Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужна программа для usb ключа Merloni. Работа с прошивками

Добрый вечер. Нужна программа для usb ключа Merloni, считывание, запись и анализ прошивок модулей Arcadia и EVO. Благодарю.
#прошивка#программа#программа#анализ#ключ#ключ
Задан 2 февраля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
BTKeyTool последней версии привязана к номеру оригинального ключа. Поэтому клоны ключа не поддерживаются последней версией.
Сам задумываюсь над покупкой оригинала, но пока ни разу не столкнулся с модулем, который бы не смог записать/считать.
Взял оригинал и BTKeyToo доволен. - @Podoprigora Vadik 3 февраля 2017
Все версии BTKeyTool (кроме Demo) привязывались к номеру ключа, просто из-за того, что с не оригинальным ключом часто появлялись проблемы уже с Arkadia_2 (лично у меня такие проблемы были) в предыдущих версиях программы, Юрий решил последнюю версию привязать только к оригинальному ключу. - @evgeny39 3 февраля 2017
3 февраля 2017
BTKeyTool программа , никаких проблем с записью .
3 февраля 2017
Я лично работаю Eva мне нравится проста как лопата.Один недостаток привязана к железу.
3 февраля 2017
Гугл всё знает,всё расскажет.Ещё можно попробовать обратиться к Александру на почту alexragulin@mail.ru ,давно ждём от него хороший продукт как раз для ключика.
Да вот ждемс.... - @nik 3 февраля 2017
3 февраля 2017
Я использую BTKeyTool (которую кстати мне в своё время порекомендовал один из разработчиков Евы, но это было давно, Еву ещё активно тестировали). Но теперь BTKeyTool не работает с ключами Сергея (Profic).
P.S. Но придётся докупать БТ модуль, т.к. BTKeyTool работает только по БТ. - @evgeny39 3 февраля 2017
BTKeyTool работает с ключом Profika . но сертификат на него не дают. - @Podoprigora Vadik 3 февраля 2017
3 февраля 2017
Пользуюсь четырьмя программами к ключу:
- Arcadia Utility v5.0 для работы с arcadia 1-3;
- EVA для работы с EVO-i,II;
- BTKeyTool V4.5.4.04 (демо версия) для работы с EVO-I
- BTKeyTool V3.1.4.0 для Android (диагностика и работа с EVO-I)
дешево и сердито).
Забыл написать, что всё это работает с оригинальным сервисным ключом Merloni Bluetooth + USB, потому лучше один раз потратиться на него и не брать просто USB - @partner 4 февраля 2017
а как понять что ключ оригинальный? У определенных людей брать, или он с виду понятен? - @vitaliy1977 4 февраля 2017
4 февраля 2017
"partner 05 часов назад
Забыл написать, что всё это работает с оригинальным сервисным ключом Merloni Bluetooth + USB, потому лучше один раз потратиться на него и не брать просто USB"
Вот тут думаю каждому своё. Работал и с ЕВА и работаю с Arcadia Utility v5.0. Не вижу смысла покупать Bluetooth вполне устраивает который год.
О BTKeyTool хорошая прога, но для неё нужен не малый оборот. Не у всех нес смертных есть такая опция. Иначе не окупится. - @makstorm 4 февраля 2017
BTKeyTool я не покупал, обе проги - демо, купил только Arcadia Utility и EVA - @partner 4 февраля 2017
Всё равно USB ключа вполне хватает для выполнения всех нужных задач. ЕВА для ЕВО2 и ЕВО1 вполне справляется с задачей читать и писать, Остальное за Arcadia Utility. Кстати по цене Bluetooth Можно купить USB вместе с обоими прогами.
- @makstorm 4 февраля 2017
MAKSTROM скажи пожалуйста , а сколько стоит прога BTKeyTool и где её продают? Стал задумываться приобрести оригинальный ключ и прогу, что бы потратится один раз, а то что то Рагулин молчит, хотя обещал создать прогу для ключа.Спасибо! - @Tor 4 февраля 2017
У меня бывали случаи, когда выезжаешь на вызовы, не касающиеся Indesit и Ariston, каждый раз с собой ноутбук брать не будешь, в дороге или у клиента ремонтируешь бойлер или сплит-систему, получаешь заказ на Мерлони, ключ всегда с собой вожу и с помощью смартфона всегда можно провести диагностику, а если попалась на платформе EVO-1, то и прошить (интернет к смарту подключен, да и на борту коллекция прошивок на EVO-I есть) - @partner 4 февраля 2017
По программе BTKeyTool обращайся напрямую к автору: proffi_m@mail.ru
Хребтов Юрий Евгеньевич. - @evgeny39 4 февраля 2017
Tor. На РМБТ. http://rmbt.ru/index.php?showtopic=13676 - @makstorm 4 февраля 2017
"У меня бывали случаи, когда выезжаешь на вызовы, не касающиеся Indesit и Ariston, каждый раз с собой ноутбук брать не будешь, в дороге или у клиента ремонтируешь бойлер или сплит-систему, получаешь заказ на Мерлони, ключ всегда с собой вожу и с помощью смартфона всегда можно провести диагностику, а если попалась на платформе EVO-1, то и прошить (интернет к смарту подключен, да и на борту коллекция прошивок на EVO-I есть)"
Возможно ты и прав но? Я занимаюсь только ремонтом СМА. Не знаю как у тебя хватает времени на всё остальное, я и с этим не всегда успеваю раз рулить.
- @makstorm 4 февраля 2017
Спасибо коллеги!!!Удачи! - @Tor 4 февраля 2017
Извините сразу не понял , а что за доп. вкладки? - @Tor 4 февраля 2017
Вот - @makstorm 4 февраля 2017
makstorm, летом и в начале осени времени частенько не хватает, в остальные месяцы время есть, т.к. конкурентов тоже хватает). - @partner 4 февраля 2017
Ну так у вас в это время сезон. Знаю Бывал у вас часто. Даже служил в Гвардейском. - @makstorm 4 февраля 2017
4 февраля 2017
почему не работает? У меня ключ профи работает с бтк.
Работает Демо версия. - @Podoprigora Vadik 3 февраля 2017
3 февраля 2017

почему не работает? У меня ключ профика работает с бтк.
П.с. не туда написал первый раз.
Автор официально объявил, что начиная с версии BTKeyTool V4.5.4.06, не гарантирует нормальную работу с не оригинальными ключами. Причём давалось время для перехода на оригинал. - @evgeny39 3 февраля 2017
3 февраля 2017
Я тоже с ЕВО работаю, хотел купить БТКЕЙ, как посмотрел цену, лучше шнурками и иголкой шить буду.
Рано или поздно человеческая лень берёт верх и тогда возникнет мысль купить оборудование и программы для комфортной работы с модулями. Ещё никто не пожалел о том, что стало удобнее... - @KonyProG 3 февраля 2017
3 февраля 2017