Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Vico или Zanussi с модулем Vestel без регулятора температуры

Коолеги, мож у кого есть подобный модуль в ремонте. Мне нужен замер по светодиоду.
На фото изобразил диоды, и условно + или - щупа мультиметра, при котором диод начинает светиться.
Сопадают ли с вашим?
Попала плата в ремонт, выпаял, а как были впаяны, забыл.
Спасибо.
#фото#шим#ремонте#плат
Задан 6 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
В общем смотри. Модуль у меня почти такой, немного архитектура другая. Но попробую обяснить. на моем модуле, каждый огонек звониться с маленьким смд транзистором. Так вот, звониться он с ним плюсом. Т.е. ставишь на тот конец, который звониться от транзистора плюсовой щуп, а на другую минусовой, и горит огонек! А минусовые у меня все общие.
Плата у клиента уже. Я сдался. А теперь дошло, что я выпаивал их, и мог попутать как ставить. Там серьезный ремонт был, с заменой проца...
Скажите так, полярность щупов на диоде 1, если приложить как на рисунке, диод загорается? - @RemTehGroup 7 февраля 2017
провел линии в паинте... в моем случае, они одним концом объединены, а вторым концом идет к 331 smd резисторам и далее к процессору...
- @RemTehGroup 7 февраля 2017
ну вот, там где обьединены это минус...
а на резистор пошло к включателю этого светодиода.. - @vitaliy1977 7 февраля 2017
есть фото двух сторон плат . По конденсаторам определил, что у меня получается объединены плюсы. А минусы с проца через резисторы управляются... - @RemTehGroup 7 февраля 2017
6 февраля 2017
Попробую объяснить на пальцах.Присмотрись к диодам там увидишь точку чёрную и в другой стороне диода две дорожки куда они выходят это минус, они и соединены одной дорожкой.
Скажите так, полярность щупов на диоде 1, если приложить как на рисунке, диод загорается? - @RemTehGroup 7 февраля 2017
6 февраля 2017