Все вопросы

Слетает прошивка Индезит IWUE 4105 (CIS)

Добрый день господа Мастеровые. Суть вопроса такова: Машинка Индесит , Была ошибка 12 аркадия. перепрошил, и по неопытности,или раздолбайству (называйте как хотите) при включёном усбдм подал 220 на силовой. Результат мертв проц, и модуль индикации. Иникацию нашёл на разборе, субмодуль поменял (SW таже самая) поставил на машинку.включилась, на ВТОРОЙ ! стирке ошибка 12. ставлю ДРУГОЙ силовой зашитый под эту машинку SW тажа и опять ошибка12, переферию проверял. Вопрос: ИЗ-ЗА чего бывает слёт прошивки? Может ли из-за компа быть такое? ессно после "кз" прогер пришлось брать новый с али. может ли быть "кривой" прогер. Какие вообще причины слёта бывают.
Всем Заранее СПАСИБО!
Решение
решено. замена индикации
#прошивка#ошибка#индезит#аркадия#ключ#силовой#субмодуль#мастер#прогер
Задан 14 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
1. "..Иникацию нашёл на разборе, субмодуль поменял (SW таже самая) .." - где гарантия, что она живая?
2. "..Может ли из-за компа быть такое? ессно после "кз" прогер пришлось брать новый.." - а порт, в который ты его включаешь, тот же? Он то, жив?
Я может конечно и не всё в програмирование понимаю но в ошибку уходит не сразу, индикация вся на начальном этапе показывает что надо.по субмодулю читайте выше и внимательно!!! со вторым силовым модулем тоже уходит в ошибку. шью через дугой порт на компе. Тот через который кз прогер вааще не видит - @izh-service18 14 января 2017
Да ты не нервничай так. При чем тут программирование?
Смотри. 2 разных силовых и одна и та же индикация, ведут себя одинаково. (F12 - нет связи). Следовательно, причина в:
1. проводе соединения.
2. в индикации. Уходит в ошибку не сразу. Надо смотреть, что на шине обмена работает не так. Может и прошивка битая на индикации. Может пайка (МК нагрелся и ага..). Если есть возможность, подкинь ее на другую СМА, что бы исключить ее. - @papa7 15 января 2017
Спасибо. Вот тут поподробней если можно. где про обмен на шине обмена инфу найти (почитать, посмотреть) на другую машинку поткинуть модуль индикации нет возможности.
Что я могу сделать на дому у клиента? Отдать другому мастеру не вариант. ВСе кого я знаю модульщики поменять и баста. Мне же интересно эту тему изучить. - @izh-service18 15 января 2017
Что такое SW, чем его прошивать? - @Артем Артем 2 февраля 2023
(sw ) это нитки электронные, прошивают иголкой электронной называется (программатор), так вот у каждой электроники свои индивидуальные нитки, и шьются они индивидуальной иголкой - @San Sanich 2 февраля 2023
Это же надо было так объяснить, что стало еще непонятнее - @Артем Артем 2 февраля 2023
да ладно? )) - @San Sanich 2 февраля 2023
смотри видео на ютубе, там подробнее - @San Sanich 2 февраля 2023
Если не затруднит, можешь поделиться полезной ссылкой? - @Артем Артем 3 февраля 2023
14 января 2017
непроверенная плата индикации тут устанешь гадать
14 января 2017
F 12 это вроде как нет связи между двух модулей.
14 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться