СМА Vico или Zanussi с модулем Vestel без регулятора температуры

Коолеги, мож у кого есть подобный модуль в ремонте. Мне нужен замер по светодиоду.
На фото изобразил диоды, и условно + или - щупа мультиметра, при котором диод начинает светиться.
Сопадают ли с вашим?
Попала плата в ремонт, выпаял, а как были впаяны, забыл.
Спасибо.
dsc_1184.jpg
6 февраля 2017 1033

v
vitaliy1977 6 февраля 2017
3
В общем смотри. Модуль у меня почти такой, немного архитектура другая. Но попробую обяснить. на моем модуле, каждый огонек звониться с маленьким смд транзистором. Так вот, звониться он с ним плюсом. Т.е. ставишь на тот конец, который звониться от транзистора плюсовой щуп, а на другую минусовой, и горит огонек! А минусовые у меня все общие.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
R
RemTehGroup 7 февраля 2017
Плата у клиента уже. Я сдался. А теперь дошло, что я выпаивал их, и мог попутать как ставить. Там серьезный ремонт был, с заменой проца...
Скажите так, полярность щупов на диоде 1, если приложить как на рисунке, диод загорается?
R
провел линии в паинте... в моем случае, они одним концом объединены, а вторым концом идет к 331 smd резисторам и далее к процессору...
v
vitaliy1977 7 февраля 2017
ну вот, там где обьединены это минус...
а на резистор пошло к включателю этого светодиода..
R
есть фото двух сторон плат . По конденсаторам определил, что у меня получается объединены плюсы. А минусы с проца через резисторы управляются...

T
Tor 6 февраля 2017
2
Попробую объяснить на пальцах.Присмотрись к диодам там увидишь точку чёрную и в другой стороне диода две дорожки куда они выходят это минус, они и соединены одной дорожкой.
R
Скажите так, полярность щупов на диоде 1, если приложить как на рисунке, диод загорается?

Ваш комментарий +1

TexnoMag.ru Подшипник бака 6204-ZZ SKF

Подшипник бака 6204-ZZ SKF

TexnoMag.ru Экран МАПП горелки

Экран МАПП горелки

TexnoMag.ru Съемник шкивов

Съемник шкивов

Нужен конфиг на INDESIT XWSRA 610519 W
Нужен конфиг на INDESIT XWSRA 610519 W

Приветствую! Стиралка INDESIT XWSRA 610519 W UA SN 405222979 PN 24867500000 Платформа arcadia SW 16.03.02 Заполз слизняк - результат ремонт платы и замена субмодуля. Поделитесь файлом конфигурации пож-та.<b...

СМА АРИСТОН ARXL109 не выходит на отжим.
СМА АРИСТОН ARXL109 не выходит на отжим.

Всем добрый вечер! Поступил в ремонт модуль EVO 2 трех фазник, с проблемой не работает двигатель, заменил СИМ (на фото), двигатель запустился на стирке работает нормально, но при режиме отжим не выходит на установленные обороты, вращение вала происхо...

Как зацепить подшипник? Zanussi FE 1014 N
Как зацепить подшипник? Zanussi FE 1014 N

Разобрал бак своей стиралки, и впервые столкнулся с тем, что подшипники стоят впритык. И, мало того, на задней стороне крышки похоже стоит металлическая обойма, которая не даст выбить задний подшипник назад. Как их выбить? И, если возмо...