Все вопросы

Стиральная машина самсунг WF0400N2N проблема с двигателем

В сем доброго дня. Подскажите пожалуйста может у кого попадалась такая проблема. Попала в ремонт данная машинка модуль DC92-00309C c проблемой по двигателю выгорел коллектор и как следствие не набирал обороты на отжиме. Щетки были в норме тахо тоже статор норм. Подкинул другой двигатель заведомо рабочий. Проверил всю перифирию все норм, а оборотов нет и работает с рывками. И заметил еще одну проблемку при работе сильно греется в районе коллектора и на силовой плате диодный мост. Как назло модуль не из двух частей пришлось попатеть пока вскрыл силовой. Прозвонил все цепи тахо и силовую часть все норм. Я так думаю может проблема с улн. Может у кого есть фото вскрытого или аналога скинте ато неохото вторую половину всю вскрывать. Заранее всем благодарен.
Решение
Решено. Заменил все конденсаторы и варисторы по цепи RC о чудо все поехало. Всем спасибо за помощь. Удачных трудовых будней.
#самсунг#двигатель#фото#отжим#греет#обороты#силовой#тахо#часть#выгорел#плат
Задан 13 февраля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Лучше всю вскрой. Весь пластик вырежь, и точно ничего не пропустишь...
Посмотри емкость квадратных пленочных конденсаторов.
13 февраля 2017
Коллектор на электродвигателе это-текстолитовая бобышка с медными ламелями.Если он "выгорит" движок вообще крутить не будет.Я так понимаю,что с новым и старым двигателем проблема идентичная? При чем тут uln? По симптомам я сказал-бы что проблема в RC-цепочке управления движком.
провода до мотора все прозвони, - @tehnoservis 13 февраля 2017
Вся проводка звонится нормально. Силовая часть на модуле все целое двигатель крутит оборотов до 100-200 останавливается и запускается бывает рывками и греется сильно. Диодный мост сменил тоже самое греется. Кондеры в обвязке все норм. Рэле включаются четко, реверс есть. Грешу на варистор может утечку дает. Ща пойду поменяю попробую. - @Genos1974 13 февраля 2017
13 февраля 2017
Как сма ведёт себя на отжиме и стирке с нагрузкой и без ?
Впечатление ,что у вас два мотора плохие
Мотор снят с рабочей машинки.
- @Genos1974 13 февраля 2017
13 февраля 2017

RC цепи проверяли? Протверьте резисторы со стороны разьемов подключения двигателя, 2 ватные.
На 62 Ом целые.
- @Genos1974 13 февраля 2017
Исправный мотор может грется( при нагрузке) до 60 градусов но нагрев увиличится если на него подаётся заниженое напряжение (на якорь и статор) - @user5258 13 февраля 2017
А емкости проверили? - @VAVAN 13 февраля 2017
13 февраля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться