Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Samsung Digital invertor wf702u2bbwq проблемы с мотором

На корпусе стиралки dc68-02419j-01
На мозгах ( под холодцом) dc92-01075b/2lf
На коробке модуля dc92-01076b
Больше данных ни где не нашел.
Двигатель инверторный на три фазы.
С заднего торца стоит датчик фаз залитый чёрным компаундом.
Проблема в том что переодически мотор начинает дергатся на месте и не вращается. Хотя это не всегда. Бывает что стирку проходит полностью.
В момент когда дергается - провернуть рукой барабан очень тяжело.
Ошибок не выдает.
Проблема очень похожа на лджи - когда датчик холла дурит.
Может кто сталкивался. Пните в нужном направлении. Были ли случаи что датчики на движке выходили из строя или это сам инвертор? Наработок по этим машинкам полный ноль. Подкинуть тоже не чего.
Периферия проводка разъёмы все проверено досканально.
Заранее спасибо.
#двигатель#мотор#мотор#датчик#барабан#холод#вращается#инвертор#холла#корпус#фазы
Задан 6 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Были такие признаки у меня, двигатель только дёргался.Стирку вообще не проходил.Решилось заменой ULNки на субмодуле.Бывает ещё сквозные переходы подгнивают.Смотри там.
Там нет субмодуля. - @maksim555 6 февраля 2017
Силовой блок находится внизу,под клапанами залива? - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Не такой? - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Да он собака!!! - @maksim555 6 февраля 2017
Только у меня та ещё дроссель стоит. Может у тебя он просто снят?
- @maksim555 6 февраля 2017
Где буковка V на картинке и есть субмодуль. - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Картинка с инета,дроссель стоял. - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Нету у меня его.. Сейчас попробую свой выложить. - @maksim555 6 февраля 2017
Вот мой. - @maksim555 6 февраля 2017
Да,компановка немного другая.Смысл тот же.Вскрытие покажет. - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Думаешь непропай с той стороны?
Вскрыть не трудно. Не охота рабочий модуль ковырять. Может Д.Х. вскрыть поначалу? - @maksim555 6 февраля 2017
Как думаешь? Там как в лджи скорее всего.... - @maksim555 6 февраля 2017
Всё в ваших руках.Не много было таких в ремонте. - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Был бы мотор такой на подкид.. Эх... - @maksim555 6 февраля 2017
maksim555 подобный модуль залит как и лж. метод вскрытия аналогичен. По такому модулю я тут тоже задавал вопрос. Там фото вскрытого есть. К ожалению мой лег окончательно. - @viktorjo 6 февраля 2017
6 февраля 2017
Как вариант обрыв проводов от модуля к двигу. к датчику. прозвон может ничего не дать. я обрыв находил методом поткидывания.
Имеете ввиду обрыв фазных проводов? До модуля звонятся.
- @maksim555 6 февраля 2017
Если двиг ведёт себя то нормально то нет стоит претположить что неисправность плавающия.то есть контакт то нет. звонить бессмысленно - @izh-service18 6 февраля 2017
6 февраля 2017
у меня на таком модуле было,что вода с клапана капала прям на него,и тоже двигло не крутило.ULN позеленело.После его поднятия,пропаял переходы,ULN посадил то самое,и все заработало.
Следов H2O не обнаружено. Визуально новий)) мамойклянусь)) - @maksim555 6 февраля 2017
И опять - @maksim555 6 февраля 2017
6 февраля 2017
Консервы придётся вскрывать, из практики правдо однофазный двигатель,приходила самсунг с жалобой на дёрганье двг и остановка во время стирки. Проверяю всё работает без проблем, тестировал целый день, на всякий случай почистил все соединения, почистил дв. вобщем профилактика по полной и вернул клиенту, а через неделю возврат. Вскрыл поменял УЛН и всё наладилось.
6 февраля 2017
Чтобы исключить неисправность двигателя я использую частотный преобразователь. А также как поведет себя машинка, если откинуть датчик оборотов?
Р.С. Ковырять данный аппарат не приходилось все только советы - @Rishat 6 февраля 2017
Спасибо. Откинул датчик от мотора. Молчит совсем. - @maksim555 6 февраля 2017
6 февраля 2017
maksim555 а заменить часть проводки, скажем, проводами с крокодилами. С чем ч не шутит...
Бывает что стирку проходит полностью - значит наука о контактах. Может под компаундом обрыв? если он дал трещину, возможно нарушен контакт. Что то схожее с отрывом магнита на вирпуле.
Мотор - @maksim555 6 февраля 2017
Мотор2 - @maksim555 6 февраля 2017
Мотор3 - @maksim555 6 февраля 2017
Ещё мотор. - @maksim555 6 февраля 2017
И последняя.. - @maksim555 6 февраля 2017
Ребята . Со всем уважением к вам и вашей ( нашей) работе. Ну не поднимается рука вскрывать мозг!!!" пока двиг не проверен. Датчик очень похож на ЛыЖевский. Зная проблему эту с ( LG) терзают сомнения. Причём читайте заголовок. В 70% пусков аппарат работает. - @maksim555 6 февраля 2017
У меня другой двигатель был,без тахо,всего три провода. - @kuhtik2011 6 февраля 2017
Kuhtik .Так и я его вижу в первый раз .Посмотри пожалуйста на фото датчика. Там два выступа . полюбому начинка как в ЛыЖе. .
Короче начну с датчика. Завтра вскрою аккуратно и все зафотаю. - @maksim555 6 февраля 2017
6 февраля 2017
Была в ремонте похожая машина с модулем байкал. Симптоматика непонятная- может 3-4 стирки сделать, а на 5 зависнуть, барабан не вращался, ошибок не выдавал. После входа-выхода из теста опять могла проработать несколько стирок. Так и пришлось новый модуль заказывать.
Датчик - @maksim555 7 февраля 2017
Датчик - @maksim555 7 февраля 2017
Разобрал датчик. Похож на лджи. Два резюка по 4.7 ком. Пара кандеров и все. Пайка в норме. Все цело. Буду вынимать модуль из холодца . - @maksim555 7 февраля 2017
7 февраля 2017
Была похожая проблема, помогло вскрытие и пропайка модуля...
7 февраля 2017
Вернусь к проводам на мотор , звонились а замена одного из трёх решила проблему
Подлом чтоли был...
Юрий. Можно подробней. Такой же модуль- мотор?
- @maksim555 6 февраля 2017
Нет ЛЖ. принцып тотже . Если проявляется дефект часто есть смысл искать
Первое искать неконтакты ,провода ,датчики, драйвера ,БП ,пайки ,разёмы довольно общее ну много трудочасов идёт чтоб всё проверить ,тогда появится свет в конце тунеля ..
Делал ТВ Орион паралельно (БП). Прикут был неделю к нему
Оказался не добит резюк в БП вместо 1ком было 6ком . Естественно сначала покрупней детали проверялись . вобщем сдесь мало свободного времени в этой работе

- @user5258 8 февраля 2017
6 февраля 2017
Товарищи подскажите маркировку драйвера в блоке питания в такого же модуля? Достался без микросхемы в БП.
ШИМ контроллер в БП LNK623PG - @vadimee 19 июня 2023
21 июня 2019