Все вопросы

hotpoint-ariston arsl 100 лопнул бак

СМА загрузка 6 кг. Вдоль шкива лопнул бак. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой поломкой. Хочу попробовать запаять и армировать место трещины. Будет ли работать и сколько? Или не стоит заморачиваться и бак в утиль?
Решение
После всех манипуляций водичка потихоньку все равно протекает, бак в утиль. Всем спасибо.
#бу#бак#бак#шкив
Задан 21 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Мне например если попадается такой бак,или что то подобное-когда я до конца не уверен в надёжности проведённого ремонта-звоню клиенту и обьясняю что гарантийный талон будет не более чем на три месяца-в виду серьезных повреждений конструкции с трудно прогнозируемым результатом дальнейшей его работы, и как вариант называю цену на замену на новый бак плюс работа-тоесть переложить основную ответственность на усмотрение клиента. Сделать можно всё,суть в том-кто будет отвечать за это,и в какой степени.
Плюсую, правильный подход! - @ziemens 21 января 2017
5+ - @Tor 21 января 2017
Не жадный, тоже плюсану - грамотный мастер, как гроссмейстер, должен многие шаги наперёд просчитать.
Ведь, как и изначально, проблема на выставленном фото не в герметичности, а в механическом разломе крышки с вплавленной обоймой под подшипники. Если есть желание и обойма из дюраля, по обстоятельствам, "просквози" соседние (слева и справа) рёбра от трещины чуть выше на 10 см нержавейкой 2-3 мм и создай "механическое напряжение" для стяжки. Герметичность восстановить достаточно там, дальняя на фото точка, в глубине трещины - вдавить в длину 1 см герметик. Но про рекомендации __ Kos0772__и хорошую манеру общения с людьми не забывай. - @waleriy 22 января 2017
"Механическое Напряжение" и суету в работе сам рассчитывай. - @waleriy 22 января 2017
СМА уже моя, купил на запчасти, но хочу попробовать восстановить и продать. Когда машинка клиента и у него стоит выбор покупать новую или попробовать со старой, авось получится,это одно. А вот стоит ли говорить про дефект при продаже, это уже другой вопрос. Я бы такую не стал брать даже за очень дешево. - @Tarabanov 22 января 2017
Запаять продать, ты пробовал себя ставить на место того кто этот хлам купит? Если бы тебе такой рыдван продали как бы ты к этому отнёсся? - @Hunter21 22 января 2017
Трещина появилась вероятнее в следствии начала коррозии алюминевой втулки, алюминий попёрло распирать появилось внешнее напряжение пластик порвало, То что это из за вибрации менее вероятно. - @Hunter21 22 января 2017

Hunter21 а ты видел людей, которые эти машинки берут. В основной массе те у кого деньги на водку есть, а на новую СМА нет. За три года превращается в хлам любая. Я у них выкупаю сломанные, та к ним прикасаться противно. И им пох, что там с ней, главное чтобы работала некоторое время. Потом продают и покупают такую же. - @Tarabanov 22 января 2017
21 января 2017
Не парься, бак в утиль. Запаяешь только сверху. Tor выше писал процесс пошел.
21 января 2017
Зря время потратишь.
21 января 2017
Была проблема, прорезал ремень бак и я его запаял паяльным феном, гарантии никакой не давал, сейчас работает не плохо.
21 января 2017
Трещина глубокая, до втулки не запаяешь, как говорят процесс пошёл и его уже не остановить - я думаю бак в утиль.
А если хорошо прогреть расплавить феном или паяльником на всю глубину? - @Tarabanov 21 января 2017
21 января 2017
Восстанавливал разок с такой трещиной. Сначала бормашинкой увеличил треснутый шов, отрезал ненужный кусок материала с него, запаял 100 ватным паяльником, зачистил шов по плоскости, вырезал из жести полоску, просверлил в ней отверстия под саморезы и прикрутил саморезами, работает уже давно (недавно менял ТЭН у клиентки).
21 января 2017
при замене подшипников, запаивал такие трещины большим мощным паяльником, времени уходит немного. повторов пока не было. Думаю попробовать стоит. чем черт не шутит. В данном случае нужно предупредить клиента о данной проблеме....
5+ - @Sabaev 22 января 2017
Решил пробовать запаять, наверное феном. - @Tarabanov 22 января 2017
Прорезал паяльником на всю глубину по всей длине добавил в трещины пластмассы от бака и запаял.Впаял кусочки проволоки 0,5мм. Завтра как советовал partner усилю кусками жести на саморезах. Налил в бак воды и оставил на ночь, завтра посмотрим, а пока ничего не сочиться.
- @Tarabanov 22 января 2017
21 января 2017
Запаивал такие трещины. Повторов не было, но решать Вам.
21 января 2017
лучше найди по б\у, сделаешь,репнет,потом хозяева скажут "так тыж делал".
21 января 2017
Попадался такой Бак, клиенту все показал объяснил, решились делать!
Паял бак, плюс после пайки герметиком прошелся, прошло четыре месяца, полет нормальный...
22 января 2017
Возможно эта трещина еще с завода,при запресовке втулки под подшипники и сма работант с ней всю свою жизнь. Часто встречал подобные трещины, только помельче, в аристонах, индезитах, атлантах. Никогда не клеил, не течет и далее не трескается. Но возможно у вас другая ситуация.
Эта течет, точно не с завода. По тахо резисторы сгорели. - @Tarabanov 22 января 2017
Сегодня начал делать, оказалось внизу с противоположной стороны точно такая же трещина, наверное действительно присутствовал заводской брак, а потом уже дальше порвало - @Tarabanov 22 января 2017
такие трещины появляются часто когда усердствую выбивая подшипники или наоборот усердно заколачивают - @Sabaev 22 января 2017
22 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться