Все вопросы

Сгорел ли тиристор управления двигателем? Indesit WISN 81 модуль ARCADIA

После очередной стирки, машина в конце цикла остановилась, отжав бельё, затем замигал индикатор блокировки двери и вместе с ним, но с большей частотой - индикатор функции "Быстрая стирка". Дверь заблокировало, и никак не открывалась. Пришлось снять УБЛ - оно сгорело, заменил на новое. Блокировка двери заработала.
Теперь при включении любого из режимов стирки машина набирает воду, затем включается помпа - и начинается откачка воды, при это мигает индикатор замка и индикатор "Быстрая стирка", как прежде. Откачка заканчивается - и через секунды две снова начинает работать помпа, и так бесконечно, пока не выдернешь вилку из розетки. Единственный режим, который работает - это отжим - крутится барабан, работает помпа, всё, как надо. Значит двигатель исправен, как и его тиристор управления?
Разобрал модуль управления, обнаружил, что тиристор УБЛ выгорел - заменил новым. Проблема осталась по-прежнему.
Подозреваю, что сгорел тиристор управления двигателем, или ТЭН сгорел (хотя сопротивление на ТЭНе в норме, и я как-то перехитрил, набирая воду в машину путём быстрого вырывания вилки из розетки, когда начиналась работы помпы, и так несколько раз, пока вдруг магическим образом не запустился режим стирки, шёл нагрев, но после перехода к полосканию всё опять вернулось на круги своя, и больше мне уже не удавалось запустить хоть ненадолго стирку тогда я ещё не менял тиристор УБЛ).

#убл#двигатель#крутит#сгорел#набирает#режим#мигает#отжим#барабан#тэн#ключ#индикатор#включает#помпа#запустить#стирка#выгорел#цикл
Задан 2 ноября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Вам бы уважаемый с таким вопросом к Виталию Ивановичу обратиться. +7-923-212-1530
2 ноября 2016
посмотри три диода около сима убл, под радиатором три резистра и сим движка
2 ноября 2016
Только час назад на Аркаше (после коротыша замка) был заменен диод, симистор, сопроты 560 Ом и 3.3 Ком, после на стенде все заработало .
Аналогичный случай .
2 ноября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться