Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Indesit wiul 83. Не понятная проблема с модулем evo2

Не понятная проблема с модулем evo2. Стиралка на коротких режимах от 30 мин до часу работает нормально, без каких либо ошибок закачивает полный цикл стирки. На любых градусах и оборотах, в режиме хлопок стирает нормально, но стоит дойти до отжима начинает вести себя так как на видео, тоесть щелкает реле стиралка выключается, через несколько сек снова включается, щелкает реле и снова выключается, так еще несколько раз и мигают все индикаторы. Однако, если отключить от сети и подождать минут 10, далее включить чтобы закончить режим, стиралка без проблем набирает обороты но через минуты 2 возвращается на ту же ошибку.. Все элементы проверены и исправны, для 100 проц уверенности заменены на рабочие, проблема только в модуле, но для того что бы увидеть проблему нужно ждать окончание режима хлопок, хотя клиентка говорит что и на других режимах было так же.

Поведении стиралки загрузил тут. http://radikal.ru/video/NgMgNAaIPmH
Решение
Заменил компоненты по питаю, хотя все по признаком были исправны, всё заработало без сбоев в конце стирки. Всем спасибо за помощь )
#стиралка#реле#набирает#режим#отжим#обороты#элемент#ключ#индикатор#включает#вращается#стирает#щелкает#цикл
Задан 8 ноября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
питание, проверяй +12 +5

з.ы. был однажды фильтр питания ,нах убрал полет нормальный
9 ноября 2016
На модуле по питанию все впорядее.
не может быть - @Savkov 9 ноября 2016
9 ноября 2016
Все элементы это что значит? Я бы начал с сетевого фиьтра и замены релюшки.
фига вы шустрые,пока я писал уже двое ответили. - @lbvekmrf 9 ноября 2016
Я ещё успел ролик посмотреть. - @romin2000 9 ноября 2016
все элементы, фильтр, двиг, тен, насос, клапан, датчики итд. Грубо говоря модуль подкинут на проверочную стиралку с рабочими комплектующими , эффект как на видео без изменений. - @ilnyrs 9 ноября 2016
отсюда вывод- проблема в модуле.... - @Savkov 9 ноября 2016
ага, только вот работает она на коротких режимах отлично, из за чего не понятно куда копать. Проблема проявляется на длительных режимах стирки. - @ilnyrs 9 ноября 2016
9 ноября 2016
обновляй прошивку!
возможно и саму еепр - @waleriy 9 ноября 2016
Я так понял, что у мастера нет ни программатора ни ключа - @partner 9 ноября 2016
программатора есть, ключа пока нет. - @ilnyrs 9 ноября 2016
9 ноября 2016
Треск слышится,когда барабан начинает вращатся,будто от щёток,хотя может и показалось..
я смотрел без звука - лампочки и так хорошо слышны.
Когда на оборота (эт барабан неспеша - а двиг раз в 30-ть больше) ревес скоммутировать да с напругой - любым щёткам мало не покажется - несколько минут такого мракобесия и можно двигу все почести отдать. - @waleriy 9 ноября 2016
Да,наверно так и есть. - @фотон 9 ноября 2016
Треск щеток точно был. - @andrei-6808@mail.ru 9 ноября 2016
9 ноября 2016
Я как то ремонтировал индезит с похожей проблемой. релюшки щелкали клапан воды срабатывал двигатель рывками работал индикаторы моргали . фильтр модуль менял на заведомо исправный но оказалось проблема шла от монитора в соседней комнаты фонил. больше такого не встречал.
А при чем здесь монитор? - @FIGURANT2017 25 декабря 2016
9 ноября 2016
По питанию однозначно. Фото реального модуля со снятой крышкой увидеть-бы...
9 ноября 2016