Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как подключить программатор USBDM к модулям стиральных машин Hansa серии PA и PC для дальнейшей прошивки?

Доброго времени суток. На днях столкнулся с проблемой не работающего акваспрея на хансах PA4580A520 и PC... (800 comfort). Требуется найти место для подключения контактов USBDM к модулям на фото. покажите пожалуйста на фото куда припаяться. Заранее благодарен.
Решение
В ходе дискуссии выяснил что на данных модулях используется внешняя память eeprom 24C4. И прошивается она программатором, поддерживающим eeprom серии 24xx. Отдельное спасибо Koli в решении данного вопроса.
#фото#программа#бу#ключ#ключ#акваспрея#ханса
Задан 3 ноября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Скачай даташит на проц. В нем распиновка проца. Тестер в руки и от ног проца смотришь, где удобней подпаяться. Что, уже и даташит лень почитать?
Заодно и карту памяти глянешь.
зы. Карточку из фото убери. Разоришься, мастер. :-)
papa7, а зачем,проще на форуме спросить! ЛЮДИ,не ленитесь,развивайтесь!!! hondavod44,этот проц простой,как три рубля..,ну неужели,так сложно даташит открыть!!?? - @dusya253 3 ноября 2016
Точнее сказать начинающий мастер) Даташит нашел http://datasheet.seekic.com/PdfFile/72F/72F324J6T6.pdf. В силу своего незнания электроники не могу понять какие именно выводы процессора мне нужны. Прошу помощи... - @hondavod44 3 ноября 2016
Какие 4 вывода надо для usbdm? Вот ищи! Какой проц? - @dusya253 3 ноября 2016
hondavod44,а какая вообще цель этих манипуляций, с незнанием того,что ты делаешь? - @dusya253 3 ноября 2016
Проц st72f324j6t6 - @hondavod44 3 ноября 2016
Если проц ST,так USBDM никаким боком не подпаяешь,это совсем другая кухня! - @dusya253 3 ноября 2016
Цель моих манипуляций научиться это делать. А так как на данный момент мои знания в электронике достаточно малы, я обратился за помощью к опытным мастерам в этой области. А пока вижу один лишь негатив в свою сторону. - @hondavod44 3 ноября 2016
Выходит нужно выпаять память 24C04 и перепрошить её отдельно? - @hondavod44 3 ноября 2016
hondavod44,ты обратился за помощью,палец об палец не ударив,не открыв документацию на проц,не поинтересовавшись,что может и умеет шить USBDM! Здесь помогут тому,кто действительно хочет развиватся и учится,а не получать ответ на блюдечке с золотой каемочкой! Не обижайся!! - @dusya253 3 ноября 2016
hondavod44 если знаний мало в электронике, тогда ты не вопросы на форуме задавй, а литературу ищи и изучай. Если тебе тыкнут носом, то так ты ничему не научился, а вот когда сам разберёмся - тогда запомнишь на всю жизнь - @user587 3 ноября 2016
Извиняюсь за ошибки (грёбаный T9) - @user587 3 ноября 2016
3 ноября 2016
Судя по фото нет аква спрея не из за прошивки.
как ты это увидел? при увеличении все очень расплывчато, правда кажется что одна сборка резистров битая (вроде две должно) - @psiyar 3 ноября 2016
Это один из нескольких модулей-доноров. Взял первый попавшийся под руку. - @hondavod44 3 ноября 2016
что увидел то и написал. резюки....... - @izh-service18 3 ноября 2016
3 ноября 2016
И давно у нас на Хансах внутриннею память ставят? На сколько я помню, там всегда внешняя eeprom стояла. Серии 24хх. Так, что думаю, глупось спросил.
Насколько я понимаю, ее нужно выпаять и загрузить в нее прошивку через двухрезисторный или usb программатор? - @hondavod44 3 ноября 2016
Можно выпаять. А можно и через сервисный разъём подключиться. Считать или прошить можно любым програматором читающим епромки 24 серии. - @Koli 3 ноября 2016
Спасибо большое за помощь. Буду учиться и пытаться прошить. - @hondavod44 3 ноября 2016
3 ноября 2016
Какой USBDM ????
ВЫ чего ребята.
Совершенно не хотите соображать???
На этих модулях стоят какие процы?
Учи матчасть!!!

BDM как панацея? от всего и везде только шить им нужно??
3 ноября 2016
Держи
Благодарю, но к сожалению ни на одном из модулей нет таких контактов. Есть что-похожее на сервисный разъем на каждом из них (пластиковое крепление защелка под фишку, внутри штырьки). На модуле от PA 8 контактов, от PC 7 шт. Есть подозрение что это они, но не знаю порядок подключения к ним. - @hondavod44 3 ноября 2016
3 ноября 2016