Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Установка обычного мотора вместо инверторного в холодильниках,

Уважаемые коллеги,С интересом прочел статью про проверку и запуск инвертора для холодильника и у меня возник вопрос:я слышал что можно переделать плату инвертора холодильника и подключить обычный однофазный мотор,У нас в стране инверторные моторы стоят очень дорога,Кто нибудь делал такие переделки?
Решение
Единого решения не существует,Каждая модель индивидуальна,
#мотор#мотор#бу#ключ#холод#холод#пуск#инвертор#инвертор#запуск#плат#холодильник#холодильник
Задан 6 декабря 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Совершенно всё верно, журнал Yтюб так прямо об этом и показывает. Блок электроники (со встроенным инвертором или внешним) многих производителей холодильников подразумевает работу этого блока как на трех фазный так и на обычный однофазный комрессор.На плате предусмотрены места для размещения соответствующих деталей (то есть они просто не установлены)-для подключения однофазного компрессора. И ещё,наверное самое главное- нужно перепрограммировать микроконтроллер-сменить "прошивку"в соответствии с каким компрессором ему работать. И можно спокойно заменять компрессор.
7 декабря 2016
самый простой вариант у хаера уже предусмотрено на плате управления
А по подробней можно?Вопрос возник не на пустом месте,Товарищ рассказал мне об одном электронщике который переделал им уже пять холодильников разных моделей,Просто самому интересно стало-хочу тоже научиться, - @firuz 7 декабря 2016
у хаера стоит реле которое как-бы включает комрессор,на самом деле не включает ничего - @Andron 7 декабря 2016
а подругим вариантам тоже все решаемо только нужны подробности - @Andron 7 декабря 2016
недавно переделывали MIELE встройку надеюсь Александр опубликует мою статью - @Andron 9 апреля 2017
6 декабря 2016
Видел у либхера стоит обычное реле на запуск инвертора. Компрессор работает без частотного сигнала 4 ступени регулирования оборотов компрессора в зависимости от времени работы. Можно ставить обычный компрессор, но пока не приходилось делать такую операцию.
Если подвести черту то означает что каждый холодильник индивидуален и одного решения для всех моделей не существует,Спасибо друзья,Думаю тему можно закрывать, - @firuz 7 декабря 2016
7 декабря 2016