Все вопросы

Сма lg f8092md включается и сразу отключается

Здравствуйте,стиральная машина f8092md.Модуль 6870ec9286D.Не включалась.Была выбита микросхема 5в kia7805a и диод и сгорело реле.Заменил.Включается.Но спустя сек 5 выключается сама.Кнопку включения если держишь работает,.Отпускаешь кнопку включения,отключается через несколько секунд секунд чем дольше держать кнопку тем дольше модуль работает до отключения.Реле HF33F щелкает два раза,при включении и отключении. Еще заменил улн 2004 была неисправна но ни чего не изменилось.В чем может быть причина отключения модуля.??? Такое ощущение что где то какая то утечка.Кондеры проверял все нормальные.
#схема#сгорел#реле#ключ#ключ#включает#включает#пуск#щелкает#утечка#причина
Задан 6 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
"Такое ощущение что где то какая то утечка"-такое ощущение что где-то садит питание и БП уходит в защиту.Пробой 5в стабилизатора очень плохой знак.Проверь напряжения 12в и особенно 5 в,замеры в студию.
напряжения в норме 12.02 и 4.9 - @superkip 6 января 2017
Если просадка,то почему при удержании кнопки питание не отключается"сколько держишь,столько включенная" ? - @LEON_D 6 января 2017
Тут зависит от причины выхода из строя пятивольтовки!Если по входу это один путь поиска поломки,если по выходу(что более вероятно и неприятно) совсем другой более сложный вариант.
Скорей всего все началось с реле и по цепям управления добралось до стаба и возможно еще куда (((! Ка бы не до математики,а она и драйверу могла задать неправильную работу. - @LEON_D 6 января 2017
да сколько держишь столько и включенная - @superkip 6 января 2017
6 января 2017
Диод в цепи катушки реле замени
заменил я же писал
- @superkip 6 января 2017
Реле можно попробовать заменить. Была такая ситуация. - @Ultimatum 7 января 2017
6 января 2017
попадалось такое- менял реле на включение машины
на него как раз и нет питания я его поменял вместе с диодом диод кз а катушка реле в обрыве - @superkip 6 января 2017
6 января 2017
А включаешь "на столе" или на машинке с подключением периферии?
На столе - @superkip 6 января 2017
6 января 2017
Плюсую к вопросу о том где плата? На столе не включиться. Было дело.
На столе. Сколько было всегда включались только с ошибкой ре - @superkip 6 января 2017
Так надо было указать в поставленном вопросе ,что включение без периферии! - @LEON_D 6 января 2017
Разницы в данном случае нет,на столе или на машинке,это модуль от прямого привода.Superkip надо яснее описывать проблему,я понял так,что у тебя реле POWER срабатывает,а в следующих коментах ты пишешь что срабатывает другое реле.Какое реле срабатывает,ТЭНа?Если при нажатии кнопки POWER у тебя не включилось соответствующее реле,то значит R(220ом) не зашунтировалось и как результат,ты имеешь то,что имеешь.Не могу фотку прикрепить,закатал в архив(с трояном конечно).

2017-01-06 20.57.41.rar

- @VAVAN 6 января 2017
а что это за книга я себе тоже такую хочу - @superkip 7 января 2017
срабатывает реле справа маленькое на фото - @superkip 7 января 2017
6 января 2017
согласен,питание в первую очередь
напряжение на силовое реле не приходит - @superkip 6 января 2017
и что самое интересное при подключении напрямую не отключается и питание на реле hf33f приходит постоянно 11.8в а на силовое 0.5в - @superkip 6 января 2017
6 января 2017
Проверь все что связано с драйвером двигателя. Это тот, который под радиатором. Есть ли у него короткие? Было ли подтекание со стороны подшипника. У прямых приводов это может быть.
6 января 2017
Звони выхода процессора. Стабилизатор просто так не сгорает, чаще всего и проц до куяи
6 января 2017
Я думаю, поменяй процессор.
7 января 2017
Детсад, блин.Зачем с пластика выковыряли? Там можно было все сделать ничего не ковыряя.Теперь пошли трещины по плате. И вперед за новым модулем.
Либо очень долго восстонавливать порванные дорожки. - @Ultimatum 7 января 2017
я никогда не выковыриваю фото из инета т.к возможности свой сфоткать не было а этот один в один мой - @superkip 10 января 2017
7 января 2017
Питание проца не садиться? Попробуй, питание проца дорожку "перегрызть", что покажет.
7 января 2017
Жалко что вопрос закрыт, проблема такая же, только не долго проработал модуль даже в таком режиме опять отвалилось питание, диоды целы, грешу на реле пока что.
15 марта 2021
Такой же модуль, такая же проблема, на uln вообще дырень прогорела
1 сентября 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться