Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как впаять перемычку в контур обогрева дверей

Холодильник Indesit B18. Утечка по контуру обогрева дверей. Холодильник несколько дней работал без фреона и нагнал много масла в конденсатор. Когда стал паять перемычку, не могу наложить припой, масло постоянно горит и припой булькает. Паял минут 40, квартира вся в дыму. Как вы впаиваете перемычку, когда конденсатор полон масла?
Решение
Отрезать фильтр, включить компрессор минут на 10, чтобы масло выдуло. Затем паять.
#горит#бу#фреона#утечка
Задан 7 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Флюсом то пользуетесь когда железку пояеете? И мыть засранный контур обязалово и менять Ф/о. Или повторчика хотите?? Вы Не поверите из сотни сделаных из них попались 5 Чудо холодосов, я даже с..ка внутренний контур мыл через капилярку, иначе незаводились ни вкакую! Уйма времи уходит, но зато результат.
Фильтр никогда не меняю. Чтобы не было прихвата использую спирт (жидкость М). - @Evgenii_Volgograd 8 января 2017
А с чего это вдруг повтор нарисуется?? утечка по линии нагнетания, контур чистый. Ремонт по утечке, а не по горелому или климанутому компрессору. - @Hunter21 8 января 2017
8 января 2017
Ну если ничего лишнего тащить не хочется тогда откручивай конденсатор от холодоса и вари трубки в горизонте или наоборот в обратном уклоне чтобы с него на стык ничего не стекало, спаяешь потом аккуратно гни и прикручивай конденсатор только перемычку делай с запасом чтобы она гнулась не на перегиб а на кручение иначе заломится легко. А вообще обрезал да подождал минут 10 для ускорения последнее колено конденсатора слегка горелкой по длине погреть, что бы масло шустрее стекло.
8 января 2017
Вы не отрезали фильтр поэтому у Вас масло бьет обратно,Отрежте фильтр и при всем уважении фильтр при каждой работе с фреоном нужно менять,А после того как заварили выход с компрессора на пред конденсатор включите компрессор и нажатием пальца на месте фильтра создавайте давление в предконденсаторе,Я обычно подаю немного фреона и держу другой конец пока давление не отбросит палец,
лёгкий вакуум или вакуум можно создать если конечно есть вакуумник - @user5258 9 января 2017
9 января 2017
Отпаиваю от компрессора нагнетание, надеваю на трубку муфту Ганзена и продуваю конденсатор перед установкой фильтра. В твоем случае можно отпаять и дунуть со стороны фильтра.
Это понятно. Можно конечно и дополнительные компрессор принести и промыть конденсатор, но хочется как-то по легче, чтобы и фильтр не отпаивать и лишние оборудование в квартиру не тащить. Может кто-то как-то трубки особенным способом загибает, что у них масло не капает? - @Evgenii_Volgograd 7 января 2017
Я фильтр всегда меняю, а контур откусываю ближе к входу в корпус бхп срезаю пластмассу и трубку впаиваю в компрессор без всяких перемычек - @iwan157 7 января 2017
7 января 2017
Evgenii_Volgograd а вы что и фильтр не меняете?Это халтура с Вашей стороны. А промыть конденсатор 2 пальца об асфальт, снял залил обезжириватель покрутил слил продул азотом. У меня сделана простейшая моечная машина(бензонасос, патрубки, 2 муфты ганзена и бачек омывателя от класики) 10 минут и кондер чистый не снимая его
8 января 2017
Припой то с флюсом ? + лёгкий вакуум ...
Личео всегда продуваю азотом .
Использую самый дешевый припой P14 палки толщиной 2мм. Про легкий вакуум это интересно. Если можно по подробнее. - @Evgenii_Volgograd 8 января 2017
8 января 2017