Подскажите определить деталь от весов(овощных)

k

619

0

karlsonlexa 23 ноября 2016
Принёс кум весы и сказал что не заряжается.При вскрытии определил,что неисправна VT 1.Вот вопрос что это контролер зарядки или транзисторная сборка.На детали надпись Fj. На 1,4 ножка соединена вместе и через 620 Ом идёт на землю. 3 вывод идёт на выходной транзистор после на АКБ. 5 на стабилитрон 5.6 в. 6 вывод -9в от БП.

no 520

Решение

Поставил вместо VT1 два биполярных (С945) можно и другие.

214

Savkov 28 ноября 2016 1
хоть бы пару фоток выложил...
karlsonlexa 29 ноября 2016
Фотка была-но при обновлении походу исчезла.
http://zival.ru/content/massa-k-mk-152-batt-pri-vklyuchenii -вот схемку скинули.Правда отличается немного-но суть таже.VT1 это не контролер зарядки,а транзисторная сборка.По схеме VT3 .VT4.
Не нашёл где графа РЕШЕНО.Поставил транзисторы вместо сборки по схеме.Заряд пошёл 6.8 вольт.

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Sabaev no

Улыбнитесь в конце рабочего дня товарищи!

Лазал вот по местному olx аналог авито и нашел объявление конкурентов в духе времени (ибо с образованием сейчас туго) смею заметить таких объявлений у них навалом. Может кто мне разъяснит что значит "без плато". Может без платы? без оплаты? Без плат...

12 1170 обновил _DYAVOL_ 31 мая 2017
admin no

Код ошибки E9 полотенцесушителя Terma

Добрый день! Прошу помощи, данный аппарат находится в другом городе, никаких замеров сделать не могу, но хозяину очень надо помочь, если кто сталкивался с таким зверем пните пожалуйста в нужную сторону Предистория поломни не известна, т...

4 252 обновил DX73 17 июля 2017
densky no

Пылесос Moulinex Super Trio, как снять нижнюю крышку

Пылесос "утонул", хочу добраться до эл.двигателя, посмотреть/просушить. Два винта на днище открутил, что-то держит еще. Похоже на стойки малых(передних) колес. Кто-нибудь разбирал?...

5 313 обновил Digiraumm 7 июля 2017
sarzhinevgeniy@mail.ru no

нужна помощь по осциллографу не могу найти инструкцию на русском

Здравствуйте форумчане подарили немецкий осциллограф HAMEG HM 205-3 есть мануал на немецком,не могу найти на русском языке,возможно кто работал с таким либо знает где найти инструкцию на русском подскажите пожалуйста ...

0 281 28 марта 2017
Igor-air no

Журнал "Ремонт и сервис" про сма с прямым приводом

Всем доброго времени суток! Подскажите номер журнала "Ремонт и сервис", где подробно описывается сма в прямым приводом. По возможности дайте ссылку, если где можно скачать. Заранее спасибо...

1 735 обновил admin 4 апреля 2017

Магазин

Андроид-приложение

Андроид-приложение

Данное приложение позволяет всегда держать под рукой необходимую для ремонта информацию, будь то коды ошибок или схема модуля стиральной машины, а так же сопротивления NTS датчиков или распиновка разьема двигателей стиральных машин.<br> Приложение не...

Купить 990 Подробнее