Установка обычного мотора вместо инверторного в холодильниках,

f

445

0

firuz 6 декабря 2016
Уважаемые коллеги,С интересом прочел статью про проверку и запуск инвертора для холодильника и у меня возник вопрос:я слышал что можно переделать плату инвертора холодильника и подключить обычный однофазный мотор,У нас в стране инверторные моторы стоят очень дорога,Кто нибудь делал такие переделки?

Решение

Единого решения не существует,Каждая модель индивидуальна,

A

315

Andron 6 декабря 2016 0
самый простой вариант у хаера уже предусмотрено на плате управления
firuz 7 декабря 2016
А по подробней можно?Вопрос возник не на пустом месте,Товарищ рассказал мне об одном электронщике который переделал им уже пять холодильников разных моделей,Просто самому интересно стало-хочу тоже научиться,
Andron 7 декабря 2016
у хаера стоит реле которое как-бы включает комрессор,на самом деле не включает ничего
Andron 7 декабря 2016
а подругим вариантам тоже все решаемо только нужны подробности
Andron 9 апреля 2017
недавно переделывали MIELE встройку надеюсь Александр опубликует мою статью

Andron

422

Kos0772 7 декабря 2016 0
Совершенно всё верно, журнал Yтюб так прямо об этом и показывает. Блок электроники (со встроенным инвертором или внешним) многих производителей холодильников подразумевает работу этого блока как на трех фазный так и на обычный однофазный комрессор.На плате предусмотрены места для размещения соответствующих деталей (то есть они просто не установлены)-для подключения однофазного компрессора. И ещё,наверное самое главное- нужно перепрограммировать микроконтроллер-сменить "прошивку"в соответствии с каким компрессором ему работать. И можно спокойно заменять компрессор.

a

231

alexandr_91 7 декабря 2016 0
Видел у либхера стоит обычное реле на запуск инвертора. Компрессор работает без частотного сигнала 4 ступени регулирования оборотов компрессора в зависимости от времени работы. Можно ставить обычный компрессор, но пока не приходилось делать такую операцию.
firuz 7 декабря 2016
Если подвести черту то означает что каждый холодильник индивидуален и одного решения для всех моделей не существует,Спасибо друзья,Думаю тему можно закрывать,

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Chetkiy.sn refrigerator

Помогите опознать шим TNY в плате управления холодильника Wirphool

Принесли в ремонт плату от холодильника WIRPHOOOL. Даных по холодильнику нет. На плате вздут один конденсатор С15, и разорван шим контролер. Из обозначения на шимке остались буквы TN соответственно это TNY. На просторах интернета информация разница ,...

4 732 обновил kapitan124 20 января 2017
Evgenii_Volgograd refrigerator

Нет пуска инверторного компрессора холодильника Samsung

Это скорее не вопрос, а ответ на мой собственный вопрос от 2 января 2017 года (https://sw19.ru/forum/3766). На прошлом холодильнике мне мастер Andron посоветовал заменить ИГБТ IGCM04G60HA. ИГБТ шло больше месяца и мне пришлось поставить клиенту новый...

3 797 обновил MasterS1000 8 мая 2017
fanstainer refrigerator

Холодильника Hotpoint-Ariston ECFT1813SHL коротнул шлейф

Коротнул шлейф, компрессор молчит, свет в камере не работает, шлейф поменял, модуль индикации моргает припадочно и напряжения на силовом скачут. Без модуля индикации все напряжения в норме, но холодильник все равно не запускается. Вопрос следующий, к...

4 195 обновил Юрий_ 2 июля 2017
Andron refrigerator

холодильник Ariston MBL1923FHA 804240059-81484550000 прошу помощи по прошивке

прошу помощи по прошивке,клиенты принесли модуль, проц SP107156 маска 4L11Y ,процессор с USBDM не конектится, купили здесь процессора, перепаял прошу помощи по прошивочке в S19...

2 675 обновил _DYAVOL_ 11 апреля 2017
holod3 refrigerator

Холодильник Ariston Hotpoint забивается испаритель инеем

Попал в ремонт холодильник Ariston Hotpoint ECFT 1813 HL, с не исправностью высокая температура в холодильной камере, причина оказалась забитый инеем испаритель в морозильной камере, от таил испаритель, холодильник заработал нормально, но через неко...

3 561 обновил Valeru 5 апреля 2017