Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как стереть чип и записать заново

Имею 2 модуля один сгоревший другой целый но с другой прошивкой хочу не перепаивая чип перезаписать прошивку с одного на другой, считать смог стереть не могу и записать соответственно подскажите как это делается
#считать#чип#чип#читать
Задан 3 октября 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
Какой чип, какой прогер, какая система, вопрос задан не коректно
3 октября 2015
а все-таки что мешает перепоять ? или дело принципа .
5 октября 2015
Дело принципа я для чего программаторы купил чтоб не возиться с СМДешками но думаю что придётся по старинке
Если дело принципа, то будьте добры отвечать на вопросы (Какой чип, какой прогер, какая система и т.д.) Справа есть строка поиска, где уже задавали подобные вопросы - @alexragulin 14 октября 2015
5 октября 2015
Если модуль EVOII то 7 ножку памяти 24с64 на землю и шей , я шью пони прогом
12 октября 2015
CH341A
14 октября 2015
Я также использую CH341A нахожу его отличным. 7 нога 24с64 на -5в, и RESET 7 нога проца туда же как на снимке по стелке.

20151016001033.rar

CH341A - это программатор 24схх https://texnomag.ru/products/3 - @alexragulin 16 октября 2015
Из любопытства вопрос возник. А если шьем 24С** например через пришепку, как на картинке ниже, то ведь 7ю ногу получается никуда не надо замыкать. Ведь когда мы выпаиваем микросхему, и шьем напрямую в программаторе-там же уже все замкнуто для разрешение программирования. Получается на прищепке уже тоже нужный контакт замкнут? - @A_Andrey 26 октября 2015
16 октября 2015
А на счёт прищепки SOIC-8, не подходит.
Прекрасно подходит, нужно только снять защиту от перезаписи, уже обсуждали тут - @alexragulin 25 октября 2015
Прищепка... для внутрисхемного?! - @valerka 25 октября 2015
namava75 писал же, чтоб не паять и не возиться с СМДшками! - @valerka 25 октября 2015
у меня через нее все читается и записывается - @makarovskyi 16 февраля 2016
25 октября 2015
Видимо, если так, чтоб (по-старинке) паяльник в руки не брать, остается только мерлоневский ключ!
Ну блин, на фотографии сверху видно что нужно замкнуть чтобы записать пзу, считывание можно проводить без замыканий, эта же контрольная точка нужна для записи процессора (если мне не изменяет память, да поправят меня всеведующие) - @alexragulin 25 октября 2015
Так это и не оспаривается. Но ключевые критерии были, чтоб не возиться с СМД и не брать в руки паяльник (можно,конечно провод на ресет рукой держать пока шьётся :-) ). - @valerka 25 октября 2015
Прошу прощения не увидел того что топикстартер не хочет паять, а придется или только ключ - @alexragulin 25 октября 2015
valerka.Провод держать тоже как вариант.Пока не зашьется. - @andrei-6808@mail.ru 4 января 2016
25 октября 2015
Внутрисхемное программирование электронных модулей стиральных машин Indesit/Ariston
ALEKS1970 Спасибо за ссылку, интересная статья. - @user587 30 ноября 2015
30 ноября 2015
CH341A и прищепка SOIC-8 подходит .Шьет без пайки ПЗУ
А я недавно купил прищепку SOIC-8 на aliexpress, пробовал прошить внутрисхемно - не получалось. Начал смотреть что не так делаю. Осмотрев прищепку, заметил что вывода зеркально расположены. Перепаял и всё заработало. Так что кто столкнётся с такой проблемой - смотрите внимательно распиновку. - @user587 4 января 2016
3 января 2016
Во дает а паять ему не охота . Блииин самый легкий модуль по прошивке , прицепил слил, залил.... Как Аркаши то писать будешь, Мастер....
4 января 2016