Все вопросы

ZANUSSI ZWT 3105 Крутит в одну строну,нет отжима.

Насос нормальный(сливает).Тын в порядке обрыва нет,на корпус не пробивает. Поступает подача воды,крутится в одну сторону(реверс не работает),Отжима нет. Тахо нормально работает,при вращении напруга идет. Снял модуль,попала вода. думаю реле мотора поменят и прошивку новую зашить. ZANUSSI ZWT 3105. Сер.№ 74100364 Prod№ 913210251(01
Решение
Контакты реле реверса сварились,до меня уже смотрели ее. 2 контакта коротнули L6 =5 и 6 разьема. Пока не проверял на машинке,хозяйка приболела. Спасибо всем.
#крутит#крутит#реле#отжим#отжим#мотор#тахо#слив#корпус
Задан 8 ноября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
заеб@сь, чё
8 ноября 2016
Шить не спиши, проверь реле и цепь управления им. Если конечно знаешь чем диод от транзистора отличается и что такое ULN2003...
vandain26rus - согласен, от таких вопросов тянет на словестный понос.
Все это знаем,как диод работает и как транзистор,а ULN2003... сборка диодная,5 вольт на нее поступает ее проверял все работают как диод. Питание 12 и 5 вольт есть. Сейчас проверю проверю реле на разрыв,а потом уж начну с питание на реле,есть-ли вообще оно. Понять-то пойму что и куда,просто время много убью(жалко его). А на счет разбираюсь или нет,давно работал в ателье,ремонтировал телевизоры и всякую всячину. Все мы когда-то начинали с нуля,голова работает,разберусь.




- @vfhctkm454 8 ноября 2016
Мой опыт
Я изменил симистора двигатель
Я изменил ULN2003A
но не пошел тот же вид, не работает


может быть, изменить решение модуля ...
Я надеюсь, что вам повезет больше, чем у меня - @Gaetanus 8 ноября 2016
vfhctkm454 , вообще то "а ULN2003... сборка диодная" - как Вы выразились, простым языком - набор составных ключей с защитными диодами на выходе. - @vitek1029@mail.ru 8 ноября 2016
Ну так тестер в руки и в перед - в сервисный режим, или на стирке, на контактах обмотки управления мерить напряжения, по очереди. Исли напряжение есть а реле не клана етом то... если напряжение нет, смотрим по цепи, там или улн, или транзистор ими управляет. А на них с проца сигнал идет. Если нет сигнала с проца, вот тогда шить.
Глупо правда ? Такое писать, но вопрос предпологает именно такой ответ, ибо колечки я думаю ты и сам догадался посмотреть. - @mastercrim1 8 ноября 2016
8 ноября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться