Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Клеи, герметики. Кто чем пользуется?

Поделитесь опытом, кто каким клеем, герметиком пользуется при ремонте бытовой техники? Желательно написать марку и где используете.
Мой набор:
- Самый дешёвый суперклей. Применение обширное от фиксации деталей до восстановительного ремонта пластиковых деталей.
- Турклей Donedeal (он же Автоклей и Очумелые ручки). Самый универсальный клей. Похож на момент кристалл, но лучше держится, эластичен, и не рассыпается в труху через пол года. Клею им патрубки и лотки для порошка. При ремонте другой техники тоже часто пригождается.
- Полиуретановый герметик Soudal Fix All. Напоминает турклей, но не настолько липучий и эластичный. Использовал для герметизации баков пока не перешёл на другой способ разборки.
- Силиконовый нейтральный и кислотный любой марки. По началу использовал для герметизации баков, но быстро отказался от него, замучили повторы с течью. Чаще всего использую его как прокладку или для дополнительной герметичности.
- Эпоксидная смола. Использую для заливки модулей, изготовления деталей и др.

Хотелось бы найти кандиевский герметик, которым они патрубки клеят. Даже через 10 лет он остаётся липким и эластичным как жвачка. Кто что знает по этому клею или его аналогу?
#канди#бак#ремонте#деталей#залив#трубки#течь
Задан 13 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
использую герметик АПП для баков -клеенка. им же заделываю дырки в баке.
после высыхания можно обработать наждачкой.
пальцами не насосить!!!
два дня будете оттирать....
Полиуретановый герметик APP PU ? - @polinom11 26 января 2018
26 января 2018
Патрубки заклеиваю автогерметиком с фуум лентой или использую клей момент классик каждый наматываемый слой подмотки намазываю. Сохнет быстро и работает. Баки теперь паяю не клею, у нас ТИТАН самый дешевый, стекла на печах клею высокотемпературным силиконовым
Имеешь ввиду стёкла на духовках? Крепёжные планки тоже силиконом? Напиши марку клея? - @polinom11 13 января 2017
стекла на духовка да да, марку посмотрю скажу унас сначала небыло нигде потом в одном сетевом маркете откопал красный а после ичерный нашел - @Sabaev 14 января 2017
и крепежки на него садил марку скажу позже, силиконовый именно - @Sabaev 14 января 2017
13 января 2017
Герметик для аквариумов henkel бело-синяя туба и резинки и шов бака ,прилепает будь здоров ! Он для стекла вообще. Бак клеить обязательно шурупами скручивать.
13 января 2017
Для пластиковых панелей морды сма и пмм, кнопочек разных использую дихлорэтан
Точно, как я мог забыть его! ) - @polinom11 13 января 2017
13 января 2017
Пльзуюсь всегда обувным моментом по резине. Манжеты порванные зашиваю копроном и промазываю моментом. По пластику пользуюсь супермоментом. Иногда холодная сварка помогает "Алмаз" универсальный - проверено, сверху после засыхания накладываю момент, если контакт с водой
Баки - только герметиком "Krass" для сантехники - прозрачный - @89029518724 13 января 2017
с копроном интересная идея возьму на заметку - @Sabaev 13 января 2017
Обычными нитками легче латать. Момент через пол года превращается в труху и осыпается, советую заменить на Турклей. Клеил моментом патрубки на самсунгах, часто повторы были, пока не перешёл на турклей. - @polinom11 13 января 2017
Если б я был твоим клиентом
я такому клоуну мастеру уши к носу пришил этими же нитками за такую работу. - @Рифат 27 января 2018
Пипец, уже начинаем штопать манжеты с патрубками, неужели это такой дефицит? Никогда подобной фигнёй не занимался, только замена. - @KSA_VoRoN 11 мая 2018
"89029518724 13 января
Баки - только герметиком "Krass" для сантехники - прозрачный"

Его имеешь ввиду - http://www.krass-products.ru/catalog/view/5 ? - @master25 20 января 2019
13 января 2017
Добрый день!
APP PU-50 - Баки и патрубки
Ceresit CS 24 - диспенсер
8 июля 2018
Доброго дня! Я пользуюсь линейкой темонтен, но я не про сантехнику, я немного другой сферы. Я про швы ,плитку, и т.п. Так вот у них есть отличные водостойкие герметики, а так же специальные для бань и саун стойкие к высоким температурам
7 марта 2021