Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМA AEG 64810 после небольшого КЗ в замке не хочет стирать. Нужно проверить конфиг.

Модуль EVM 1000Plus, SW: W1A30140 19/Jun/06
После замыкания (вероятнее всего в замке) сгорела пара силовых дорожек на плате, дорожки восстановлены, все, что возможно проверить на плате (питание, проц, симисторы, реле) - проверено, все живое.
Машина не работает с симптомами: выбрать любую программу, нажать Пуск - закрывается замок - машина молчит, время идет. Не включается мотор, не открываются клапана, не включается насос. Время идет, формально стирка идет, а в реале - все молчит.
Разумеется двигатель, клапаны, прессостат, ТЭН и датчик температуры проверены.
Остаютаются пока дела программные: прошу проверить у кого есть возможность мой конфиг из AT24C64 либо поделиться заведомо рабочим. Других идей по поводу такого поведения машинки пока нет.
Всем спасибо за внимание.

evm 1000 plus.rar

#двигатель#сгорел#реле#насос#конфиг#конфиг#мотор#датчик#замок#бу#тэн#ключ#симистор#включает#клапан#пуск#питание#стирка#плат#замыкания#дорожек#закрывает
Задан 30 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Попробуй в тест войди . что она в тесте скажет .
К сожалению, не могу. У меня только силовой блок, морда с блоком управления у клиента. К ней определенно претензий быть не может. - @maxspb69 30 января 2017
30 января 2017
резисторы на 220 ом целые, те которые на управление симов?
Целые. - @maxspb69 30 января 2017
А что вскрылось еще помимо дорог? Фото надо платы выложить - @AlexSPB 30 января 2017
На самой плате помимо дорог не вскрылось больше ничего. Все что можно прозвонить, запустить и хоть как то косвенно проверить - проверено. - @maxspb69 30 января 2017
Похоже этот "мастер" не туда разъем всадил. А пистоны не перегорели? - @AlexSPB 30 января 2017
Нет, в той цепи где полыхнуло - все целое, звонится на обе стороны. - @maxspb69 30 января 2017
30 января 2017
Сохраненная ошибка E35
30 января 2017
"Разумеется двигатель, клапаны, прессостат, ТЭН и датчик температуры проверены." Насколько я понимаю,сначала должен включиться слив !?! Сливной насос и его цепь проверялась?
Прессостат как проверяли? - @kuhtik2011 30 января 2017
Насос тоже в порядке. Прессостат там простой релейный, на насколько уровней, проверить его мультиметром не представляет сложностей. Да и схема этого блока тоже не ахти какой секрет, в сети есть. - @maxspb69 30 января 2017
насос может и в порядке,а от модуля до него ещё есть соединительные клеммы,проводка.Сигнал на включение поступает. - @kuhtik2011 30 января 2017
Дорожки в какой цепи выгорели? Гадать будем ? Можно и фото модуля прилепить.
"Вероятнее всего в замке" - сколько процентов вероятности? Нигде не написано что убл заменено,однако срабатывает. - @kuhtik2011 30 января 2017
Дорожка сгорела в цепи контактов замка, подающих питание на силовую часть. На фото все видно.
Насчет вероятно - я могу только догадываться, машина не при мне, как понимаете, сломалась. Первый мастер что-то там пытался вызвонить, сказал что поменян замок и один из клапанов но в процессе его "диагностики" плата "стрельнула немного". Ну вот и поехала плата после этих издевательств ко мне. Без "морды", т.е. запустить "на столе" все хозяйство я не могу, не могу даже войти в тест и сбросить последнюю ошибку. Придется ехать к машине самому и проверять всю проводку и оборудование. - @maxspb69 30 января 2017
Да,дорожки Убл и пресса пострадали,скорее всего придётся поехать к ней и покланяться. Возможно в жгуте коротыш. - @kuhtik2011 30 января 2017
30 января 2017
проследить цепь от УБЛ подаётся ли фаза на модуль после срабатывания УБЛ
Есть ещё цепи синхронизации сети ,резюк отвечающий за синхронизацию сети, проверить
31 января 2017