Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помогает ли герметек Extreme от утечек в бытовых холодильниках

Есть ли у кого положительный результат от герметика Extreme? Провел опыт с холодильником Indesit SB200. Холодильник работал на R600. В первый визит к клиенту отрезал контур обогрева дверей и заправил.Холодильное отделение перестало работать через 2 месяца. Затем залил 5мл Extreme и заправил фреоном в 2 раза больше положенного. Фреон ушел через 2 месяца, а холодильник еще и влаги насосал. Утечка была по обратке, которая к компрессору идет. Может герметик Extreme рациональнее использовать на холодильниках на R134, где в испарителе положительное давление, а не вакуум?
Решение
Не помогает
#насос#холод#холод#утечка#холодильник#холодильник
Задан 15 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Делал года 4 назад Норд, ехать пришлось 80км. Обнаружил утечку по обратке в запенке.В арсенале оказался Poxipol, пришлось клеить им. Второй раз она вызвала в ноябре прошлого года, утечка была ниже. Там где клеили POXIPOL держит и по сей день. Заклеили всю до выхода. Так что этот клей держит хорошо.
двухкомпонетный клей у нас есть только китайский аналог вонючий собака но работает и ладно - @Sabaev 18 января 2017
18 января 2017
Проводил кучу зкперементов и пишёл к выводу что нам впаривают под видом герметика синтетическое масло с красителем. даже при микро утечках результата ноль. специально вырезал части контуров выпаривания воды дренажа,ставил на всос и нагнёт давал работать по трое суток. на опресовке утечка по прежнему такая-же.
15 января 2017
двух компонентный клей
Про клей непонятно. Излагай мысли яснее. - @Evgenii_Volgograd 16 января 2017
16 января 2017
Касаемо устранения утечек есть масса припоев работающих при приемлимых температурах плавления. http://absolutsvarka.ru/Voprosi%20primeneniya - Рекомендую фирма работает хорошо. НО это отвлеклись от темы. Что за хрень? Что мерлони там обещают? НЕВЕРЮ что это может работать. Любой хладон текучая зараза.
5 февраля 2017
POXIPOL это вещь
6 февраля 2017
POXIPOL это вещь
6 февраля 2017
Про Extreme скажу так. родительский холодильник заправляли раз в 3 месяца не могли найти утечку
после Герметика утечек (Extreme cartridge, 30мл) почти год полёт нормальный, а вот второй "герметики" клиентский не пошло утечка не устранилось. А POXIPOL применяется только на видимых местах но в этом он супер. Хотя сейчас пытаемся перейти на припои.
6 февраля 2017
Да можно взять карандаш laco, им попробывать, хотя им ни разу непользовался, всегда запаиваю, либо ( особенно в Бекошах по обратке, меняю кусок трубки)
6 февраля 2017
А как быть в таком случае, допустим герметик устранил течь, но прошел (примерно месяц) и на этой же гнилой трубке рядом начинают появляться еще места с утечками? Как быть? Что ответить клиенту, ведь холодильник после ремонта опять не набирает температуру, к тому же воздух (влага) в систему которая никак не скажется положительно на масло и сам компрессор. По мне, так лучше вырезать весь участок и заменить на медь, либо навесной испаритель, все по ситуации.
Коррозийный участок резать однозначно, не дожидаясь "перитонита" - @Masterfrost 7 февраля 2017
6 февраля 2017
от души посмеялся.
над чем именно? - @RB3 10 августа 2017
10 августа 2017
Герметик по идее должен застывать. Залил я в систему с микроутечкой, наблюдаем, позже напишу результат.
Дополнительно: Так вот, я взял и оставил шприц от Extreme white на воздухе. За неделю ничего в открытом состоянии не застыло, обычная масляная субстанция. Так как же он застынет в системе??? Либо подделка контрафакт
8 августа 2022
Тоже взял попробовать из интереса, на тех, у которых очеень медленно падает давление при опрессовке, и нет видимых симптомов(а еще, у кого "нет денег на ремонт"). Те кто говорит что помогает, это наверно 10%, которых не вызывают на повтор. Но раз куплен, то вот вопрос, сколько лить в обычный средний холодос на к600?
13 мая 2020
С этими герметиками вам только холодильники убивать
13 декабря 2020