Все вопросы

Субмодуль процессора Аркадия. Скан платы

Так случилось, что под рукой не оказалось Аркадии. Но в голове созрела мысль универсальной клипсы для программатора, по сути из подручных средств. Прошу помочь сканом платы субмодуля процессора, желательно даже без процессора или даже элементов, дабы плата легла поближе к стеклу. Нужен именно скан, для точной геометрии разработки платы по контактным площадкам. По факту успешного исполнения, будет статья с нужными файлами для повторения устройства. Спасибо. Можно кидать на мыло vysky@ukr.net.
Решение
Сделал сам
#процессор#процессор#аркадия#программа#элемент#бу#плат#плат
Задан 31 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
С куриное... бывает не только нижний прибор...))))))))
Как в прошлом году приобрёл БДЭМС, так на следующий состряпал такую приблуду
прикольно получилось) - @ziemens 31 января 2017
31 января 2017
Зачем изобретать велосипед, а эта статья https://sw19.ru/post/70 не подойдёт?
Уважаю чужой труд. Статья прочитана ранее и познавательна. Но сугубо имхо, считаю недостатком конструкции описанные чегеварой. А моя задумка основана на комментарии Александра об клипсе. А недавно на глаза попалось простое и дешевое решение. Без обид. Каждый морочит себе куриные, как хочет) попробую, а там и к вашей конструкции вернусь, если что) - @viktorjo 31 января 2017
1. Дело в том, что крокодил с одной стороны имеет 2 зуба, которые изолируются, с другой один, вот этой стороной и нужно прижимать место на плате, промахнуться можно только "с бодуна" или если руки трясутся.
2. Зуб этот вряд ли когда сотрется, если только после 1000 прошивок). - @partner 31 января 2017
31 января 2017
Не морочь себе айцы.
вот на фото, как говорится, минимум вложений, максимум пользы. Из того что под рукой было сделал без всяких печатных плат и доп. вложений. результат очень даже удовлетворяет.
Правда со "змеёй" пришлось повозиться, зато получилась как настоящая)). Любит грызть не только флэшки, но и SMD конденсаторы.
Для дела нужно 3-4 прищепки не очень жестких (сначала думал сделать из 4, потом понял, что 2 щупа на одном зажиме гораздо удобнее цеплять (хоть делать наоборот сложнее)), сверло 0,8мм, 4 пары проводков для ардуино (идут по 40 шт в пачке на Али), клей, 2 прямые руки и смекалка.
31 января 2017
У меня так получилось.Очень удобно
вот еще - @romin2000 31 января 2017
у нас почти одинаково фантазия сработала. вариант почти идентичный, только тебе нужно + и - на сервисный разъем цеплять. Или нет?
у меня всего 3 зажима. - @kupyura 1 февраля 2017
Всё правильно только у меня прищепки декоративные.Размер 30 на 3 мм.В несколько раз меньше.Брал малой для рукоделия и мне они пригодились. - @romin2000 1 февраля 2017
31 января 2017
Вообще не понимаю,для чего это все,неужели сложно подпаять 4 провода,работы то 2 минуты) В некоторых модулях до ног проца подпаивал и ничего)
Дома не вопрос, а в клиента для считывания ошибок? Станцию возить с собой нет желания, а лезть обычным паялом к процу, увольте. - @viktorjo 31 января 2017
Дома не вопрос, а в клиента для считывания ошибок? Станцию возить с собой нет желания, а лезть обычным паялом к процу, увольте. - @viktorjo 31 января 2017

dusya253, если не понимаешь зачем это все, значит не пробовал и не имел возможности сравнить эти методы. Зажимы реально помогают сэкономить время, много удобнее подпаивания.
Ты хочешь сказать что достать паяльник, разогреть, его и подпаяться, затем отпаять шлейфы (для точности проверки это необходимо), это все занимает 2 минуты? время взял с твоих слов. - @kupyura 31 января 2017
Ребята с паяльниками---у вас что паяльник час греется???? И зачем станция? у меня паяльник от станции блок питания от ноутбука, разогрев мгновенный почти. Менее 5 минут уходит на пайку - @Sabaev 24 апреля 2017
31 января 2017
я для вас "что достать паяльник, разогреть, его и подпаяться"
24 апреля 2017
А ещё кайфовее ключ мерлони, стоит он 5500р, даже плату доставать не нужно из сма для прошивки.
Стесняюсь спросить, как ключом мерлони устранить ошибку F12? - @partner 24 апреля 2017
И ещё вопрос, где взять ключик за 5500, ссылку дадите? - @partner 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться