Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Промерзает дренаж на холодильнике LG GA-449BQA

Холодильник LG GA-449BQA, клапанный, плачка. Холодильная камера сверху, морозилка снизу. Дренажная трубка проходит сзади в запененной части холодильника и промерзает в районе морозильной камеры. Раньше, когда работал в LG по гарантии ставил подогрев дренажа MEE61843801, засовывал его со стороны компрессора в дренаж и подключал его параллельно к питанию компрессора. Сейчас запчасть MEE61843801 не поставляется. Чем можно ее заменить? Чем вы греете дренаж в таких случаях?
P.S.: Что за ледяные сопли у меня намерзают и как с ними бороться?
Решение
не смог исправить этот дефект.
#греет#заменить#ключ#клапан#холод#часть#морозилка#запчасть#камера#холодильник
Задан 10 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Я силиконовую трубку сзади выводил, на двух холодосы так делал - больше не замерзает.
Возможно действительно долго работает компресор ,замкнутый круг
Замерзает дренаж тогда долго работает -долго работает замерзает дренаж .. - @user5258 13 февраля 2017
10 февраля 2017
Напоминает промерзание теплоизоляции. Пена внутри с водой, вот и результат.
С учетом того что испаритель сантиметров на10 выше полки на фотке , промерзание не должно быть. Та что скорее всего придется ковырять стенку - @Mr_A 11 февраля 2017
Промерзание идет не в начале дырки, а где-то в середине дренажной трубки, в районе морозильной камеры. Стенку ковырять не хочется, клиенты на такие ремонты не пойдут. - @Evgenii_Volgograd 11 февраля 2017
Эти клиенты как раз эту проблему и создали .Скорее всего был засор - они переусердствовали прочищая сделали дырку в дренажной трубке .Так что вариант с гибким теном в дренаже подходит. попробуй вставить туда дополнительную трубку - @Mr_A 11 февраля 2017
Подогрев дренажной трубки может решить проблему ухода воды, но проблема промерзания теплоизоляции останется, если намерзает лед значит пена на этом участке мокрая и ее надо заменить (перезапенить), а именно там и проложены трубопроводы от испарителей. А если это делать, то заодно можно устранить проблему самой дренажной трубки. - @RB3 11 февраля 2017
Интересно, чем все таки дело закончилось? - @RB3 1 марта 2017
10 февраля 2017
Есть один метод довольна грубоватый,как говориться,дешево и сердита,Берем 3-4 мм диаметра медную проволоку,Один конец цепляем на входе дренажной камеры(можно намотать на тонкий болтик),Пускаем проволоку по дренажной трубе,На выходе внизу эту проволоку наматываем на нагнетательную трубку мотора,Снова повторяю-метод грубоватый,Но два раза избавивший меня от мучений,Из за нагрева нагнетательной трубки проволока греется и не дает замерзнуть дренажу,
хороший совет, надо как нибудь применить на практике
- @tehnoservis 13 февраля 2017
прибегал к подобному, иногда помогает. - @RB3 13 февраля 2017
13 февраля 2017
попробуй взять оттайку с х-ка Samsung RL33, он клеится с фольгой - фольгу снять и просунуть в дренаж, цепляй не параллельно компрессору, а к основному тэну оттайки
У меня холодильник без ноу фроста, плачка. К какому тэну я буду цепляться? - @Evgenii_Volgograd 10 февраля 2017
10 февраля 2017
Гибкий ТЭН провод брал с Нордов ,сзади стоят пластины испарителя ХО и просувал
в отверстие дренажа
Но сдесь не об этом наверно
Почемуто всегда помагает (от намерзаний) при размороженом холодильнике влить
в дренаж грам200 горячей воды с галой ,потом прополоскать такой же но без галы.
10 февраля 2017
Ребят, вы о чем? В холодильнике явная утечка. Устраняем утечку, заправляем по норме - проблема исчезает.
это ты вообще не в тему. - @Evgenii_Volgograd 13 февраля 2017
не в тему? Удачи в ремонте. Автор проверь как долго работает холодильник, думаю сразу все поймешь.
- @solo18rus 13 февраля 2017
13 февраля 2017