Установка обычного мотора вместо инверторного в холодильниках,

f

0

firuz 6 декабря 2016
Уважаемые коллеги,С интересом прочел статью про проверку и запуск инвертора для холодильника и у меня возник вопрос:я слышал что можно переделать плату инвертора холодильника и подключить обычный однофазный мотор,У нас в стране инверторные моторы стоят очень дорога,Кто нибудь делал такие переделки?

Решение

Единого решения не существует,Каждая модель индивидуальна,

Andron 6 декабря 2016 0
самый простой вариант у хаера уже предусмотрено на плате управления
firuz 7 декабря 2016
А по подробней можно?Вопрос возник не на пустом месте,Товарищ рассказал мне об одном электронщике который переделал им уже пять холодильников разных моделей,Просто самому интересно стало-хочу тоже научиться,
Andron 7 декабря 2016
у хаера стоит реле которое как-бы включает комрессор,на самом деле не включает ничего
Andron 7 декабря 2016
а подругим вариантам тоже все решаемо только нужны подробности
Andron 9 апреля 2017
недавно переделывали MIELE встройку надеюсь Александр опубликует мою статью

Kos0772 7 декабря 2016 0
Совершенно всё верно, журнал Yтюб так прямо об этом и показывает. Блок электроники (со встроенным инвертором или внешним) многих производителей холодильников подразумевает работу этого блока как на трех фазный так и на обычный однофазный комрессор.На плате предусмотрены места для размещения соответствующих деталей (то есть они просто не установлены)-для подключения однофазного компрессора. И ещё,наверное самое главное- нужно перепрограммировать микроконтроллер-сменить "прошивку"в соответствии с каким компрессором ему работать. И можно спокойно заменять компрессор.

alexandr_91 7 декабря 2016 0
Видел у либхера стоит обычное реле на запуск инвертора. Компрессор работает без частотного сигнала 4 ступени регулирования оборотов компрессора в зависимости от времени работы. Можно ставить обычный компрессор, но пока не приходилось делать такую операцию.
firuz 7 декабря 2016
Если подвести черту то означает что каждый холодильник индивидуален и одного решения для всех моделей не существует,Спасибо друзья,Думаю тему можно закрывать,

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

a1112volk1982 refrigerator

проверка и запуск инвертора холодильника

Всем добрый вечер или уже ночи .Вот решил собрать схему для проверки инвертора холодильника и когда прошивал процессора PIC той прошивкой что добавлена в месте со схемой то программатор начал ругаться на меня пишет что за большая прошивка .Что я де...

1 446 обновил Andron 1 марта 2017
Andron refrigerator

холодильник Ariston MBL1923FHA 804240059-81484550000 прошу помощи по прошивке

прошу помощи по прошивке,клиенты принесли модуль, проц SP107156 маска 4L11Y ,процессор с USBDM не конектится, купили здесь процессора, перепаял прошу помощи по прошивочке в S19...

2 256 обновил _DYAVOL_ 11 апреля 2017
masterevp refrigerator

Холодильник Vestfrost VF 465 EB какое сопротивление термодатчика?

Холодильнику 5 лет, показывает ошибку SR, проверил термодатчик - он в обрыве, поставил от LG примерно 10 кОм, так-же заменены ёмкости в эл.модуле (высохли) поскольку модуль стоит в закрытой нише без проветривания. Через 2 часа работы опять выдало оши...

1 79 обновил _DYAVOL_ 22 апреля 2017
VadU refrigerator

Холодильник Ariston EBM18220F s/n 310013294 Type 34744370401, Проверить,поделится рабочей-не включается

Прошу сравнить или проверить или поделиться рабочей.Не включается-все навесное живо и отдельно звонится и крутится и греет. Пины проца MC9S08GT32A: 1-Reset 16-Vss 17-Vdd-3,2v 42-BKGD Memory map: RAM 0x0080-0x087F FLASH 0x8000-0xFFFF. Свою выкладываю....

2 545 обновил Masterfrost 5 февраля 2017
Pahma174 refrigerator

Подскажите коллеги куда подать питание? Холодильник bosch

Добрый день коллеги!!! Принесли в ремонт блок от холодильника бош прошу подсказать куда припаять питание. За ранее благодарен....

7 659 обновил tehnoservis 21 февраля 2017
Микросхема TOP243YN

Микросхема TOP243YN

Микросхема блока питания модуля управления стиральной машиной фирм LG Бренд - Power Integrations Выходное напряжение - 12 Вольт Входное напряжение(min) - 85 Вольт Входное напряжение(max) - 265 Вольт Частота переключени...

Купить 60 Подробнее