда сцл и питание а это не совсем уже элегантно ,искать ножку ресет .

до не давна сдул епром в панельку тогоже постал3 и всё
23 августа 2017
Там вроде память 24с02 стоит......
23 августа 2017