Сьемник шкивов двигателя от СМА

rulya319

1589

0

rulya319 13 октября
Если кто-то имеет чертёж этого съёмника и поделится, буду очень благодарен. Самому нарисовать - руки не доходят. Использую немного другого плана съёмничек, но давно хочу сделать именно этот, фото которого прикрепил.20151013092735.jpg

device 1895

Решение

Вопрос закрыт за сроком давности

1589

rulya319 13 октября 0
Не получилось прикрепить фотку, попробую ещё раз20151013092944.jpg
admin 14 октября
Фотки исправил

admin

2032

admin 13 октября 0
Показал токарям, сказали минимум 2-3 т.р. плюс материал и это при мелкосерийном производстве как проколы для холодильников, при штучном цена вырастет до 3-4 т.р. Окупаемость (из моего опыта) 10 лет.
Вот сЪемник для подшипников без резьбы и с быстрой надежной фиксацией, это интересно и сейчас работаем над этим
admin 14 октября
СКОРО В ПРОДАЖЕ

s

1307

sergeijanferg8 13 октября 0
Мне кажется сами хватки подшипника задолбаешься подгонять. И! Надо при этом надо самому быть токарем.
sergeijanferg8 14 октября
И еще мне кажется что они литые

c

117

chi 14 октября 0
я как-то приобрел вот такой съемник .дерет все без особых усилий .20151014085558.jpg

s

1307

sergeijanferg8 14 октября 0
Как вам sataвский сьемник?
admin 14 октября
Если болт хороший почему нет, если слабый то на старых движках сожрет резьбу
Резьба и метал хорошего качества. У меня много сатавского инструмента.
admin 14 октября
Губки хромванадиум, резьба на болту не похоже на метрическую, скорее всего упорная, а пот если гайка чугунная, то я пошёл в магазин
В смыле гайка чугунная?
rulya319 15 октября
Да, тот шкив, что на фотке этим съёмником нормально, а если шкив диаметром 18мм, а вал 15мм как в Gorenje то как быть в таком случае?
sergeijanferg8 15 октября
Я просто пытаюсь сказать, что в моих случаях это не ликвидно, не целесообразно заниматься этой работой
Если шкив 15мм береш чемоданчик что выше на фото

sergeijanferg8

1963

partner 14 октября 0

m

11

melnik 14 октября 0
тоже таким пользовался. но не всегда получается снять
Слабый упор должно быть.

м

532

миха21 14 октября 0
Доброго вечера ребята!А у меня своего собственного изобретения съемник( пресс ) Им можно любые шкивы с разных диаметров валов якоря снимать не применяя никакого усилия, в том числе и подшипники за одно.20151014170750.jpg
rulya319 15 октября
Прикольный съёмничек. Можно будет попробовать сделать.
Mr_A 18 апреля
сделал давно еще такой же только со швелера он по жесткости лучше даже прикипеввший шкив с прогревом срывает. свареная рамка со швелера домкрат наставоки - он же и для снятия шкива подшибников и шкива также и для напрессовки удобная вещь и окупаемость быстрая
meza42 10 октября
миха21 , может выложишь фото пресса в работе..?

c

634

cocos1270 14 октября 0
афффигеть миха21 как ты до такого додумался . гений.

t

24

tsm 14 октября 0
да уж.. но главное работает же! где наша не пропадала..
а вот съемник выше постами в красном ящике и я бы приобрел еслиб попался .. неплохой наборчик #клёва#
Mastermaf 15 октября
13000 стоит,гидравлический он
rulya319 15 октября
У меня из этой же серии гидравлический, но меньше единиц, покорожило внутри гидравлики сальники, досих пор найти не могу. В продаже не имеется.

s

1307

sergeijanferg8 14 октября 0
Вот как надо то чинить СМА! Прессами!Прессами! Изобретите большой пресс под машинку Да и всю машинку под пресс запихайте!. Да я сотни машинок востановил и никогда не приходилось снимать подшипники!!
rulya319 15 октября
Если подшипники заклинили, заржавели, ты просто , наверное, говорил клиентам, что машинку уже не восстановить? И под пресс.

Честно, Один раз попалась, года два назад, был старенький самсунг, ( узкая сма). Ну она настолько печальная машинка, внутри все ржавое, на барабане люфт, на движке гул, движок ржавопечальный, щетки по корень. Да смысл ее делать? и все Больше не встречал таких
chi 15 октября
А как вы востонавливаете машинки не снимая подшипников ? или сразу в утиль.
admin 15 октября
В данной теме обсуждают сьем шкивов с электродвигателей, потому как на нем нельзя поменять подшипники не сняв шкив, а не подшипники барабана, так вот у меня лично был всего 1 или 2 случая когда менял подшипники на движке
Печальные машинки естественно в утиль! Либо на з/п.
makstorm 15 октября
Незнаю как у вас а мне Вирпула с верхней загрузкой регулярно приходитса менять подшыпники на моторе, после нескольких лет експлуатации непремено начинают протекать
это как на двигле текут подшипники? Что за чудеса?
rulya319 15 октября
Тебе чтоли не разу не попадали вирпулы с верхней загрузкой? У них есть одна особенность: когда жить фланцу со стороны двигателя остаётся немного, разбивается по кругу крепление крышки бака, и по немного протекает вода прямиком на переднюю часть движка - в итоге подшипники хана.
makstorm 15 октября
Хомут мажети тоже через какоето время ослабевает ослабевает, результат тодже вода попадает на мотор.
rulya319 15 октября
Вариантов попадания воды на двигатель немеренно. Даже не обязательно вода, если большая сырость в ванной комнате, где стоит машинка, то подшипники движка могут выйти со строя.
partner 16 октября
У меня тоже почему-то часто попадаются Вирпулы - вертикалки с гудящими подшипниками двигателя, а недавно с заклинившим подшипником, всё меняется, с задним проблема: штифт, держащий магнит ТАХО, но тоже решаема. Спиливается шляпка, снимается магнит, вытаскивается штифт, после замены подшипника нарезается резьба внутри вала, одевается магнит и закручивается болт через шайбу и гровер. Но несколько раз менял и на других марках с фронтальной загрузкой (после выходя из строя сальника, вода попадала на вал двигателя и вымывала смазку переднего подшипника.

m

51

makstorm 14 октября 0
Такимже пресом как миха21 пользуюсь лет пять дешево и сердито

v

66

vshishkovsky@mail.ru 15 октября 0
Более 10 лет пользуюсь прессом, снял кучу шкивов и без единой осечки, так же всегда прессом меняю ВА2В.

partner

2032

admin 15 октября 0
Таким же прессом можно подшипники в баке менять, только конструкцию пересмотреть

partner

1589

rulya319 15 октября 0
Обсуждения много, но вопрос остаётся тотже - чертежи с фотки в начале темы у когото есть? Окупаемость меня не интересует, интересует эфективность данного съёмника и лёгкость снятия шкивов этим прибором
admin 15 октября
Берешь линейку и чертишь, два диаметра и две резьбы, размеры берешь с фотки, зная размер оси двигателя можно составить пропорции и сделать размеры, эффективность по сравнению с теми которые с лапами выше, так как площадь зацепа выше, конструкция крепче
rulya319 16 октября
Если не кто не поможет с чертежами, то так и придётся сделать, но есть в этом съёмнике небольшие тонкости, потому и спрашиваю чертёж.

d

30

drholod23 22 октября 0
Я сделал при помощи насоса и очень доволен.

d

30

drholod23 22 октября 0
Внешне может и не очень, но не на выставку делал. Главное его суть. Если заинтересует пишите.
sergeijanferg8 22 октября
Хороший выпресовыватель, В автосервисе нужный инструмент.

k

44

kvs 18 апреля 0
Как-то привезли большую партию Бошов и Сименсов в которых нужно было менять подшипники на двигателях. После того как промучился с первым движком пол дня смастерил по быстрому пресс, вот довел до "презентабельного" вида :)20160418110836.jpg
kvs 18 апреля
Есть еще фото, не знаю как добавить ...
partner 18 апреля
Скиньте на файлообменник, типа Радикал и ссылочку сюда.
kvs 19 апреля
http://radikal.cc/users/kvs#alb=S_emnik , зразу предусмотрел и вариант запрессовки ...
meza42 10 октября
kvs, отличный пресс...
kvs 11 ноября
meza42, спасибо, знаю :)

a

748

andrei-6808@mail.ru 18 апреля 0
Любой инструмент хорош по своему.А Самое главное руки и голова.

a

184

aur3 28 апреля 0
Мне тоже очень интересен чертёж. Может богат оным кто.

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

vladiksam device

Нужен отзыв о съемнике шкивов двигателя

Добрый день. Отзовитесь пожалуйста кто брал съемник шкивов двигателя. Как он в работе? На одном двигателе я снял шкив слабеньким съемником. Сейчас лежит от Вирпул вертикалки, ни в какую ни снимается даже трёхлапым, пробовал и греть не ид...

12 1158 обновил omon 23 апреля
Gaetanus device

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ читать журнал и из-за рубежа

Привет всем Я хотел бы спросить пользователей SW19.RU русских, украинцев и белорусов, которые имеют возможность "читать технический журнал" ремонтную мастерскую, и "если есть способ для просмотра и чтения через Интернет из-за рубежа <br /...

5 778 обновил dantes 15 марта
Gaetanus device

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства

Реализовать общий тест тест для доски Candy стиральная машина и Hoover: идеи Исследования компонентов для строительства Привет всем Я сделал общий тест на борту стиральной машины Ariston, Indesit (EVO2, Аркадии, evo2 инвертор, инве...

3 653 обновил KonyProG 2 марта
rulya319 device

Дополнение к съёмнику подшипников

Александр Рагулин, есть предложение к твоему съёмнику подшипников https://sw19.ru/shop/21 добавить некоторые изменения. Речь в том, что подшипники с помощью его изъять и установить можно без проблем, а вот когда доходит дело до сальника, начинаешь и...

7 1187 обновил partner 16 марта