Все вопросы

Программы для INDESIT KEY

Добрый день. Посоветуйте где можно найти прогу для ключа по платформе EVO 1-2 (рус), главное чтоб считывала коды и сбрасывала статистику
#ключ#коды#плат#платформе
Задан 30 сентября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Программа есть от *** на сайте ***, есть еще программа EVA, но не понятно зачем сейчас программатор для EVO1 им сейчас уже больше 15 лет, а через 1-2 года не будет вообще, а для EVO2 прогер копеечный, можно и самому собрать, можно тут 24cxx посмотреть, можно его в китае посмотреть (на аллиэкспесс) за 200-300 рублей, статистику всю можно смотреть через онлайн анализатор https://bineep.ru/analis
30 сентября 2015
По ево 1 и в стационаре это понятно, а вот на вызове Все равно намного удобней и быстрей ключем
Удобнее для чего? Чтобы показать клиенту - возможно, у меня есть ключ и когда ездил по заявкам применял его только 2-3 раза, чтобы последнее ошибку посмотреть и быстрее с заявки соскочить, в остальных случаях нужно говорить что забираю модуль на полную компьютерную диагностику, спокойно делашь модуль, приезжаешь через 2-3 дня и говоришь, еле ели сделал, всю плату перелопатил, с вас 3000р, а если ты сразу приехал прошил за 15 минут, то клиент не готов платить 3000р за 15 минут, для него это не соразмерная плата за столько времени - @alexragulin 14 октября 2015
Согласен с Александром! Об этом я и писал в одном из комментов в теме "Составим правила форума вместе". - @valerka 25 октября 2015
1 октября 2015
незнаю что можно смотреть ключем на заявке . просто лишнее понты
Интересно посмотреть какая ошибка была, но если ты знаешь цикл работы и умеешь спрашивать клиента, плюс у тебя есть мультиметр которым ты можешь ткнуть, то ключ становится не нужным, но когда его нет, а вроде бы это круто, то многие мастера думают что купив его и программу смогут улучшить моржу с ремонтов, но это не так, кому интересно могу расписать статистику и конверсию по данному устройству, хотя были задумку сделать полного клона и написать программу(все протоколы на руках) стоимость подобного действа выше чем реальная польза от него - @alexragulin 14 октября 2015
ключ не только для работы с ошибками. А как будешь диагностировать холодильник? При наличии ключа и CLDoctor все упрощается. - @Masterfrost 21 февраля 2019
1 октября 2015
Зато я знаю что смотреть ключом, и он мне совсем не для понтов. А лишнее это мотаться с модулем по городу туда и обратно, особенно когда пять заявок. Плохо то что мой ключ для BTKEY не подходит. Купил одну прогу по ево2, косячная прога, не пишет не сбрасывает ошибки, повреждает файл,создатель нехочет исправлять
Напиши, где брал, какой код ключа? чтобы другие не напоролись? Софта дельного мало, все программы для ключей это слизанные оригиналы, так как ни один из разработчиков не знает предпроцессов протокола обмена, он знает только то что если пустить сюда такието байты то вылезут ошибки, а если эти данные другие то сброс статистики, но на более высоком уровне никто еще не дошел, так как это нужно самому уметь писать прошивки, а таких людей мало в мире - @alexragulin 14 октября 2015
Брал в Homemaster.ua прогу. Код ключа не знаю( прозрачный USB ,без блютуза) - @sergeijanferg8 14 октября 2015
1 октября 2015
на evo -1 можно посмотреть и без ключа последнею ошибку. на evo-2 в области статы часто косячные данные .15 лет работаю без всяких ключей . все неисправности типичны а если непонятки то и так модуль забираешь . ключ это знак клиенту что он попал и легкого ремонта не будет или вроде того
например при самосливе что можно увидеть ключом - @chi 14 октября 2015
Каждый по своему! ева 1 уже на свалке давно, я их и не вижу, и неговорю. Были такие случаи что глюк поймал модуль ева 2, не вращает барабан, все остальное работает. Все перелопатил, помогла препрошивка и сброс ст.! У меня Нет прогера 24х, цену за перепрошивку оглашаю сразу. Финансово тьфу тьфу, ни разу не стоял вопрос( цены адекватные) хоть за секунду сделаю хоть за две! - @sergeijanferg8 14 октября 2015
И естественно я начинаю ремонт с опороса, визуального осмотра и переферии. Только иногда берусь за ключ, если все подозрения на паршивку - @sergeijanferg8 14 октября 2015
2 октября 2015
Я ключ тоже не таскаю, лишнее барахло, но иногда хотелось бы посмотреть, что за последняя ошибка была. А то такие высказывания как "Машинка встала и ручка кртится и крутится, помогите..." заставляют лишнее время тратить на диагностику...
25 октября 2015
EVO 1 мало осталось,но залетают иногда.Помогают LB SAT( не пользовался кучу лет) и WM Docktor(пользуюсь практически регулярно).
Да по прошивкам и статистике пользуюсь EVOй-никогда не подводила.Пользовался блютузным ключем-тормозило,перешел на USB-совсем другое дело. - @vit38 25 октября 2015
А что за прога по ева? И где ее приобрести? - @sergeijanferg8 26 октября 2015
25 октября 2015
Позволю себе заметить, что ключ (все выпускаемые сегодня) предназначены не только для чтения и записи в прямом смысле этого выражения, хотя это важная часть его функционала, а для общения компьютера с центральным процессором модулей. Зная это не трудно догадаться, что при желании и умении можно заставить машинку отдать всю информацию о ней, о работоспособности узлов, их тестирования и так далее.
То что касается "понтов" я это вижу в приобретении блютузного (+USB), вместо обычного USB, как говориться "если результат один, зачем платить больше?" #aaa#
27 октября 2015
Я уже писал как без ключа включать тест, при вкл. теста EVO-I и II показывают последнюю ошибку, но на практике верить можно только меньшей половине ошибок, остальные отсылают в ту степь.
27 октября 2015
а где можно приобрести ключ
Скоро можно будет купить тут, но сначало сделаем обкатку проги для него, так как без проги ключ это железяка - @alexragulin 1 ноября 2015
1 - @slava21 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Сервисные ключи и их прошивки постоянно обнавляются и диступны авторизированым сервисным центрам.
Авторизованные сервисные цнтры( в моем моем случае) это схошее гавн......! - @sergeijanferg8 1 ноября 2015
Странно-у них все есть,а аркаши они мне на ремонт дают.... - @vit38 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Aida Evolution NET :)
5 февраля 2023
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться