Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Дополнение к съёмнику подшипников

Александр Рагулин, есть предложение к твоему съёмнику подшипников https://texnomag.ru/products/21 добавить некоторые изменения. Речь в том, что подшипники с помощью его изъять и установить можно без проблем, а вот когда доходит дело до сальника, начинаешь изобретать велосипед, так как не всегда сальник от руки можно установить. Я прикрепил доработку к детали "А", небольшой буртик, который будет упираться по наружному краю сальника. В результате получаем: одной стороной - работа с подшипниками, другой - с сальниками.
Решение
Всем участникам спасибо. Тему закрываю
#сальник#бу#подшипник#подшипник
Задан 17 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Я тоже об этом думал. Отличная идея!!!
17 февраля 2017
Вместо этого дополнения можно сходить в магазин сантехники, купить муфты для пайки труб разных размеров, обрезать их ножовкой по металлу или на токарном станке (у меня таковой имеется) кольцами высотой 5 мм. и подкладывать под сальники прижимая и запрессовывая их штатными шайбами, делал так не раз, запрессовываются без проблем, а так, конечно, можно включить в штатный набор, но он, скорее, будет дороже в продаже.
16 марта 2017
А как на счёт того, что есть посадочное место сальника больше чем внешний диаметр подшипника?
Уважаемый, Вы наверное неправильно поняли принцип этого устройства. Та часть, которая на данном рисунке вверху, должна ложиться на сальник и из-за того, что эта часть будет как стаканчик, она не будет прижимать внутренний буртик сальника, а для заприсовки подшипников будет задействована нижняя часть, тоесть перевернули - получили для подшипника, обратно перевернули - для сальника - @user587 18 февраля 2017
18 февраля 2017
мне кажется с сальникакми это уже лишняя "необходимость"
Это точно, пока съёмник накинешь скрутишь за это время сальник уже и так посадить на место можно! - @Hunter21 18 февраля 2017
Sabaev и Hunter21, наверно Вам не попадались такие ситуации, значит всё ещё в переди. И потратить одну-три минуты, чтобы скрутить-раскрутить съёмник - мне кажется это не очень много. - @user587 18 февраля 2017
да уж куда нам. Ну небыло у меня такой ситуации что сальник не мог поставить либо было что сальник китайский не лез в посадочное, так я его подтачивал и один черт садил, ну не было такого что ж тут поделаешь, а из за этой ерунды цена комплекта съемника вырастет пусть и незначительно а кому то эта фитча даром не нужна, так что если она будет дополнением к комплекту и покупаться по желанию так это сколько угодно, но я допустим сравнил бы это с дешевыми китайскими ножами для приготовления овощей оно вроде бы и прикольно и не обходимо но можно и без этого обойтись ибо понадобится раз в два три года - @Sabaev 18 февраля 2017
Sabaev, я думаю мастера не бедные люди. Если берем с людей за замену подшипников 3-5 тыс. рублей (цены в Волгограде), то даже если съемник подорожает, каждый мастер сможет позволить его купить себе. - @Evgenii_Volgograd 19 февраля 2017
18 февраля 2017
На днях собирал Samsung Diamont. Сальник 30*60.55*10/12 пришлось забивать молотком и его немного погнуло. Думаю такая насадка к съемнику мне бы пригодилась.
Ну причина жи есть какая то тому что он так туго заходит??? - @Sabaev 19 февраля 2017
Я наточил в дополнение к съемнику шайбы под 207 и 306 подшипники. И при необходимости задавливаю сальник ими. - @koval.69 19 февраля 2017
19 февраля 2017
Доброе время на днях пришол набор съемника.Опробовал удобная вещь.А можно поподробнее как снять подшипник который стоит не у сальника,а у шкива? Пробовал запихать туда полу шайбы.Не стал старым способом выбивать его.А потом съемником снимать второй подшипник.Сегодня правда попался бак одноразовый от Электролюкс.
Если подшипник рассыпался, то полушайбы, если целый то шайбу чуть меньше диаметром, в наборе всё есть, всё без проблем, нужно только слегка подумать). - @partner 16 марта 2017
11 марта 2017
Я бы прикупил такую приспособу. Можно как дополнение к сьемнику
Саша по поводу этого дополнения промолчал, значит Вам сеё чудо нужно будет делать самостоятельно. Хотя на изготовление его нужно материала только на 3мм больше. Можно сделать несколько пробных вариантов, цену конечно сделать больше, так как затратней. - @user587 17 марта 2017
16 марта 2017