Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА LG типа F1481TD. Восстановление монтажа

Доброго времени суток. На стол попал модуль от СМА с диагнозом "Не включается". Удалось запустить, но есть два момента: 1 - машинка стояла в дико сыром помещении и у некоторых деталей поотгнивали выводы. 2 - кто-то уже пробовал поковырять. Очень интересует монтаж в районе U31 (73L42), так как SMD конденсатор вообще развалился. И сейчас ищу проблему по симптомам: по кругу селектора по часовой стрелке 1 и 6 светодиоды горят в полнакала, не горят несколько верхних сегментов на DGT цифрах и ещё один светодиод в полнакала. Причем они все на одной цепи общей шиной по катодам и через R7 (12 кОм) сидят на 10 выводе ULN2004. Интересно, что кнопками не выбирается температура и букет полосканий. Заменены уже и ULN, и TD62783APG, все кнопки, все светодиоды. несколько подозрительных диодов 1N4148. Пока вот не совсем понимаю где у меня утекает ток не в ту цепь. Хочу попробовать разрисовать монтаж. Посмотрите, пожалуйста, может у кого есть такое счастье, сфотографируйте, будь ласка. Какая емкость конденсатора?
Модуль индикации и управления на этой СМА соединён с силовым длинным жгутом. Силовой находится снизу машинки (а не как обычно сверху (ну наверняка встречались такие). Спасибо!
картинка:
[img]http://savepic.net/8639024.jpg[/img]
Решение
Плюнул и отдал как есть.
#сма#фото#бу#ключ#силовой#включает#селектор#монтажа#деталей#запустить#цепь#часть#кнопка
Задан 11 декабря 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
скинь фото платы интересуючего места платы какието доноры лежат дома.
12 декабря 2016
Хороший флюс в помощ...,я вообще не взялся бы за ремонт,а если уж ремонтировать,так ни о какой гарантии речи не может быть)
12 декабря 2016
Точно такая история ,сегодня нашёл .начинаю приходить к выводу что проблема в нижнем блоке . Завтра попробую разрезать. В моем случае виновата манжета люка .стирали пока непогасла ,
Конденсатор1мк 50в. Не могу прилепить фото. - @Добрый 12 декабря 2016
12 декабря 2016