Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Модуль СМА Hansa, кто с такими модулями сталкивался?

Принесли в ремонт модуль ханса. Вспомнил, что у меня такой же старый не сделанный с проводкой лежит, и решил поковырять оба... Собрал стенд. Единственное, кто знает, проверьте, правильно ли я подключил УБЛ? На фото я нарисовал как смог подключение замка. красный квадратик это таблетка. Так вот. Старый модуль при включении моргнет и гаснет. признаков жизни никаких. Новый модуль наоборот, при включении все индикаторы загораются, и все, так и стоит.. ни на что не реагирует.
Проверил: перебрал селекторы на обоих. На кренках есть и 15 вольт и 5 вольт. Кнопки Старт проверил, у одного поставил нормальную. Заменил микросхемы логики 74.......
УЛН прозванивал, вроде подозрительного ничего не нашел. Все элементы прошел на кз, вроде в норме. Допускаю что пистоны могут, но без схемы не очень хочется с проволочкой вычислять куда что идет.
Процессор, как я понимаю там стоит NEC, т.е. к нему лезть бесполезно.
Ткните носом, может я что упустил?
#сма#процессор#убл#фото#элемент#ключ#индикатор#ханса#селектор#пуск#старт#вольт#признаков#гаснет#стенд
Задан 4 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Я не уверен, но там замок стоит без таблетки, помойму там катушка.
согласен - @partner 5 февраля 2017
Очень даже может быть. Потому что монтажную схему я использовал вестела модуля, и там прессостат указан механический. И там чуть по другому обозначения клемм идут. а на моем стенде (родном к этой плате), прессостат электронный... Так что возможно и замок электронный... И вот я без принципиальной схемы не пойму по модулю что тут да куда..... Подсобите как электронный убл подсоединить... Есть у меня один, с элюкса переделанный., на аркашах использую... - @vitaliy1977 5 февраля 2017
5 февраля 2017
Гадать можно долго, ТС не удосужился даже модель аппарата указать, это всё-равно, что предоставить фото модуля Arcadia, не указать модель, прод номер и серийник, потом гадать по фото, какой там замок стоит и какая это модель).
- @Tor 5 февраля 2017
Были бы эти данные, вопрос бы решен был бы давно. Partner, не засоряй эфир! - @vitaliy1977 5 февраля 2017
С чего Вы взяли, что я эфир засоряю? По новому модулю: как подбирали периферию, из каких данных, раз модель не знаете, блокировка от детей снята?
Я понимаю, что Вам всё понятно, модуль, проводка и периферия на столе, а нам показали фото модуля, а дальше закрытый "чёрный ящик" - @partner 5 февраля 2017
5 февраля 2017
качество фото слабовато, но если смотреть по толщине дорожек то вроде справа крайний у тебя приходит 220, крайний слева уходит 220, средний управление, сюдя по твоему рисунку то не правильно, т.е. при твоем подключении убл то сработает но дальше слаботочная 220 идет на все цепи...
да, согласен. Переделал, но ничего не изменилось..
- @vitaliy1977 5 февраля 2017
4 февраля 2017
При таком включении убило управление УБЛ, зависит от того где была фаза.
Может быть. Но я немного не пойму как отследить эту тоненькую дорожку. Она идет к ножке одного из реле, и все! и пистончиком рядышком выходит. ну не может же реле включать убл.... к тому же это реле мотора.... - @vitaliy1977 5 февраля 2017
На пряму ни один симистор ни с одной ножкой убл не звониться....вот более близкие фото. Если у кого есть принципиальная схема, поделитесь пожалуйста! - @vitaliy1977 5 февраля 2017
5 февраля 2017
Плюсую Partner,лайк.Vitaliy1977 "Были бы эти данные, вопрос бы решен был бы давно" может тогда с этого и начать.Возможно это AWB508LR.
давай с этого и начнем! Модуль при включении моргнет и все, никаких признаков. Это старый. Нового, светящегося уже нет. Логику поменял. Та что 74 ...и т.д. - @vitaliy1977 6 февраля 2017
Изучаем и анализируем. http://rmbt.ru/index.php?showtopic=40901 - @VAVAN 6 февраля 2017
6 февраля 2017