Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Возможно ли доработать движок сайта?

Считаю "сырым" движок сайта в Системе мотивации участников, а именно, нельзя оставлять анонимный "лайк" и "дизлайк" за ответы. В частности некоторые форумчане, получив "дизлайк", стараются отомстить в этой теме тому, кто получил "лайк", причём не только в этой теме, "минусуют" во всех темах, где участвовал тот, кого "плюсанули". Вычислить обиженного можно (хотя не всегда), я одного такого вычислил, списался, он признался, что подумал на меня, но я его не "минусовал". По этой причине уже не хочется давать ответы, а по причине того, чтобы помочь форумчанину в его проблеме, скачав файл прошивки для проверки или фото лишаешься баллов в своей репутации, то и помогать тоже охота пропадает..
Предлагаю при "плюсовке" и "минусовке" включить пункт с мотивацией (за что) и ник автора, при скачивании файлов кубки снимать только в разделах "Файлы" и "Справочники".
ЗЫ: с момента выхода нового движка активность в вопросах и ответах, по моему мнению, намного упала. Или я ошибаюсь...
Решение
Решено. alexragulin увидел, что решит, то и будет).
#фото#ключ#движок#движок
Задан 22 декабря 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
partner Поддерживаю! +5.
з.ы. Вот кубок прикрепить тебе не могу, звиняй :-)
примерно вот так можно сделать: - @partner 22 декабря 2016
Та пока можно и в другой теме и без мотивации))). - @partner 22 декабря 2016
Во, нашел куда кинуть :-)
Держи! https://sw19.ru/forum/3662 - @papa7 22 декабря 2016
Спасибо, я здесь плюсанул обоим) - @partner 22 декабря 2016
22 декабря 2016
+5 Не понятно зачем эти кубки снимать зато что человек посмотрит выложенное фото или файл для проверки?
makstorm прости минус нажал сослепу... старыйядурак
+5 однозначно - @user659 23 декабря 2016
Ничего страшного. На погоду это не влияет. - @makstorm 23 декабря 2016
22 декабря 2016
Что вы как дети чесслово!?
25 декабря 2016
По поводу списания кубков в вопросах и ответах согласен абсолютно
По поводу анонимности голосования не согласен ибо тогда никто голосовать не будет
По поводу посещаемости и активности в целом небольшой права есть, 4-5% но это очень хорошо для такого большого обновления и 2 смен дизайна за 2 недели, сейчас постепенно все устаканиться и темпы роста станут лучше
Плюс к вопросу об активности - очень влияет система мотивации, отвалились клиенты и залетные, но постараюсь и для них сделать возможность задавать вопрос, после полнейшего заполнения данных
Это фотография моего холодильника, пишу на нем, потому что на доске(спец. белая доска на стену) уже исписанная, забыл когда ложился раньше 4-5 утра, при этом с 1.5 годовалым ребенком особо не выспишься после ночи работ, про субботу и воскресенье вообще молчу при этом:
"Сделайте мне навигацию сверху, я так хочу и мне будет так удобно"
"А мне надо чтобы смайлики были"
"А мне надо чтобы кубки у всех списывались, а у меня нет и вообще по средам и 12 числа списывать не хорошо"
.....
- @alexragulin 23 декабря 2016
Всё-таки придёте к этому со временем, потому, как некоторые злобные анонимно ставят "дизлайки" в любых темах, мстя за ранние посты, где их пытались чему-то научить или чем-то обидели, не мотивируя ничем и не отвечая за свои действия, вычислить их практически невозможно. Думаю, что не так сложно для программиста сделать так: нажав на "лайк" или "дизлайк" выскакивает вкладка: "комментарий", где его и мотивируешь, при этом ясно будет, кто отметился и за что, если коммент не оставил, то и "лайк" или "дизлайк" не засчитывается. Тогда люди будут отвечать за свои действия или слова и, думаю, это будет справедливо. - @partner 23 декабря 2016
Можно вывести статистику лайков и дизлайков в профиле от юзера, только количество, тогда можно будет теоретически вычислить того кто всем ставит дизлайк и мстить на нравоучень
По поводу файлов на форуме, сделал их без кубков, главное регистрация и больше 10 кубков, чтобы отделить клиентов и спамеров - @alexragulin 23 декабря 2016
Неее!Пора менять холодильник на больший,у него наследники растут)))!
Хотя и шрифт сменить не помешает. - @LEON_D 26 декабря 2016
23 декабря 2016
А разве можно увидеть кто на кого "полайкал"?
В том- то и дело, многие даже, когда им помог советом или выложил прошивку, в лучшем случае в комментах пишут спасибо, "лайка" не дождешься, а другие, не участвуя в теме за помощь могут залепить "дизлайк" в тихаря... - @partner 23 декабря 2016
Выше написал решение которое возможно Вас partner устроит, но все равно анонимность голосования останется - @alexragulin 23 декабря 2016
partner Как по мне, да х@... бы с этими не воспитанными.
Вот проблема, закрытие своих старых решенных вопросов, так и осталась. Сколько уже "мамонтов" поднялось?
Не отметил решенную, а давай новые плодить.
зы. Блин, точно смайлов не хватает. - @papa7 23 декабря 2016
papa7 - ну вот и выход из положения
Если серьезно, то смайлики обязательно добавлю, просто раньше была такая функция, но она не зашла, значить нужно вернуть и посмотреть подольше, видать народу нужно 2-3 месяца пощупать
По поводу незакрытых тем, нужно сделать Email уведомление автора, мол ну че там решил нет? и старые темы больше 2-3 месяцев закрывать автоматом, постараюсь успеть в этом году - @alexragulin 24 декабря 2016
alexragulin - @papa7 25 декабря 2016
"По поводу незакрытых тем, нужно сделать Email уведомление автора, мол ну че там решил нет?" Сомневаюсь что это поможет. Александр думаю вы просто оптимист. - @makstorm 25 декабря 2016
makstorm У тебя другое предложение есть? Я уже давно устал (перестал) вручную НАПОМИНАТЬ авторам о закрытии тем.
Теперь делаю проще:
Забил на свои темы - Х...фиг тебе помощь.
з.ы. Исключение (временное) - наши коллеги из зарубежья - Gaetanus, albaben . Но, только из-за языкового барьера. - @papa7 26 декабря 2016
23 декабря 2016
Мужики, это только у меня картинка сьедает часть текста или конец строки?! [Opera]
26 декабря 2016
Считаю: На месте _partner_ должен был быть я.
Само-лично "руку прикладывал" в разработке идеи оценок ответов. Но..., раньше больше раздражали ОТВЕТЫ "Попугаев"(один равный другому): сейчас их нет - радует, да вот у палки, всё таки, два конца, и другой, в действительности, "шельма стращает" многих неоправданно: дикий народ здесь снуёт.
Есть не сложное, но простое и верное решение:
Дающий верный ответ , или решение на 99%, "ставит на КОН свой Кубик"(но гарантированно без утраты) - ТС перед закрытием в "РЕШЕНО" определяет: какому Ответу дать + и увеличить на "Пару" автора, а какие ТОЛЬКО игнорировать. Другую адекватную и, возможно, справедливую "обратную связь" на сегодня просчитать пока не возможно.
Может, от себя, но готов лично отдавать кубики в минус, то есть: даю минус лайк и автоматом минус с меня, но!..., если ТС закрыл тему "РЕШЕНИЕМ" и выбрал + лайк для Ответа, в котором мой "минусом".
Также, думаю, полезно ставить минус лайк в адрес ТС (без рисков для голосующего), если он не обсуждает ТЕМУ в течении 10 дней(или сколько) или не РЕШИЛ её - тему "спящего автора"(с минус Кубами -3... с него) - в утиль, а можно за одно и ещё чем по крепче "по шее"...
Если не модераторы, то какой другой нагоняй, но должен быть, иначе полезная суть Вакханалии завалится хаосом Анархизма.
Глаголить о порядочности имеют право "Старики", у которых не менее 500, или...более кубиков. Вот им нужно дозволить ставить ( - ) лайк где вздумается, но на половину: кто ещё его поддержит, ну тогда уже полноценный ШТАМП. - @waleriy 26 декабря 2016
26 декабря 2016