Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Плата инвертора холодильника Samsung

Здраствуйте. Холодильник Samsung RB29FERMDSS с платой инвертора DA92-00459A. Дефект типовой - не пускается инверторный компрессор. Индикация на дисплее вся горит, вентилятор работает, только один компрессор молчит. Раньше когда работал в сервисе Samsung менял эти платы по гарантии много раз. Но вот попался аппарат с истекшим сроком гарантии. Может знает кто, что ломается в этой плате? Есть ли положительные результаты в ее ремонте?
Решение
IGCM04G60HA заказал в www.chipdip.ru за 569 рублей. Пришла через 4 недели. Клиент ждать так долго не смог. Поэтому клиенту поставил новую плату. ИГБТ и старую плату оставил себе про запас.
#сервис#горит#шим#индикация#ремонте#холод#холод#пуск#инвертор#инвертор#плат#холодильник#холодильник
Задан 2 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Как ты работал в сервисе, только платы менял? Где все измерения ? Смотри кондёры , оптопару и что там ещё на плате есть...?
Работал как и все другие мастера работают. Ведь каждодневная работа мастера это замена щеток, тэна, помпы, убл, манжет, подшипников и т.д. Ума здесь много не надо, главное чтоб руки были. - @Evgenii_Volgograd 3 января 2017
3 января 2017
Что проверено перед тем, как задать вопрос, питание на модуль приходит, все элементы на модуле проверили, драйвера..., обмотки компрессора?
Вопрос адресован тем кто знаком с такой платой, кто сумел починить такую плату. Чтобы дали подсказку, т.к. на всех инверторных холодильниках samsung плата практически одна и та же и дефект я думаю на них один и тот же. - @Evgenii_Volgograd 2 января 2017
2 января 2017
Не бывает так, что бы причина была одной и той же, при одинаковом дефекте.
Да и правильно вас спросили что было замерено, перед тем как тему создавать. А вам сразу надо готовое решение, так не правильно. - @zvuk44 2 января 2017
2 января 2017
проверить игбт модуль 99.9% в нем причина, хотя может быть и следствие.
имхо.Тема мертвая,человек ничего не хочет делать сам по этому модулю.
- @LEON_D 2 января 2017
Выпаял я ИГБТ находится под радиатором IGCM04G60HA. Подскажите, где эту запчасть можно подешевле найти (цена нового модуля 1900 рублей), у себя в городе не нашел. Куплю за 400-500 рублей, чтобы мне тоже выгода была. - @Evgenii_Volgograd 3 января 2017
фото прилагаю - @Evgenii_Volgograd 3 января 2017
IGCM04G60HA . где я могу купить с разумной цене?мы ALIExpress там. Я нашел где-то к цене 20 евро за штуку. это слишком дорого, не стоит. - @albaben 6 января 2017
2 января 2017
Каждодневная работа мастера - ЭТО приносить счастье ЛЮДЯМ(за их деньги) и при этом они должны расставаться с ними с лёгкостью ,а для этого мало золотых рук, но все таки для начала проверим кондюки, потом посмотрим жоптопары, произведем измерения, я могу ошибаться ))
Если по времени не таропит, то с поднебесной на таобао через посреднеков!
- @Rafiz 6 января 2017
6 января 2017
Про выгоду тебе, а ты не скромничай в этом случае, если у них ума хватило купить инверторный ноуфрост который стоит не кисло, то пусть и на ремонт потратятся. Ну или сходят в магаз купят новый такой хоолодос за 55-60 тысяч, он сейчас так стоит.
8 января 2017
IGCM04G60HA
привет
короткого замыкания проверяет наличие между контактами U-V-W выходов, положительным или отрицательным P N
смотреть технические описания
15 января 2017
нашел я у себя такую же старую плату. Интересно стало. Короткого на IGCM04G60HA нет. Так что вполне возможно и не в ней причина. Там еще интересная микросхема стоит, вроде как UPD78F1201? или я ошибаюсь?
Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь отремонтировать холодильник. поменял IGCM04G60HA, но аппарат так и не ожил. короткого не было, но все таки решил, что дело было в этой микросхемке. что может быть еще? или это может вообще не эта плата? при включении в розетку светодиод загорается и тухнет. индикаторы на двери мерцают все - @islp 11 декабря 2019
боюсь закажу всю плату, а дело не в ней будет... - @islp 11 декабря 2019
16 января 2017