Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Arcadia F1 суб 04

ошибка вылезает сразу как подключаю к стенду. было сгоревший сим убл рез 560ом и 3.3ком это было заменено заодно заменил сим двигателя. ощибка осталась. прошил с вкладкой do trim. ощибка осталась. подскажите куда копать. стенд полностью исправен.

09.01.2017.s19

Решение
модуль ожил всем спасибо
#убл#ключ#стенд
Задан 9 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Хотелось бы что ТС, впрочем, как и все остальные, задавая вопрос выполняли правила форума - обозначали вид техники, марку и модель, прод.код и серийный номер. Несколько раз попадалась такая ошибка на СМА Indesit с таким субкодом и в двух случаях почему-то вместо быстрого замка стоял обычный. Машинка не выдавала ошибок на отжиме, но, примерно через десять минут, на программе любой стирки выдавало F01, при считывании ключом: субкод 04. Заменил замок и всё Ok! То бишь и такое бывает.
Кстати, забыл написать, что одну вылечил заменой быстрого замка (там стоит 5-ти pin-овый прессостат), вторую заменой прессостата на 3-х pin-овый и другой прошивкой с обычным замком (родная - Indesit iwd6125 залил iwd 6105), т.к. в наличии быстрого замка не было, но был другой прессостат, ключ, ноутбук. - @partner 9 января 2017
ПОВТОРЮСЬ. ощибка вылетает сразу как включаешь в сеть. не чего выбрать невозможно. - @Xeil 9 января 2017
9 января 2017
Проверь напряжение питания процессора .При прошивке питание подается с программатора .
Проверь сопротивление на ножках процессора по питанию.Есть ещё ULN в субмодуле. Проверь цепи до проца. Та прошивка, что выложена считана или та. что залил.?
Пожелание.Пишешь про замены.Прошивку.Нет информации по параметрам питания- это основное.Для тебя может понятно, и ты это делал ,а для других нет .Если хочешь ускорить ремонт дай объективную информацию как технарь.Помогая Тебе другие тратят свое время и повторно ищут то, что ты уже нашёл.
Будь здрав.
10 января 2017
Какое сопротивление на кренке 3.3 вольт питание проца
Отжим тоже не идёт ,раз было F01 пробит стаб по пресостату
Суб модуль тоже менял однажды на эту ошибку
Удачи в ремонте !
Завтра прозвоню сегодня уже уехал из мастерской. спасибо за советы - @Xeil 9 января 2017
Сдесь нужна внимательность , раз было не доставало деталей в цепи насоса тоже F1 также проверить цепи синхронизации (возле субмодуля смд транзистор) - @user5258 9 января 2017
Юрий_ можно подробнее про цепь синхронизации??? - @Xeil 9 января 2017
9 января 2017
а 561 один менял? и хорошо ли все припаял)) да, кстати, а диоды?
560 менял оба. диоды тоже поменял но они были целые. - @Xeil 9 января 2017
ну дорожки проверь. слышал что такая ошибка бывает связана с прошивкой, но у самого все исправлялось заменой перечисленных элементов. - @psiyar 9 января 2017
прошивал с do trim - @Xeil 9 января 2017
ну до кучи субмодуль процессорный поменяй) но все же думаю, что где-то не так припаял - @psiyar 9 января 2017
9 января 2017
проверь транзисторы возле 561
тоже заменил. - @Xeil 9 января 2017
9 января 2017
Контроллер в окне правильный выставил? определить попробуй. Насос сливной подключенный?
Все подключено стенд же! - @Xeil 9 января 2017
9 января 2017
какая у тебя чистота шины? сколько kHz?
243 - @Xeil 10 января 2017
9 января 2017
Ошибка F01 субкод 4 -ошибка в калибровке частоты м/процессора. Калибровочный байт Внутренней Генерации находится по адрессу $FFBE, необходимо произвести калибровку. Trim Frequency 243.00 Kгерц; NVTRIM Adress FFBE/
Genos1974, на технических форумах везде жёсткие правила. Если твой вопрос отличается хоть немного от вопроса автора начавшего тему, то тебе нужно создавать свою тему. Представь себе, у кого то возникла такая же точно проблема как у тебя. Как этот человек будет искать подходящую ему тему, если они каталогизируются по заголовкам, в которых содержится вопрос. Это же будет не технический форум, просто базар, в котором ничего нельзя будет разобрать. Будем перескакивать из одного вопроса в другой. У меня вот сейчас тоже вопрос по ошибке 1 с субкодом 4. И я сейчас открою свою тему, т к. у меня СМ ведёт себя не так как описано здесь. - @Kolobok 10 января 2017
10 января 2017
А симистор правильно впаял.
ПРАВИЛЬНО. - @Xeil 9 января 2017
9 января 2017
Xeil Так выкладывай и сюда свои данные и стенд :-)
Тут есть мастера, которые и на РМБТ твою тему читали.
11 января 2017
-2
Добрый день у меня та же проблема индезит WIUN 100 выгорело все по замку. Поменял всю силовую и сигнальную цепь оба резистора 560 ОМ дальше все прозвонил целое. Ситуация такая подключил модуль индикация работает клапана на секунду включились и все встала как вкопанная и ни каких ошибок не выдает. Можно подробнее про цепь синхронизации?
Я прямой вопрос в конце текста задал про цепь синхронизации. Зачем создавать лишнюю тему если про это обсуждение ведется здесь. Со своей поломкой я уже сегодня справился, но мне интересно знать про конкретное решение проблемы описанной здесь. - @Genos1974 10 января 2017
Я смотрю вы нормально здесь к начинающим относитесь. Если бы ты знал чем я занимался полгода назад и чего сейчас по немногу начинаю достигать ты бы свое мнение изменил. Сори за мой флуд. - @Genos1974 10 января 2017
Genos1974, на технических форумах везде жёсткие правила. Если твой вопрос отличается хоть немного от вопроса автора начавшего тему, то тебе нужно создавать свою тему. Представь себе, у кого то возникла такая же точно проблема как у тебя. Как этот человек будет искать подходящую ему тему, если они каталогизируются по заголовкам, в которых содержится вопрос. Это же будет не технический форум, просто базар, в котором ничего нельзя будет разобрать. Будем перескакивать из одного вопроса в другой. У меня вот сейчас тоже вопрос по ошибке 1 с субкодом 4. И я сейчас открою свою тему, т к. у меня СМ ведёт себя не так как описано здесь. - @Kolobok 10 января 2017
Вы о чем речь ведете F 01 это все таки ошибка двигателя и причем здесь субмодуль. Нужно смотреть если была водичка на колодке двигателя то вперед все цепи двигла и тахо звони. В первую очередь симистр далее резисторы 562 и т.д. мультиметр и очки и вперед. Зачем сразу лазить в прошивку.
- @Genos1974 11 января 2017
10 января 2017
-4
Прошей и при прошивке поставь галочку Do trim может поможет.
НЕ дописал сначала на другой св потом на свой - @wann116rus 9 января 2017
По первому вопросу, я так понял, Вам по-фиг: прод.код и серийник и sw на фиг кому нужен (мало ли кто-то когда-то какую прошивку залил и другой модуль подкинул с не соответствующим sw), а релюхи движка меняли? - @partner 9 января 2017
Читай внимательней. я писал что прошил с do trim. не нужно нагонять себе рейтинг. - @Xeil 9 января 2017
А ему тут лень указывать. Зато на РМБТ быстро указал после первого же пинка. - @makstorm 9 января 2017
Ну, здесь же можно на всех забить и ничего не будет, а там сразу скипидаром одно место смажут). - @partner 9 января 2017
Здесь нельзя редактировать тему. - @Xeil 9 января 2017
...но можно в комментариях написать все данные и даже фото наклейки, при желании прикрепить, не другой же форум идти, чтобы посмотреть). - @partner 9 января 2017
Patner вот мне интересно смысл ты флуд разводишь?
Если можешь помочь помоги(модель можешь посмотреть в прошивке которую я скинул, если для тебя это так важно)
А если не хочешь помогать то не засоряй тему! - @Xeil 10 января 2017
Я спрашивал по инд. код, и серийный номер машинки, sw модуля которых нет в анализе прошивки. На стенде та же периферия, которая должна стоять согласно родного инд. кода и серийного номера, родная ли прошивка залита в проц, меняли ли реле мотора? Ни на один вопрос от Вас ответа не получил, Вы обвиняете меня во флуде, хотя флудите сам. Желание помочь уже отпало). - @partner 10 января 2017
"... модель можешь посмотреть в прошивке которую я скинул, если для тебя это так важно.."
Xeil, тут ты немножко попутал. НАМ это НЕ НУЖНО вообще!
Я могу посмотреть, какая прошивка и какой замок у тебя должен быть. НО, для этого нужны данные со СМА. Ты же проверяешь на том стенде, который есть у тебя. А лазить по твоему дампу и искать инфу ( выложить которую - это твоя обязанность при открытии темы), я не буду. МНЕ это не надо!
Я вообще поражаюсь терпению и настойчивости partner-а. Уже, почти умаляет выложить данные....
Помощь тебе нужна, а не нам. Не хочешь, не выкладывай. Тут модераторов нет. Выписывать предупреждения никто не будет. В топку только "ХОЗЯИН" форума отправить может.
з.ы. Релюхи то, движка, проверены?

- @papa7 10 января 2017
Реле проверено сразу. - @Xeil 10 января 2017
Хейл, с частотой проблемы 100%. Ты чип определил? (Detekt chip) пробуй всяко разно. Если не пойдет, ищи другой модуль прошивай флеш и увидишь где косяк! - @sergeijanferg8 11 января 2017
9 января 2017