Все вопросы

Hansa PC4511B425 модуль после КЗ, подлежит ли ремонту?

Всем привет! Поступила Hansa PC4511B425 после КЗ на плате управления.
Процессор 72F324J6T6, плата SAP8024551 PC5.04.20.300.
Плату выдавили внутрь и она наткнулась контактами индикатора на шуруп корпуса. Есть подозрение на неисправный процессор... Есть точно такая же исправная плата.

Вопрос: можно ли считать прошивку с исправной платы и залить в новый проц? Или стоит сразу искать новую плату? Стоит ли браться за ремонт? Спасибо!
Решение
Машина на разбор.
#процессор#считать#индикатор#плат#корпус#читать#залить
Задан 15 декабря 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Сам столкнулся с подобной проблемой. Как оказывается эта плата при сгоревшем процесс не ремонтного-пригодна. Прошивка с проца не считать, стоит защита! Мне прешлось покупать в нете с разборке. Но если у тебя что-нибудь получится с прошивкой проца, то выложи сдесь!
15 декабря 2016
Да насколько знаю прошивку с процессора этой хансы еще никто не считал.
15 декабря 2016
Если модуль рабочий точно такой же, Считываешь память 24с и заливаешь в рабочий модуль. Ну или перекинь её на тот модулек.
15 декабря 2016
" Есть подозрение на неисправный процессор..."

Подозрение??? Вас на выложенном Вами фото ничего не настораживает, в плане процессора? :)
я постеснялся вчера воспользоваться своей "дальнозоркостью" - мож это капля слюны от не меренного аппетита...))))))
зы: скорее оптический обман: эпо - лак - @waleriy 16 декабря 2016
о дырке в бублике, конечно, допустимо... говорить, но..... ни чем не потрогаешь -:( - @waleriy 16 декабря 2016
Да, на процессоре отсутствует небольшой кусочек пластмассы, поэтому сразу подозрение пало не процессор. Тема уже не актуальна. Машина на разбор. - @KonyProG 22 декабря 2016
15 декабря 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться