Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

посудомойка BOSCH SPV40E10RU сразу горит краник.

Трабл в пмм сразу после включения начинает моргать кран. То есть включаешь нажимаешь старт делает пару рывков циркуляционником и сливным насосом. и через мгновение выходит ошибка моргает кран. Машинке чуть больше года. Модуль там нового типа, насосы подкидывал новые.
Решение
без ремонта
#ошибка#пмм#выходит#насос#горит#ключ#слив#моргает#старт#bosch
Задан 31 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Надо определиться все таки с кодом ошибки. Часто выходит из строя датчик Хола двери (находится не в замке, а в двери маленькая платка). Также выходит из строя датчик протока воды, но там посудомойка чуть-чуть наливает воду. Коды ошибок прилагаю (формат PDF).

бош пмм коды ошибок.pdf

А как зайти в сервисный режим не подскажешь? - @Baxi 31 января 2017
На всех моделях по разному. Вы даже не написали модель. Самую ходовую модель прилагаю (формат PDF). Вход в тест:

06_gv640_вход в тест.pdf

- @Evgenii_Volgograd 31 января 2017
Ход тестовой программы:

06_gv640_тест прогр.pdf

- @Evgenii_Volgograd 31 января 2017
BOSCH SPV40E10RU - @Baxi 31 января 2017
Точно. Модель в заглавии. Я думаю мои нароботки вам должны помочь. - @Evgenii_Volgograd 31 января 2017
Спасибо огромное. Сегодня буду копаться. - @Baxi 1 февраля 2017
А можете мне подсказать что нибудь?
https://sw19.ru/forum/7163 - @gotic232 23 декабря 2017
31 января 2017
Не стал создавать новую тему т.к. посудомойка практически та же, а именно Bosch SPV40E00EU, неисправность проявляется также как и у автора - сразу после запуска слышны щелчки реле, ни сливная помпа, ни клапан, ни циркуляционный насос не включаются, подача воды даже не начинается. И сразу загорается светодиод "Краник" - нет подачи воды. Программа не сбрасывается. Заливной клапан жив сопротивление 4 кОм, напряжение на него не поступает, при подаче сетевого напрямую открывается и вода поступает в пмм. Сливная помпа проверена "прозвонкой" и включением напрямую - работает. Циркуляционник проверен "прозвонкой" около 50 Ом между любыми контактами. Думаю этого не достаточно, но ка его проверить полностью не знаю. Симисторы на блоке живы. По крайней мере все "звонятся" одинаково. Куда дальше копать? И не могли бы подсказать как войти в сервисный режим, чтобы сузить область поиска поломки.
25 января 2018
подскажите тоже самое произошло в продолжении
https://sw19.ru/forum/6051
после замены расходометра
раньше хоть заливала сейчас слив - пару булек циркуляционником и ошибка....мигает краник, залива нету
ребят подскажите как проверить трех фазный циркуляционный насос... нового нету..... сопротивление между любыми двумя контактами 50 Ом
...как еще то7 что в место него можно подцепить? для проверки.... - @4givang 8 августа 2017
фото циркляционного)))) - @4givang 8 августа 2017
Проверь крльчатку циркуляционника на наличие люфтов и биений. - @Baxi 8 августа 2017
Снимай, разбирай) - @ipvorobyov 8 августа 2017
циркуляционный как новый, разобрал еле собрал- главное чтоб не подтекал хоть - ужас
какие еще мысли товарищи?

Baxi , не подскажешь как твоя ито проблема решилась? - @4givang 9 августа 2017
Baxi , не подскажешь как твоя ито проблема решилась? - @4givang 9 августа 2017
Baxi , не подскажешь как твоя ито проблема решилась? - @4givang 10 августа 2017
8 августа 2017
Baxi есть модуль, в личку.
15 августа 2017
как я могу загрузить файл, который Evgenii_Volgograd shared
11 февраля 2018
У меня на более тоже горит краник. Что делать? Набирает и тут же сливает воду
4 февраля 2021
Проверьте ТЭН на циркуляционном насосе, скорее обрыв. Был случай такой )))

Замена ТЭНа тут хозяин барин или Полного узла ЦН с ТЭНом )))
15 февраля 2021
подскажите пожалуйста как зайти в тестовый режим. проблема очень похожа как с моей машинкой
29 июля 2021