Все вопросы

Качество Алюминиевой Помпы Аскол

Ребята кто что скажет на счет помпы Аскол с алюминиевой обмоткой ,которые появились не давно в продаже.цена немного ниже но как качество?
#ево#ево#цена
Задан 4 декабря 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Это универсальные насосы?---
Кстати уже нет--при "выдергивании" клеммы обмотку проще выбросить, так что универсальность под большим вопросом.Испытания правда выдержали.
Только На надежность пока не окончены.
Нашел "правильных" несколько сот.
А как крепится обмотка к клемнику? Паяная.точечной сваркой или зажим? Обрывается ведь в этом месте? Я правильно понял?. - @maksim555 4 декабря 2016
На клеммах под зажим. Там два как-бы заусенца - вот под них два-три витка и сверху лаком полито. - @Полёт-С 4 декабря 2016
4 декабря 2016
Поставил уже пяток за месяц, блин поставщик подсунул сразу не обратил внимания. Пока ничего, время мало прошло. Но перегруз(при попадании под крыльчатку чавось нибудь) я думаю они покажут себя с плохой стороны. Ну поживем увидим. Как выше писал Tor собираем ребята все катушки медные и храним...на черный день
4 декабря 2016
Да вроде ничего! стартуют без дрыганья как было в некоторых партиях медных....вопрос как себя поведёт соединение клемм с обмоткой через пару месяцев-год....
4 декабря 2016
Б.....ть что они ещё придумают ради экономии?/?? . не встречал пока таких. А может просто не присматривался....... Подскажи они визуально отличаются? Провод алюминиевый ведь тоже в лаке? И цвета наверное такого же?
нет! лак в отличии алюмишки на инверторах lg не под медь сделан;)) я пару коробок закупил те что февральские медные а июньские уже люминь - @zux001 4 декабря 2016
4 декабря 2016
Цвет провода - серебристого оттенка. Я что-то сразу повтыкал на них термопредохранители возвратные. Ну чтоб поспокойнее было...
пятьдесят оттенков серого помпы АСКол:)) Как говорила известная дура- блондинка ПиПеЦ. Достали уже эти глазораскосые восточные соседи. Это универсальные насосы? - @maksim555 4 декабря 2016
4 декабря 2016
Чему удивляться?моторы китайские на ОКА-16 тоже алюминиевые обмотки,в компрессорах ACC(не во всех) и некоторых Атлантах тоже люминь.Есть и трансформаторы с алюминием.Естественно надёжность хуже.Медь плюс алюминий-гальваническая пара.В холодильниках я часто меняю алюм.трубки на медь,где был контакт капиллярки и алюминиевой трубки.Придётся так жить.Зато работы нам больше.
Ребята общался с менеджером по телефону тот сказал завод изготовитель переходит на алюминий и новые партии стиральных машин пойдет уже с алюминиевыми помпами.Так что катушки с медью не выбрасываем если что по гарантии будет чем подменить - @миха21 4 декабря 2016
Миха 21 опередил блин:)))) Точно 'храним и берегем!!! - @maksim555 4 декабря 2016
На прямом приводе LG тоже алюминий и в местах соединений окислы, прав "онего"- работы прибавится, вот только какие отзывы о работе мастеров будут? Но мы уже не чего не изменим, и старые катушечки с медью надо приберечь, а вдруг пригодятся, хотя на всю жизнь не запасёшься. - @Tor 4 декабря 2016
4 декабря 2016
Ставлю такие, пока проблем не было,по возможности переставляю катушки )места соединения проволоки с клеммой изолированы каким то клеем )
4 декабря 2016
Посмотрите как раз в тему
https://youtu.be/xTAXe5nV0cA
4 декабря 2016
Насколько попадалась информация есть ограничение по времени непрерывной работы не более 5-ти минут.
5 декабря 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться