Прошивка сма (новычек) очень хочу научиться прошывать

Доброго времени всем жытелям данного сайта! У меня вопрос я недавно начал заниматься ремонтом сма и есть много стрильных машын с памятью 24с08, и на плате есть сервисний развем для прошивки(Атлант например 50с82 и видел что мастер которий перешывал плату имеет шлейф (от проводки) запитан на програматор и он в течении 40 секунд полностью прочитал и прошыл плату). Загорелся я етой идеей научиться прошывать сма, купил програматор Postal 3 avr, но достаточно ли мне его будет? 24с08 он шьет, но смогу ли я им прошить внутрисхемно ? как я понял зашывается сама память. Думаю купить часть проводки со стиралки чтоб были етих 4 пина и шлейфом подключать к плате . Или продать програматор и купть чтото по проще чем кто пользуеться? Я тут новичек прошу не банить (если чтото дублирую то админ пускай убирет мой вопрос ) форум читал но, думаю но много чего непонял. Спасибо большое всем кто откликнулся. очень хочу научиться прошывать так как до етого занимался прошывкой телефонов
4
Украинка

Решение

нужно учится
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (12)
  • 19 февраля 2017
    Жи-ши через И.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    цэ на мове я так понял
    однозначно, глаз сразу режет, видимо "новичек" из "незалежной"
    partner,что значит "новичек" из "незалежной" ?
    да , я из Украины
    По существу вопроса. Научиться можно чему угодно. Основная проблема - лень. Хочешь прошить мк, читай даташит. Хочешь прошить мс памяти - читай даташит. Постал офигенный программатор. Но придётся, со временем, обзавестись и другими. Все будет в свое время и по нужде.
    Не те рвения. Лучше бы сначала захотел научиться писать и читать.
    После этого легче будет обучиться))
  • 19 февраля 2017
    Ну для начала надо усвоить то что прошивка это самое последнее что надо делать.Прошивка не панацея. Да есть програми которые читают анализируют и прошивают СМА. Но их надо покупать. И стоимость не всегда совпадает с возможностью их купить, но они того стоят.
    Для комментария нужно
    А как они называются? своим програматором я смогу прошить машынку? я понимаю что прошывка ето самое последнее что может быть вот на атланте часто бывает ошыбка ф13 там только прошывкой решается
    kozliv123, чтобы узнать можешь ты прошить микросхему, посмотри ее название и мануал к твоему программатору, прошивает ли он такие микросхемы. Если не прошивает, напиши в поисковой строке браузера: как прошить такую-то микросхему. Это ведь просто и нетрудно сделать?
  • 19 февраля 2017
    Исходя из твоих знаний ("форум читал, но много чего не понял"), эту тему подробно и полностью в комментарии к твоему вопросу раскрыть не удастся. Не тот формат.
    Тебе надо читать статьи, смотреть видео, искать материал и ИЗУЧАТЬ. Что-то есть на этом сайте, многое есть на других. Поиск Google будет твоим лучшим другом.
    ИМХО, никто разжевывать и кормить тебя здесь не будет.
    Для комментария нужно
  • 19 февраля 2017
    Здесь на этом форуме есть первоначальная информация и необходимый инструмент для ремонта СМА, в том числе и для прошивки модулей плюс информационное сопровождение по настройке приобретённого в магазине инструмента этого сайта, я не делаю рекламу этому сайту, но реально мне во многом помог этот сайт в том числе по программированию модулей + много интересной информации -только не ленись - читай вопросы,ответы,статьи. В интернете много информации по ремонту СМА, но вся эта информация лишь крошечная часть проблем с которыми сталкивается мастер СМА производя качественный ремонт(диагностика,проверка всех узлов и агрегатов СМА и т.д.) Удачи!!!
    Для комментария нужно
    я понял, спасибо ну я сильно на Елремонт.ру многому научился, спасибо
  • 19 февраля 2017
    Просто как я понял вы посмотрели как мастер на прошивке платы заработал деньжат и решили тоже по халявить ....дык только вот прошивка необходима в редких случаях тут или мастер или нет учиться нужно теории ремонта а потом у же "прошЫвке"
    Для комментария нужно
    Да и вообще учиться
    ну похалявить точно нет но просто за месяц 4 сма с ф13 и вот подумал научится прошивке
  • 19 февраля 2017
    Немного не корректный вопрос у ТС. Первоначальной информцации, при наличии желания достаточно в интернете. А проводить здесь курсы по программированию МК СМА не совсем в наших интересах. Поэтому мое мнение, что сперва гугл в помощь. а уже частные нюансы можно решать хоть здесь, хоть через личку.
    Для комментария нужно
    Полностью согласен, тем паче, что "новычек" из ниоткуда).
    я понял, спасибо
    Если понял, то почему не убрал статус в профиле "ниоткуда", шифруешься?
    Правильно Виталик говорит, если IQ больше 100, то при доступной информации на просторах Интернет обучиться вообще не вопрос, даже без посторонней помощи. Ну а если не дано, то другие тебе в голову больше извилин не засунут, как говорится рожденный ползать летать не сможет.
  • 23 августа 2017
    Это писец!!!Бросай парень это дело!!!беда бедовая!!или школу закончи!
    Для комментария нужно
  • 25 августа 2017
    Со временем научишься,кто бы, что не говорил) вся инфа в открытом доступе можно и не спрашивать ничего....изучай!!!
    Для комментария нужно
    Вот как поставить вопрос такой и ответ будет
    Учёные поставили вопрос овоить космос и ничего решают ...
  • 19 февраля 2017
    У вас что одни Атланты попадаются с Ф13?
    Для комментария нужно
    ну кагбы за месяц было 4 штуки именно с ф13 проверил все от двигателя до пресостата, и мегометром прозванивал всё и следы холодной пайки искал на плате и думал может какой резистор подгорел но нет дело в прошивке
  • 23 августа 2017
    Хочешь научится,запоминай первое правило для электронщика. Внимательно посмотри. В твоем случае на процессор и память. Нет ли там следов порошка.Для начала скачай программу Pony Prog. Она есть с русификатором. Тебе будет проще освоить. Но все равно надо ,что б кто то подсказал как прошивать , считать.
    Для комментария нужно
  • 23 августа 2017
    http://skyprog.net/ru/ сдесь можно скачать описание и посмотреть,как реализована прошивка модулей Атлант через
    шнурок как пример но и можно приобрести прогу ,не дорого .

Постал3 тоже пойдёт но нужно на проце ресет на масу посадить
    подключившись к сда сцл и питание а это не совсем уже элегантно ,искать ножку ресет .

до не давна сдул епром в панельку тогоже постал3 и всё
    Для комментария нужно
  • 23 августа 2017
    Там вроде память 24с02 стоит......
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Samsung WF8500NMW9 ошибка dE (замена замка не помогает)

Стиральная машина при запуске любой программы выдает на дисплее ошибку dE. Понял ошибку , что машина думает что не закрыта дверь. Поменял замок на новый...

Ищу софт проца холодильника Indesit DF5200W I

Добрый день! Ищу софт проца для модуля Arcadia-I холодильника Indesit DF5200W. S.W: 11.00.11. Проц в к.з. Можно файлами flash eeprom. Конвертер имеется.<div><im...

СМА Candy GC34 1052D-07 (двигатель резко крутит и вылетает симистор)

СМА Candy GC34 1052D-07 №31006894 SW: KD60EB50A DSP: 41041719 Машина включается и работает до первого включения двигателя. При вклю...

Не крутит барабан на стиральной машинка аристон

Стиральная машинка аристон без белья стирает а с бельем нет!Двигло проверенное на 100%,барабан руками крутится отлично.Сам движок 3х фазный аркадиа,сама марка с...

Ищу схему на модуль СМА Candy Cs4 1061DB1/2-07

Всем доброго времени суток. Помогите с поиском схемы на модуль СМА Candy Cs4 1061DB1/2-07 P/N:41043366 HW:CANW105 REV1.0. Интересует часть...

BEKO WKB горит симистор замка (горизонтальная загрузка)

у стиралки сгорел замок. клиент сам заменил, но ,естественно, это не решило проблему. Взял плату на ремонт. на модуле заменил симистор замка за Z9, Smd резистор...

Запчасти для стиральных машин и холодильников