Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Опознать элемент. СМА Samsung wfs1062. Выгорел резистор.

Помогите опознать элемент, резистор. Выгорел. И если кто знает, что за цепь, что бы не пилить весь модуль..... След выгоревший от резистора остался. там его обозначение.
Решение
Заменил выгоревший резистор R42-620 Om. И поменля симистор M2LZ47 на BT136-800. На столе стирку отстирала, отдаю клиенту.
#сма#опознать#резистор#резистор#элемент#элемент#цепь#выгорел#выгорел
Задан 10 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
WF-B1062. Сравнивай, вроде похож.
10 января 2017
Если не ошибаюсь, фото плохое, это цепь какого то тиристора. Посмотри на соседних, а заднюю часть всё равно придется вскрывать, там и цепь будет видна
10 января 2017
Если мне не изменяет память, то это цепь УБЛ. резистор не то 620, не то 670 ом. Плата то работает. Режимы выбирает? А то у меня было то же самое только попутно проц умер вместе с ULN2003. С старым замком не запускай после ремонта. Скорее всего он в КЗ.
Да, 620 Ом. Пока только плата лежит. Цепь замка точно. Что до УЛН, то вроде звонится все нормально. Короткий на симисторе. Пока обойдусь без вскрытия. Заменю симистор и резистор откусываением. Плюс заказал, завтра вышлют проводку, соберу на этот модуль стенд, и буду пробовать запускать. - @vitaliy1977 10 января 2017
10 января 2017
схема аналог.
10 января 2017